ОПГ "Весела Коза"

Может, действительно ее запустить, а потом покрыть, они даже до родов такими сентиментальными становятся…:relieved:

нет не поправилась. Ест как не в себя. а толку нет.Дает 1 литр молока в день. второй раз не дою. Танци постоянные.Рада ест нормально - но молока реально в 2 раза меньше. Бабушкину козу хотела продать…но потом сын начал плакать и уговорил не предавать её в очередной раз. На том и порешили.Будем пробовать подружиться дальше.

5 лайков

Мы когда коз продали, стали брать у соседей коровье, дети категорически отказались пить. Говорят - не сладкое )))

1 лайк

Наташ, иногда из таких никаких и вредных получаются классные козки (это я про характер), а по молочку, постепенно, при хорошем уходе и заботе 2 - 2.5 даст, но терпение нужно…Они же тоже все разные

1 лайк

Хочу поехать в сентябре во Львов - никогда не была там, у меня юбилей в этом году - устрою себе праздник. кроме того хочу заглянуть на эту ферму Гурман-тур: едем на козью ферму под Львовом - Tochka.net или сайт их CHEVRETTE - Fromages d'Elise

7 лайков

Очень красиво и интересно, удачной поездки!!!

Вот это да, я и не знала о такой ферме…желаю отлично отдохнуть!

спасибо. Это будет в сентябре. )))фотоотчет выложу

6 лайков

просто красивые фото

5 лайков

2 сообщения перенесены в новую тему: Фото и видео с козьих ферм со всего мира

9 сообщений перенесены в новую тему: Козы с огромным выменем, сверхудои, сложноси содержания, плюсы и минусы

Наташа,бросаю пару фото мамы Вашего козлика.
Фото-дрянь!Но лучше пока нет.
На первом она по центру.Узнаете по характерным отметинам,на втором -вид сзади.Форма вымени видна.

1 лайк

Наташенька, извини что на твоей страничке я к Ларисе. Лар, а мне можно фото Далиды и Милаша на мыло отправить, чтобы можно было распечатать. И все- таки уточни мне дату рождения моего Чингиза, ок?

Ох павлуша красавец у Вас! Крытый вольер? Тоже хочу) Но в далеком будущем. Да еще чтоб в красавца такого вырос, надо долго ждать. Но все сразу невозможно

Инна фото делал предыдущий хозяин. У меня он сейчас без хвоста. Днем гуляет в саду. А на ночь закрываю с козами)))) с цесарками и курочками побоялась)) Вольер в процессе - будет целый комплекс - сарай для страусов с выгулом, сарай для козла с выгулом и вольер для Павлуши)))) - с крышей в ввиду купола(так хочу), а там посмотрим.)))…

1 лайк

Девочки нужно Ваше мнение - как Вам эта козочка? Хозяева обещают 4,5 литра молока. Это пока вся информация

4 лайка

Наташ, козочка красивая но надо попробовать подоить самой - чтобы не было как с бабушкиной козой… А вообще у меня несколько лет назад был случай. Покупаю я козу. Дорого. У соседа.Обещает до 5 литров молока (10 дней после окота) Козочка ухоженная, вымя примерно такое же как на фото. Первый день - 700гр, за день. Второй- -800. Ну, думаю, стресс. потом оказалось что не желаем мириться с остальными козами, Короче, держала я ее 3 месяца, больше литра в день не видела. Сьели. Кстати, жрала она как не в себя

1 лайк

Наташа, Марина правильно советует, надо попробовать подоить самой. Разузнайте, когда доят, сколько раз, сколько в какую дойку дает.
Если находятся не далеко, нужно съездить и поприсутствовать на дойке, понаблюдайте, как ведет себя козюля в разных ситуациях…
Может, все и сложится…

1 лайк

А если далеко, пусть сбросят фото вымени до и после доения. Так тоже иногда можно сделать кой-какие выводы.
Но о характере - только воочию…