ОПГ "Надійні кози"

Ну вот и я созрела на создание своей странички. Добро пожаловать - добрым людям.

Хозяйство у нас небольшое. Вернулась из города родной дом. Начали в прошлом году с курочек, осенью добавились уточки. А в этом году у нас появилась козочка. Сейчас у меня их 8 шт. Две дойные козочки , две маленькие козюльки и 4 маленьких козла. Территория у нас небольшая. много необходимо построить, процесс потихоньку идет.

Моя Гитка первокотка подросла и даже очень.


Бонна - козочка в альпийском типе

дочурки Бонны

и маличики обьедающие куст смородины , не случайно попавший в новый загончик


и конечно собаки и коты.

Кстати две недели назад пришел кот в загон к козам во время дойки и нагло требовал молока. Попробывал и остался жить у нас. Теперь их трое - кошачьих.

49 лайков

Поздравляю с виртуальным домиком! :slight_smile: Усаживаюсь поудобнее и с удовольствием читаю! :slight_smile:

2 лайка

Спасибо. Рассказчик с меня не оч. Сама читаю, учусь у опытных. Восхищаюсь умением, творчеством, вдохновением , трудоспособностью форумчан.
Надеюсь на взаимное сотрудничество: получить знания и поделиться тем , что знаю.

8 лайков

Доброго Вам дня, Надежда! Пришла и я на новоселье :slight_smile:

2 лайка

1269

2 лайка

5 лайков

вітаю з віртуальним будиночком, у нас тут дуже цікаво, я навіть дня не можу потерпіти щоб не зати на форум

1 лайк

Наденька, с Новосельем :hibiscus::hibiscus::hibiscus:
Ваша Бонна красотка :heart_eyes: похожа с моей Гаврошей :relaxed:

1 лайк

Спасибо. Таня. А то все по гостям ходила. Теперь могу гостей принимать! :pancakes::cheese::cake::coffee::wine_glass:

"Родственника " узнали на четвертом фото? Фото не оч. Ну ничего теперь могу выставлять. Хан почти 60 см в холке. Парень с характером. :triumph:

1 лайк

Он наверно за двоих с характером :laughing: Персей ласковый как кошеня :heart_eyes: но не любит один оставаться. Не знаю даже что будет, когда Шашлычок пойдет на шашлык. Ор будет капец какой

1 лайк

Ой, тоже любит внимание. Прихожу и начинаю чухать меньших, так ревнует бодает меня и мужа тоже, чтобы внимание только ему. Надо четыре руки иметь :wink: ,а если прохожу мимо жалобно зовет помекивает. Прошла - усиливает голос и может долго звать, пока не отвлечется на друзей.

Таня а шашлычка сколько мес.будете кормить?
Мои пушистики от Гитки: кормила сразу из соски , за мамку меня считают и ласковые такие не разу меня не бодали, целовашки. :kissing_heart:Тоже прийдется за радугу отправлять. :sleepy: У кого-то прочитала, что делают это когда они становятся почти взрослые и противные чтобы не так жалко

2 лайка

Надя, с открытием странички! :rose:

Я с тортиком :pancakes: и бутылкой :baby_bottle:

А где находитесь ?

1 лайк

Спасибо Таня.

Гостомель, Киевская обл. Получается нас разделяет только столица :grin::sunglasses:

2 лайка

Так же и у нас :rofl:

Я не знаю. Мы его кастрировали. До осени наверно подержим, а там как выпас закончится та и того.

Мы тоже из соски. Я к нему внимания никакого стараюсь. А то будут потом сопли-слезы :wink:

2 лайка

Походила по гостям, смотрю :astonished: девченки грибочками хвастаются , мы за корзины и тоже в наш лес :running_man::running_woman: во все :eyes: искали и вот что нашли


Жаренные лисички с картошечкой - вкуснятина :yum:

12 лайков

Ммммм :yum::yum: клааасс :star_struck: Вкуснотееень наверно
А мы у нас ни разу не встречали лисичек

1 лайк

Очень большая редкость и у нас. сама удивилась :astonished: за 20 лет , что собираю грибы шт. 20 нашла если сплюсовать . У нас в основном поддубники, польские, белые немного и конечно полное разнообразие :mushroom:

2 лайка

И у нас такие. Уже и наморозила, и наконсервировала, и маме передала мороженых грибочков. А вот сушить не умею. Как-то пробовала в духовке, но то передержала, то ещё что, больше не морочусь

Круто :+1:

У нас это первый улов, дождей небыло нормальных, на той неделе нормально только прошел.
Я сушу так : мою под проточной водой со щеточкой , нарезаю на кусочки мах.толщиной в палец - чуть меньше, нанизываю на нитку и подвешиваю над плитой. Высыхают отлично, газ и свет эконом. Высохли в месте с ниточкой, как вязка бубликов, в банку под крышку.
И зимой :shallow_pan_of_food::stew::pizza:

5 лайков

Спасибо :kissing_heart::kissing_heart: взяла на заметку