ОПГ "Весела Коза"

Аха…обнимательно-целовательные мы…
Все через это проходили…потом, когда появляется опыт, понимаешь, что свои силы и знания можно потратить более продуктивно и пожалеть всех невозможно.Это как мантра…
А в жизни…в жизни …часто все не так.
По молоку…соленому.После родов-бывает, но это не есть вариант нормы.Молоко не должно быть соленым,оно должно быть сладким,иначе, зачем нам такие козы???
А соль-да показатель нарушений в обменах.

1 лайк

Ну, ты ж вся такая…:heart_eyes_cat:
А потом, это ж какой опыыыт… “сын ошибок трудных” и только потом понимаешь, что всё очень просто, нужно только нашшшупатть это просто.

1 лайк

Это я о ВАС…:yum:

ну да…чему бы грабли не учили…бройлеров прикупить например…или скворушки с Ньюкасслом пролетят…или соседи кроликов миксоматозных и гемморагичных на помойку выбросят, незакопав, а псы растащат…а так, все просто.
В СХ -просто,когда пустой сарай…

3 лайка

Я занялась птичками, кроликами, нутриями…ну и всем своим хозяйством только в этом году. Уже один вывод сделала, даже два: первое - бройлеров есть смысл держать если кормить их комбикормами для бройлеров…зерно, мешанки и травки это все не для них, вырастают скелетами…и второе - если есть бройлеры нет смысла заводить индюков, бройлерам хоть бы хны покашляли и забыли, а индюшат с 20 штук осталось 5…и что я сними только не делала и пропаивала и отпаивала и прививки делала. Поэтому бройлерам я говорю НЕТ. Не хочу я больше этих прожорливых, вечно голодных и постоянно норовящих залезть на голову тварей)
Что касается кроликов - как только вижу что кролик какой-то вяленький - всех и его в том числе кто сидит в одной клетке(молодняк к примеру) выпускаю на травку. Они у меня там сами ищут себе лекарства. Скажу результат есть 90% отходят и выздоравливают.

3 лайка

Утро у меня сегодня началось весело - вышла кормить животинку - смотрю нутрия моя сидит и как ни в чем не бывало жуёт морковку…как я её ловила рассказывать не буду))))) скажу только что побегала нормально)))) и уже в “ХОРОШЕМ” настроении пошла доить коз, результат превзошел все мои ожидания…
Ура - Белка первый раз ни разу не ударила меня во время дойки, даже за мой хвостик не пыталась укусить…стояла и жевала мирно листики, а ещё’ припустила молочка - у нас уже литр…после тех несчастных 400 грамм, что у меня получалось нацедить - это уже что-то))). Сегодня оставила её вместе с другими козочками - первый день её никто не обижает, мирно себе жуют и виляют хвостиками…К Амуру - козлику сегодня зашла свободно, уже не бегает =- но пока ещё и не стоит спокойно, погладить дает но тут же отворачивается. Он два дня ничего не ел - сегодня начал кушать и попил почти 2 литра воды сразу…До ни к воде ни к еде не притрагивался, целыми днями лежал. Вот такие у нас новости.

12 лайков

Вот видишь, Наталочка, все налаживается, поздравляю!

1 лайк

А я тоже отказалась от бройлеров и от кроликов. Очень полюбила индоуток, очень уж мне нравится вкус их мяса и невибагливі. В этом году пеовый раз взяла десяток гусей, такие птицыща здоровые :grin:! Понравились мне и гуси тоже.

1 лайк

индоуток у меня аж шесть))))))))))))Три уже 4 месячных и три месячных. Набрала мулардов - не очень нравятся, прожорливые ужас…а вот голубые фаворити - явно опережают мулардов в росте и намного спокойнее. На следующий год (дай бог) возьму штук 50 голубых фаворитов(люблю я утиное мяско)). Еще у меня есть 4 бегунка - очень забавные…кушать их рука не подымется)))) буду держать на развод). Хотела гусей - но гусям травка нужна, да и крикливые они…пока только мечтаю

С нутриями у меня проблемка - выросли мои девчонки уже бы и жениха им…да вот что-то не ладится у меня с этим - уже 2 раза покупала - в первую же ночь умирают. Толи стресс, толи еще что-то…пока не пойму, а по 500 грн каждый раз возьми да выложи…

У меня в том году были голубые фавориты, но так как брала на рынке, может какие-то не те взяла. По экстерьеру вроде бы они, а по росту были такие же как и обычные. Взвешивала тушки потрошенные от 1300 до 1700.

ну мои ещё маловаты - только 10 будет месяц…но очень выделяются из общей массы ( сидят они все вместе и шипуны и муларды и бегунки)

Моё козье царство сегодня:

Амур)
Милка)
Белочка))
Рада)
Белка)

13 лайков

Моя Фаридулька, чтото приболела немного(

3 лайка

Озеро мое ( жаль рыбок не видно)

12 лайков

Мои птички…

11 лайков

По ходу выжили одни мальчики (девочки все умерли)

3 лайка

4 сообщения перенесены в тему Ароматы козлов: какая порода насколько “попахивает”

Посмотрите пожалуйста, а что с моим Камамбером какая-то ерунда коричневая начала вылазить((

А это мой Белпер

3 лайка