Новичок?... Давай сюда!

я знаю @ olga_pukalo в Макарове живет и держит коз :wink:

2 лайка

Приветствую ! Мы уже общались в фейсбуке ! Заходите в гости ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова» и сюда БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - моя любовь с первого взгляда , а еще по поводу содержания моих коз Зимнее уличное содержание коз , роды на морозе . Дневник !

4 лайка

И я не далеко от вас, с. Кодра Макаровского района

2 лайка

Всем добрый вечер.Вот решила и я заглянуть до Вас на огонек,поделится рассказом о маленьком своем хозяйстве. Начинаю свое сказание. Зовут меня Еленой живу в селе которое называется Старе село Сумского р-на Сумской области. Проживаю с мамой.Так получилось что мама сильно заболела (перенесла 2 инсульта) и в один прекрасный день ей захотелось козьего молока и она будучи еще слабой после болезни решила искать где у нас по соседству продаются козы. Одним словом купили мы две дойные козы(они были яловые).Честно говоря я побаивалась их держать,так как опыта не было ни какого но проштудировав литературу и интернет я немного приобрела знаний. Осенью мои девочки решают сходить на свидание, после которого приводят мне каждая по три козленка одинакового пола что у Лизы 2 мальчика и девочка что у Розы 2 мальчика и девочка только у Розы получилась девочка с рожками хотя мама и папа были безрогие. Так вот обновилось мое маленькое хозяйство аж на 6 малышей.Они были замечательные козлята, но с козликами через 3 месяца пришлось расстаться. Но и с одной козой тоже она трагически погибает.Я долгое время не могла без слез заходить в сарай но наблюдая как ее козочка растет и становится похожа на нее и окрасом и поведением (сильно шустрая) я стала успокаиваться. И вот на данный момент я имею одну взрослую мою любимицу и двух озорных Белку и Кнопку Только вот не знаю какой они породы. Соседи говорят что они от породных коз.

35 лайков

Здравствуйте, Елена! Добро пожаловать! :slight_smile:
Очень забавные у Вас малышки :slight_smile:

1 лайк

А я совсем рядом с вами, мы в Липовке :slight_smile:

2 лайка

Спасибо вам девчонки, что вы есть ! Добавляйтесь в друзья в фейсбук ко мне , будем дружить . Я там как Султана Хми, псевдоним дети придумали так и подписываюсь везде)

5 лайков

О, и я Вас видела в Фейсбуке. Как можна не запомнить аварку. Такая девушка на лошади прям султана. Только здесь общаться интересней. Я до сих пор не поняла смысла Фейсбука - реклама,фотки и видео.

6 лайков

Здравствуйте Людмила.Рада с Вами познакомиться :relaxed: Они мне тоже нравятся только они стали уже чуть старше:::blush:

1 лайк

Уверена, что от этого не перестали быть милахами :slight_smile:

Да я с Вами согласна,особенно Белка ( с рожками и чирвой на лбу) :rose: это вам за приятную бесседу.

1 лайк

Всем привет )Давайте знакомится - Вот мы с мужем с Харькова переехали под город в деревню - Я собачница …) по возможности всегда помогаю бездомным и подбираю собак… Переехав завели три первые козочки -научилась доить) хотя от одной козы очень болят руки-тугодойная)- поэтому купили доильный аппарат )[quote=“Cometa, post:1626, topic:399, full:true”]

20 лайков

Привет, Харьковчанам! Значит мы соседи по области))), а может даже ближе. Где вы базируетесь?

2 лайка

привет мы под Чугуевом 21 км от Харькова

Мне 35 лет начала учится сыроварению)

31 лайк

Добро пожаловать в нашу семью. :rose::rose::rose:Здесь вы приобретение не только новых друзей,но и много интересной и нужной информации. Я с Полтавской области ,заходиье в гости на мою страничку Рог изобилия

3 лайка

И от меня привет Харьковчанам. Я тоже собачница, уже подобрала…ну и пристроила много. Так что подружимся точно. Я тоже 15 км от Харькова только в противоположную сторону:smile: Но для козоводов расстояние не преграда.

5 лайков

спасибо ) давайте дружить)

Да это точно -это не расстояние) давайте дружить)

2 лайка

Я только за.:blush::blush::blush: :coffee::coffee:

1 лайк

Добро пожаловать к нам в теремок :ear_of_rice:

1 лайк