ОПГ "Весела Коза"

Это бегунок)

7 лайков

Уточню - только под холодной водой…я ещё на мыло лавандовое масло капаю, чтоб наверняка…под горячей водой он становится ещё насыщенней) Кстати угостили меня сыром - в холодном виде норм, но стоит его запить горячим чаем…это ужас…прям козел во рту((не могу понять почему?

1 лайк

Такие красивые птички, я представляю какими большими они будут, мне кажется к ним и подойти, будет страшновато!

к чужой собаке (например ) я бы тоже не подошла. Они у меня очень ручные. Я уже много мифов могу отбросить о страусах. Много из того что пишут - полное вранье. Очень милые, добрые птички. И совсем не тупые - как все говорят. На имя мы уже отзываемся)

1 лайк

Наташа, мой Чингиз с утра стоит в саду на цепочке, страху нет, ест с аппетитом и в сарае и на улице, сам подходит когда еду даю, даже внуков моих крикливых принял - настороженно, но без паники. НЕ ВОНЯЕТ СОВСЕМ, при мне вчера пытался поливаться. живет вместе с козами, но в отдельном стойле, контакт с невестами только зрительный. вчера пофоткала дочка на телефон, и чегой-то не грузится даже просто на комп, так что не знаю - получится ли показать…

я его в машине видела) маленький такой же как мой, только ушки ельфики и маленькие рожки. У моего рога будут конкретные. Бегает от меня все время. Сегодня попробую вывести пастись на веревке. Потому как после опыта - ловли его в первый день, уже боюсь)

Наташа, для страусят большой вольер?

пока его нету - только в воскресенье завезла материал для постройки. Сам сарай - вольер будет 5 на 8, а выгул в ширину 5 метров, а в длину где-то 23

Я к чему…на ферме хозяин выпускал малышню бегать просто территории,просторы там огромные.Говорил, что ограничение пространства, ведет к снижению усвоения кальция,деформации скелета…
Я когда-то тоже мечтала о страусах…закончилось дело перепелами:relaxed:

3 лайка

пока они у меня бегают свободно на 12 сотках, главное для них до 6 месяцев побегать нормально - пока они формируются, потом будут находится территориально ограничено, потому как будет вести себя мальчик потом - пока не догадываюсь даже. Сейчас это котенок - добрый и ласковый.

1 лайк

Потом главное с палкой , выше его головы в вольер заходить и блестящего (украшения,очки не надевать…как в рекламе)…иначе-конкурент…

1 лайк

Мне кажется много чего надуманно. Вот все говорят , что страусы быстро все забывают и знакомятся как первый раз. Не правда - я когда приезжаю с работы начинаю их ещё с гаража звать - бегут кто быстрее))))а ещё я с кешей целуюсь( Кеша это девочка - назвала так на случай если окажется мальчиком))))

Опять миники: козы, куры, мопсы…:stuck_out_tongue_winking_eye:

Сообщение перенесено в тему Цесарки в домашнем хозяйстве

А нам очень сыр понравился. Муж вообще в восторге. Может вам такой кусок попался.

2 лайка

Это не Ларисы сыр - этот я еще не резала. Меня угостили на работе - покупала закваску

1 лайк

4 сообщения перенесены в новую тему: Цесарки в домашнем хозяйстве

Ого! Павлины ,страусы,цесарки, козочки… А сколько соток в вашем распоряжении?

12 соток - 4 сотки под домом, садом, а остальные 8 под всем остальным)

Тогда мне грех жаловаться )))) у меня аж 16 соток :joy:.