ОПГ "Надійні кози"

13.02.19 взвесили Кєша после кормежки 7450, обжорка ест все. Жом приходиться отбирать, запихивает за обе щеки. Сегодня 20.02.2019 вес 9300. В кампаньены выбрал себе Зайку, самая адекватная из всех девченок, делает ему только легкие забодайки, он вместе с ней днем в загончике, кушает сенко , греется на солнышке и уходить не хочет , нужна компания себе подобных. Остальные отнеслись агрессивно: старшие сразу показали кто здесь рулит, младшая Аза долго обнюхивала и терпела нападки ,а потом как прижала к стене :scream:, таперь общаются только через забор :face_with_raised_eyebrow:

4 лайка

Люда, очень рада с Вами познакомиться. У Вас великолеплые :heart_eyes: животные :hugs:, замечательная семья :grinning: С удовольствием приедем еще, чтобы пообщаться подольше. Спасибо за чудесный вечер.

1 лайк

Надюша, мы тоже очень рады! Лиза сказала: “Поразительно, люди всего год занимаются козами, но уже настолько вникли в отрасль!”
По секрету скажу, что за год моего козоводства я не имела таких продвижение :slight_smile:
Ждём вас в гости :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Люда. В гости обязательно приедем .
А знания это все благодаря форуму и опыту, которым здесь деляться Животных любим :hugs:, хотим чтобы им было с нами комфортно и рады общаться с любящими их.

3 лайка

Наши мальчики устали :wink: и лягли отдыхать


Уже думаю , как Кэша в сарай переводить прейдется с приданым - подушечкой и матрасиком из соломки :roll_eyes: :joy:

43 лайка

Кабасик такой уже! Как быстро растет! :slight_smile:

2 лайка

и с нянькой вместе! как же он будет в сарае сам спать - а сказочку на ночь, а за жизнь поговорить? :joy::joy::joy:

7 лайков

Как нянька начинает вредничать :persevere: так и обещаю место в сарае выделить :face_with_raised_eyebrow:, на некоторое время, в воспитательных целях :hahaha:

7 лайков

Ничего себе! :astonished::astonished: :astonished: так он как настоящий король спит на мягкой постельке :scream:

Круто устроился :star_struck: Ну… хотя ему положено конечно же, он ведь элитных кровей! Что папа, что мама - звезды, про бабушек так вообще молчу - самые высокоудойные козы в Украине :hugs:

17 лайков

Давно не писала. А событий много.
Отправили :sob:своих шашлычков за :rainbow: - зеленых лужков им. Растили до 11 мес. ждали пока станут рогатыми и противными. Рогатыми стали, противными нет :sob: Я к этому не привыкну. Всегда будет больно.
Ханчик долго звал. Сейчас вроде не так горько зовет, хоть и вдвоем.

Пополнили отряд курочек помесью кохинхинов и еще чего-то


красавишны

Взяли :baby_chick::baby_chick: :baby_chick: на мяско : голошейки, испанки, геркулесы.

В авральном порядке делали клетки :hammer:


Весна наступила неожиданно, работы океан, ничего не успеваем.
Кэш Динарович переехал в персональные апартаменты в сарае. Ночью спит там, днем в вольере с Зайкой.

У Азочки появилось вымячко с кулачек. Уже взрослая, наверное поэтому Кэша лупит. У Сары одна половинка была налилась, а теперь вернулось практически в прежнее состояние. А Кэша любит
целуется с ним :kissing_heart:
Бонка на четвертом месяце беременности выпрыгнула из стайки чере кормушку и заборчик 1.20 :fearful: у меня на глазах, так жрать хотела, через два дня сдоила - кровь сгустками, чумачедчая :crazy_face: Мажу Санофитом. Теперь переживаю за тех кто в животике. Первый раз запускаю козочек немного опоздала, первый блин комом, но пытаюсь сделать по схеме .
@olga79
И думаю , чем грозит кровь в вымени при запуске?:thinking:

7 лайков

Надя, да, понимаю, что с шашлычками трудно расставаться :frowning: Тоже сильно депрессую по этому поводу. Особенно, в том случае, когда противными они не становятся… Держись.

2 лайка

Спасибо, Люда, за поддержку. В магазине или на рынке мясо проще покупать " Я непричем" белый и пушистый. У нас мама отказалась есть мясо. :roll_eyes: сказала " Сначала с ними спят - потом едят" - прям канибалом себя чувствую :drooling_face: и все ее предложения типа сдай на мясо вызывают больше отвращения ,чем поедание . прочитала лекцию ей- немного успокоилась, но не ест

2 лайка

Сгустки в молозиве и коричневое молозиво. А дальше всё нормально.

1 лайк

30.03.2019 у нас начали лупиться утята :hugs: Мамка еще не вывела их из гнезда, но не проклюнувшихся яиц вроде нет. Ждем малышню для фотосессии :camera_flash: .

7 лайков

ООО! Поздравляю с малятами! А я нашла малых фаворитов в Ирпене, поеду брать. Что на мясо, что на развод пойдёт. И бройлеров хочу, но позже, пусть нормально потеплеет.

2 лайка

Ты прям героиня! Такое хозяйство, и еще и то хочешь, и это) Ну как я)

3 лайка

)) да ладно! Вот с птицей возни вообщем никакой, утки правда болота делают, но мы их хотим отдельно отгородить и сарайчик сбить тёплый и надёжный, на ночь чтоб закрывать, а то начиталась тут страстей…
А вот огород хочу, но неделю уже зелень никак не посажу :sweat_smile: думаю потяну ли, а хочется хоть чуток овощей своих.

2 лайка

Все равно надо кормить и убирать) А с маленькими еще как возня!

1 лайк

Это да, у меня на огороде еще “конь не валялся” :joy:. Ничего не успеваю :roll_eyes::smirk:

С малышами конечно возня, вот немного времени и много финансов, чтобы и клетки, и ниппельные поилки, и кормушки долгоиграющие , было бы супер, остается только убрать. Но все как-то пока вместе не встречается. Та и планов - вагон + маленькая тележка :hushed: