Нужна помощь в написании бизнес плана по сыроделию

получить грант не так уж и сложно, но просто так деньги никто не даст. первое и самое сложное- это морально настроиться на получение гранта, четко и увеиенно идти к своей цели. Если думать что может получится, может нет- тогда не стоит и пробовать. если уж твердо для себя решили- тогда смело обращайтесь в организацию для получения, там же вам и помогут. для переселенцев в том числе и с ОРДИЛО самый верный путь- МОМ (МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МИГРАЦИИ). для всех остальных- искать что за организации естт в вашем регионе( в Полтавской обл в этом году много получили от организации МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ).
регистрируетесь и выбираете для себя направление деятельности. в данном случае фермерское хозяйство или продукты питания. знакомитесь со своим бизнес-тренером который будет сопровождать вас в получении гранта. бизнес тренер получает зарплату за то что вас обучает и сопровождает, так что это в первую очередь ваш друг, а вы его кормилец. он же вам и поможет в составлении бизнес-плана в плане грамотности оформления и расчетов. с вашей же стороны требуется подобрать все необходимое оборудование для работы, созвориться с поставщиками, запросить характеристики и цены. нужно
несколько вариантов. далее защита и финансирование. денег на иуки вам никто не даст, отмыть их не получится. организация закупает оборудование и вручает вам. через пол года к вам придет региональный представитель, посмотрит наличие закупленого оборудования и потребует отчет о проделаной работе. если не отчитаться- хорошего будет мало

15 лайков

у кого есть вопросы по получению гранта- обращайтесьв лс

2 лайка

Я так понимаю, вы счастливый обладатель онного?
Если готовы делиться информацией, можно на форуме.

1 лайк

Ирина, не совсем. у меня бизнес паралельный с сыроварением, как раз таки частисно связан с поставками оборудования по грантам. поэтому знаю весь механизм. на общее обозрение выходить не хочу. кому интересно- смогут обратиться лично. а отвечеть на кучу глупых вопросов всем и каждому- бесполезная трата времени

3 лайка

Мммда, никому уже помощь не нужна. Зачем было тему заводить? Или скептически настроеные форумчане отбили последнее желание у желающих?

2 лайка

Так там надо было все за день написать, насколько я понимаю.

А гранты люди получают, даже наши коллеги-форумчане.

1 лайк

Поправлюсь и поясню- я готов помочь с написанием плана и грамотным просчетом проэкта. А вот какая организация сейчас финансирует фермерство и в каком регионе- я не знаю. Одно знаю наверняка- для переселенцев МОМ работает практически во всех областях Украины

5 лайков

Вещи такие на рывок не делаются. Это продукт осмысленной осознанности :grin: не одного дня.
Хотя, интересно было бы проследить путь этого события от и до…поучительный пример был бы и показательный .

1 лайк

Александр, почему в ЛС? Это секретная информация, или вы не сонласны давать советы публично? Так, чтобы все могли читать и разбираться?

Такой подход не приветствуется на данном форуме. Глупых вопросов не существует. Все вопросы имеют место быть и имеют право на существование. У нас принято помогать всем - даже совсем новичкам и тем, кто совсем не разбирается.

7 лайков

Не обязательно, чтобы вопросы задавали сию секунду. А желание отбивают не только скептики, но и предложения обсуждать подобные темы по нычкам, по личкам, чтобы никто не видел и не знал. Форум не для того создан, чтобы все по личкам сидели и прятали там полезную для людей информацию.

Предлагаю вам написать приглашение задавать вопросы в теме, а не в личках, и вашу готовность рассказывать и помогать публично.

3 лайка

Вот как раз таки после последнего моего коментария посыпались вопросы на которые отвечать не хватает терпения- где именно получить гранд. Ладно Яндекс и Меил в Украине не работают, но в Гугле же бана нету)) Возможно вы правы на счет публичного обсуждения. Имхо народ решил- а вот сейчас у Саньки спросим куда позвонить, потом куда сходить, потом он нам напишет, а потом мы денежку оприходуем, а Саньке спасибо скажем.

Так вот- Саньке и спасибо много, ему нече не нужно, он у вас добрый, тимураветц так сказать.

Писать за вас Санька тоже нече не будет, но работу вашу он поможет оформить, просчитать и проконсультирует по всем вопросам касательно сыроделия ссылаясь на личный опыт и опыт работы поставок оборудования по грантам в других отпраслях человеческой деятельности(не сельхоз направления)

Санька не знает какой фонд сейчас финансирует фермерство в Вашем регионе.

6 лайков

Я вот зимой искала, где дают гранды. Позвонила в райисполком, облисполком, сходила в центр занятости. И обломилась… Финансируют только переселенцев.
Поэтому двигаюсь к своей цели медленно, уверенно и за свой счет. И никто не контролирует, куда я потратила деньги.

4 лайка

Уважаемые бизнесмены… гранты, а не гранды :slight_smile: Нужно знать что просите так сказать в лицо, побуквенно.

4 лайка

Суть контроля не в том, чтобы указывать вам, как тратить, а в том, чтобы тратились по заявленному назначению и по разрешенным статьям.

Оля конечно пишите мне например дали .Не дадут этот раз пишите на слеДующий кто стучит тому и двери открывают

1 лайк

Юля там дается анкета которую ты заполняешь отвечая на их вопросы. что требуется надо знать сколько коза съедает зерно цена в день месяц год сено тоже также вет процедуры цена месяц год. Свет бензин.и т д главное - чтоб приход был плюс и расход тоже считать

2 лайка

Александр а какое оборудование вы предлагаете именно для сыроделия

Для сыроделия я оборудования не предлагаю никакого. Болгарки с лобзиками Вам врядли помогут в сыроделии. Мы покупали сыроварню у Дмитрия, она показана выше на видео. Качеством довольны.

Интересно, во сколько обойдётся строительство мини-сыроварни на 1000 литров?
Вот нашла информацию У Баранівській ОТГ до кінця року побудують міні-сироварню
Получается на строительство оной Евросоюз даёт 3,5млн гривен, и ещё 2млн гривен на подъезды, электричество и скважину.
Вот у меня вопрос - это сыроварня так дорого обходится или это просто лишнее выделяют?

1 лайк