EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Паразитарные болезни коз

(Елена Ищенко) #62

(Оля Кириченко) #63

У меня вопрос прочитала за все лекарства, а как с травами.Меня когда-то ветврач учил так;зверобой от поноса,при объедании зерновыми-отвар коры дуба,при родах для отхода места-1ст.ложка сахара+1ст.ложка дрожжей и 0,5литра тепленькой воды,при вздутии кишечника-150гр.водки+150гр.воды,через 2 часа повторить и еще через 2 часа дать 0,5литра любого рассола,от глистов-пижма(сказано-абортирует),они ее молотят вовсю.Сколько я попобегала боялась абортов,а потом пришла к выводу природа сама решит-точно никто ни разу за 5 лет не абортировался.Я теперь пижму даже из сена не выбрасываю.В прошлом году у Кнопы на 3-м месяце беременности стала кровавая моча.Колола дважды антибиотики и витамины-результат на 2-3дня и опять тоже самое.В итоге главврач ветбольницы сказал поить листьями толокнянки.После третьего дня приема все прекратилось и уже прошло четыре месяца.Все хорошо.Все препараты испытаны на козах-результат положительный.

(Наташа) #64

Оля,дякую за такий детальний опис,забрала собі на замітку. Ось влітку буду травками різними запасатися.

(Наташа) #65

Оля, у кози після окоту пройшло три тижні, молока дуже мало(майже нема). Апетит дуже хороший, але зернові погано переробляються в желудку, бо виходить з горохами. Горохи часто бувають злипші, мало сипучі. А це ще линять почала, так шерсть кусками випадсє і проплєшини появились, коза підхудла. Кальфостонік даю періодами, зараз даю Кальвет. Мені здається, що щось ій не вистачає в організмі, бо де ж молоко. А молока не ма, бо желудок погано перетравлює піщу. Якийсь замкнутий круг. Окот був третій. Оце хочу проглистогонить, чим ви порадите і може ій ще що вколоть?