Новичок?... Давай сюда!

Татьяна, а Вы можете пойти к Юле в гости на страничку ЛПХ “Фортуна” и там всех рассмотреть :slight_smile:
В верхнем правом углу есть лупа, где Вы можете вбить любые поисковые слова и найдёте все темы.

2 лайка

Спасибо,Людочка.за подсказочку. Я совсем еще не знаю как пользоваться на форуме.

2 лайка

Конечно мы все Вам поможем. Главное спрашивайте. Сейчас начнутся окоты и будет большой выбор козлят.

Разные породы, это хорошо,но. Нужно будет ещё и козликов к ним брать. Так что подумайте. Крыть ламанчу дворянином или альпиком, не очень.

Заходите на мою страничку " Мечты родом из детства." Я рада гостям. Удачи.

5 лайков

Лен,добрый вечер.Очень рада знакомству. Спасибо за приглашение,сейчас пойду к Вам в гости,мне очень интересно ходить по гостям,и смотреть на домочатцев, они во всех такие разные и классные,была бы такая возможность,я бы тоже завела много козочек,но боюсь,что не справлюсь,нет опыта. и при выборе боюсь ошибиться.Вы если что,подсказывайте мне,очень рада общению. И Вам удачи.

1 лайк

Добрый вечер! Меня зовут Саша, хозяйство свое называю Волкова и козы. Нахожусь в Броварском районе, с.Зазимье 12 км от Киева. Зарегистрировалась здесь давно, когда было плохо с козочкой при родах и я искала помощи. Козочка, к сожалению, погибла, но я познакомилась с Катей @veterin из хозяйства СтреКоза и очень ей благодарна за последующие консультации и приезды ко мне.

15 лайков

Я , будучи коренной горожанкой,родом из Днепра , а после института жила и работала в Киеве, до сих пор удивляю своих знакомых увлечением козами. Продав квартиру в Киеве, построила дом и после проб с курицами , утками, гусями и кроликами приобрела свою первую Сарочку, потом ,чтобы ей зимой не было холодно ,добавилась Барселона - Бася, и пошло-поехало… Сейчас у меня около 5о коз, 2 козла, один зааненский Антоша, второй 50% заано-нуб Миракл. В декабре уже 4 козы окотились, 4 мальчика и 3 девочки. в этот раз я их решила выкармливать по системе Сосновских и пока очень довольна детьми, хоть и сложновато кормить их 4 раза в день. Делаю сыры, творог, йогурт. Закончила курсы по изготовлению сыров. Продаю и просто молоко. Конечно, бывают часто ошибки и по козам и по молочной продукции, но я учусь, учусь,учусь. Времени не хватает, поэтому только праздничная пауза в основной работе позволила наконец-то написать в форуме. Желаю здоровья всем форумчанам, больших удоев и жизнерадостных животных!!!

28 лайков

Очень интересно. Ві записи ведете? Я его систему переработала под себя.

нет, записи не веду, пока не успеваю

Доброго дня.Моє імя Віктор, 46 років. Дружина Наташа 41рік. Проживаємо в Рівненській обл. смт.Рокитно. Це Полісся на кордоні Житомирської та Рівненської обл. по Варшавській трасі. Кіз (дворяночки) утримуємо років 15 і маємо наміри утримувати ще довго. В зв’язку з певними обставинами ( травма одної та мастит іншої) виникла потреба в заміні поголів’я. Вирішили пошукати щось породне. Про Форум ще тоді не знав. В пошуках нової улюблениці я потрапив до Львова, звідки привіз пару Ламанчів (цап та кізонька). В OLX познайомився з людиною яка і привела мене на наш Форум. Так з квітня 2017р ми з дружиною майже щодня в якості гостя були присутні на Форумі.А почитати тут є про що.Дуже подобаються ламанчи та нубіки , на останні правда ціна кусається. Пізніше на Форумі дуже сподобалась заано-нубійка 50/50 яка була вже зарезервована , але яку ніяк не могли забрати нові власники.Намагався перекупити-не вийшло.З’ясувалось що в тої козульки була рідна сестричка яку залишили в господарстві для себе.Ну і мене понесло.Дякую Богу що допоміг мені знайти потрібні слова, дякую Ірині (Serafima) що мене почула.Так у нас з’явились наші улюблениці Гера заано-нубійка 50/50 та ламанчуля Ельфа (ніби 100% хоч і не впевнений,доків нема).Дружина зацікавилась сирами. щось пробує,але зараз молока обмаль.Будемо раді знайомству

39 лайков

Вітаємо, Вікторе. Чоловіки нам тут потрібні дуже) Іноді потребуємо чоловічої поради, здебільшого на форумі жінки спілкуються.
Наташа знайде багато корисних порад по сироварінню, також МК та рецепти для приготування сирів.

6 лайков

@sasha
@Victor
добро пожаловать!:slightly_smiling_face:

4 лайка

Добро пожаловать :relaxed::person_raising_hand::wave::cherry_blossom::rose::sunflower::blossom::hibiscus:

2 лайка

підкажіть будь ласка хто у Львові має породистих кіз, я сама зі Львова а не знаю.

Відповів в лічку

Добрий день , мене звати Наташа , у нас козина ферма до 150 дійних кіз , працює вся родина , а я варю сири назва наших сирів "Сироварня Полісський Хутір " , знаходимось в Житомирській обл. Коростенський р-н .

30 лайков

Доброго дня, Наташа. Вітаю на форумі. Дуже цікаво, як справляєтеся з такою кількістю тварин, відкривайте свою сторінку та розповідайте!

7 лайков

Добридень Наталя! А які у вас кози? Вам є що розповісти, відкривайте сторінку, будем спілкуватись.

Антон, чому закрита тема семена, саженци и продукты бесплатно ?

А разве в конце темы не написано?
Цель темы было обсудить необходимость создания раздела. Обсудили, создали раздел, темы закрыли.

Прочитайте тему с самого начала и сразу поймете

1 лайк

извините за “недогон”, в каком разделе можно будет предлагать бесплатно свои излишки?