Приспособления для изготовления сыров в домашних условиях

Сообщение было перемещено в существующую тему: Формы для изготовления сыра в домашних условиях

Негладкая поверхность головки сыра может придавать ему интересный вид, и это может даже очень нравиться клиенту. Теперь-то я понял откуда у сыров, что передает нам Таня, бубочки по бокам. А смотрятся они аппетитно и придают сыру особенный уникальныц “созидорский” вид, который редко где можно встретить еще.

4 лайка

Вместо лиры пользуюсь просто прямым шампуром. Режу на квадраты, а потом под углом с одной и другой стороны режу горизонтально. Пробовала венчиком - не понравилось.

Ураааа! У меня тоже будет сыр с “пупырышками” :smiley: Буду собирать молоко. Танюш, на сколько литров у тебя пресс? У меня на 6.5 л. Если я буду делать с 9 литров, зерно туда же влезет? :blush:

11 лайков

А где ты раскопала такой раритет… :wink: сразу видно что еще совдеповский… классная штука

да вроде такой же

В мой пресс влезет головка на 3-4 кг. Но так как кастрюля всего на 20 литров, то головки выходят в раёне 2х кг.

Это ручная работа? Сами делали или заказывали?

Муж постарался, видать совсем я его “достала” с этим :joy:

3 лайка

Нет, не ручная точно. Скорее всего заводской.

1 лайк

Да, искала автоклав и нашла в продаже этот пресс. Там 2 варианта - 6.5 л и 8 л… Стоят 750 и 850 грн. Дороговато, но вещь классная. Тоже хочу.

Да! Я уже пробную головку сыра сделала! Надо ещё наловчиться :wink:

3 лайка

Когда дразниться сырными пупырышками будешь? :heart_eyes:
Сколько головка будет под прессом?

Чуть не такой пресс, аж расстроилась :wink:, либо я что то не так сделала :blush:


Крышка сверху с винтом точно не такая. Буду ещё пробывать. Сыру 5 дней. В этой головке всего 1.5 кг.

Но…сыр завтра отправляется в другой город :blush:

7 лайков

Мои формы

На заднем плане твердый сыр Чеддер. Ему пять дней. Ждет, когда прибудет латекс из интернет-магазина. Его делала в самой большой форме. Зерно было заполнено на половину формы, правда. Чуть выше.

3 лайка

А самая большая на сколько кг и какой вес головки получился?
А то собираюсь докупить больших форм и не могу выбрать…

Товар на hozprom На три кг. У меня вышло 2 кг. Зерна было немного выше половины формы.

3 лайка

Оксан, зашла по ссылке…
Ты брала только большие формы или набор?
Удобные или есть замечания?
Я глаз положила на 1кг и 2 кг,а 3кг максимум 1-2 взяла бы,но по 6штук много. Опять соображать на 2-3 надо :kissing_heart:

2 лайка

6 сообщений перенесены в новую тему организации закупок сообща: Формы для сыра, декабрь 2015

удобные.брала два раза раз на кг,второй три на 3 кг и три штуки на кг .А вот новые,высокие еще не брала.думаю.
Бери три на три кг и три на кг.

1 лайк

Они не только упаковкой продают,но и поштучно?

набором.три тех,три тех.там есть такое предложение,посмотри.в Донецке хорошие цены на некоторые формы

1 лайк