ОПГ "Весела Коза"

Наташ - ттт на нее. Главное, что молодая. Тебе таких бы несколько и было бы шикарно!

1 лайк

І мені дівчинка сподобалась, вітаю гарна Маруся! А на смак як?

3 лайка

На смак як звичайне молоко, смачнішого молока як у моєі Ради, простои дворяночки. я ще не куштувала…то пломбір чистий:-) А взагалі у кожноі кози свій присмак, у альпійки взагалі мені на материнське схоже…солодке дуже

5 лайков

Да про смак то питання риторичне, він же у всіх різний:relaxed: поки сам не спробуєш, але іноді буває солоне молоко, або з якимось ярковираженими присмаками, цікаво чи у Вашою Марусі є заан крові, бо моя ламанча заано-ламанча, то молоко цікаве без запаху, але післяприсмак дуже відрізняється від інших, у нубо-зааненки молоко солодке взагалі без будь-яких присмаків, пється дуже легко, а у нубо-зааненки 62на 38 поки що трохи гірчить, мало після окозу ще пройшло.

2 лайка

Це молоко мені нагадало молоко коров’яче…молоко, але не таке що прямо аж ах…а от у Ради, то так…діти тільки його просять. У Мілки ламанчо- нубийки, молоко якесь…наче з кондитерським присмаком…навіть не можу пояснити яке, але не дуже солодке…а взагалі, ні в одноі кізки нема якогось негативного присмаку, а у альпійки навіть сироватка тепла нічим не віддае.

3 лайка

І в нас поки що парним і сирим повністю Бруніне уходить, хоча окремо дою тільки на обід, бо у всіх різні режими, а коли разом дою п’ємо разом і все))) я навіть не очікувала, що в однакових умовах у двух кіз молоко різне буде, беру період після 2 місяців окозу, а за Бую і Бруню зможу сказати пізніше, чи похоже молоко в них, обидві процентні нубіки.

3 лайка

Отличная козочка, Наталия! Поздравляю с приобретением!

3 лайка

Наташа, и я поздравляю! Козочка мне очень понравилась, пусть радует молочком! А про вкус молочка у меня тоже у дворянки самое вкусное ))).

1 лайк

Согласна - у моей дворянки также самое вкусное молоко :slight_smile:

1 лайк

А вот у меня-нет У зааненки и полукровных нубиек самое вкусное

1 лайк

Девочки…последний шанс моим козликам найти дом, отдам за могорыч или тортик…если нет, в субботу резать будем

Тайсон 50 проц нубиец, 25/25 ламанч и альп
Пломбир 63.5 %зааненец и 25 проц нубиец
Жамшут 50% зааненец,25% нубиец.
Мальчики едят все,и очень тихие,Комолые

16 лайков

Мой оазис

24 лайка

Какие славные ребята, пусть им повезёт, красавцы!

1 лайк

Жалко, но у меня уже полная чаша…(

Наталочка, расскажите о родителях Тайсона. Может випрошу у мужа согласие на козленка, а то мое ДР сегодня прошло без подарка от любимого мужа.

2 лайка

На верхнем фото рододендрон?

На верхнем фото Азалия

1 лайк

Наташа, очень аппетитно выглядит ваша бастурма, я наднях тоже делала, только не месяц держала а неделю. И замачивали в рассоле с горчицей. У кого-то на форуме вычитала .Двухлетнего козла зарезали, и мне кажется он живой нетак вонял, как мясо, когда на стол для разделки положила. Думала все собакам прийдется отдать, а нет горчица запах убирает хорошо. Попробую по вашему рецепту, уж очень понравилось сыровяленное мяско. Муж смеется, вот и думай, кем была ты в прошлой жизни🐺

5 лайков

Моего козлика мясо пахло молоком, хотя ему бвл ровно год.

1 лайк

А горчица какая в зернах? Или готовая? Или порошок?