Формы для изготовления сыра в домашних условиях

Формы для изготовления сыра в домашних условиях

Формы для изготовления сыра в домашних условиях

Приобрести можно по этой ссылке.

2 лайка

Использую как форму для сыра дуршлаг эмальку с ровными стенками. Купила давно, ручка у него отвалилась сразу и лежал он долго и так хорошо подошел как форма. А еще есть судочек круглый 1л, хорошего качаства пластик. Думаю насверлить на дне дырок и будет форма.

4 лайка

хорошие формы! Мы купили давно 5 шт, а пользуемся пока только 3-мя. Нужно еще один пресс, тогда будем еще больше делать сыров.

3 лайка

А ты попробуй нагреть вилку и ей делать дырки неглубокие, получается очень акуратно и быстро. Я так делала в ведёрках на дне и по бокам, довольная ими; а груз - такое же ведёрко ставлю сверху с водой. Очень удобно. :grinning:

2 лайка

мы купили формы с прессом-крышкой за 60 грн. А тратить время на изготовление пресса и деньги стоит ли? Я зарабатываю на сыре. А чем (крышкой) вы давите на сыр?

1 лайк

Если вы хотите продавать сыр, то нужны хорошие формы. У меня есть пара новых форм с прессом. могу продать за 6о грн за 1 шт.

3 лайка

Супер идейка! Ну так просто, а я не додумалась ))) и накренятся не будет ))):kissing_heart:

Оля я так могу ставить целую пирамиду и не наклоняется и пресс хороший,на верх также ставлю ведёрко с водой а потом меняю местами чтоб одинаково пресовалось.

1 лайк

3 сообщения перенесены в новую тему: Совместная покупка профессиональных форм для изготовления сыров