Новичок?... Давай сюда!

Татьяна добро пожаловать на наш дружный форум.
Заводи свою страничку с названия своего хозяйства, будем по очереди к тебе в гости ходить и переписываться, делиться проблемами и удачами.icon_e_yahoo163431783

3 лайка

Спочатку подружимся, потім поріднимся - козосестри-козотьоті-козобабульки і т.д. Чекаємо сторіночку!

10 лайков

Добро пожаловать к нам в семью, здесь действительно много опытных и хороших козоводчиков не жадных на помощь.

2 лайка

Здравствуйте. Читала Ваш форум уже давно. И вот решила зарегистрироваться. Совсем не могу разобраться и что-где написать:persevere::disappointed_relieved:. Нужна срочная помощь… Сейчас собираюсь делать сыр Маасдам,а не знаю,как рассчитать количество закваски для 20 литров молока. Закваска и пропионики Dalton, большая упаковка. Спасибо.

3 лайка

А включите логическое мышьение.
Упаковка на 2 тысячи литров, а вам нужно на 20 литров.
А по какому рецепту делаете?
Это ваш первый сыр?
У нас есть раздел сыроделия, вопросы там можно задавать. Нажимаете на логотип козовода всамои верху и попадаете на главную страницу форума, а там ищете раздел сыроделия

4 лайка

Добрый день! Подскажите Новичку форума, правда, что самое вкусное молоко у нубийских коз.

3 лайка

это смотря для каких целей - пить, делать сыры, творог, сметану… И потом, вкус у всех разный.

2 лайка

Я понимаю, что у каждого свой вкус, но я хочу чтоб каждый за СЕБЯ ответил кому какое молоко от какой породы коз нравится пить, с какого делать сыр, творог, сметану, масло. И не потому, что у него есть именно эта порода коз или он может его достать, а кто какое молоко предпочитает для себя в разных случаях. Можем провести такой соц опрос? Наверное это будит всем интересно.

5 лайков

Думаю, что в этой теме нецелесообразно. Здесь новички представляются и идут на другие странички.
А обсуждение по вкусу молока на форуме уже есть. Можете нажать на лупу в правом верхнем углу с запросом “вкус молока” или всё, что хотите, и Вам выдаст результаты.

4 лайка

Ответа именно на мой вопрос нет. Есть зависимость от содержания животного, корма, наличие козла и т.д, а вот какое вкуснее пить, а с какого лучше делать сыр, я на форуме не нашел. Т.к. здесь было написано: новичку сюда, я и понадеялся получить ответ здесь на интересующий меня, новичка, вопрос. Я все-таки надеюсь на доброжелательность форумчан и получить ответ на свой вопрос.

3 лайка

Что значит для вас “вкусное”? Маложирное, сладкое, возможно, наоборот, жирное до густоты? Либо же максимально похожее на коровье? Какое? Вкуснота для каждого своя.

Лично для меня самое вкусное - процентных нубиек, в меру жирное и сладкое и много сыра получается.

И все же, здесь место для знакомства. Прошу вас перейти в нужную ветку форума для обсуждения.

6 лайков

Добрый всем вечер. Я новосел на форуме (живу пока без прописки - своей странички ещё нет) , вот уже три месяца я не могу оторваться от Вас, и дома и на работе проверяю что новенького написали, а как лучше ухаживать за козюлями.
Ах да, зовут меня Валентиной, живу я в Николаеве , и очень хочется мне найти своих земляков на форуме, а то аж в Киев ехала за своими красавицами .

16 лайков

На сегодняшний день это самый классный и желанный форум! Удачи вам и заводите свою страничку.

4 лайка

Приветствую Вас, Валентина, на этом Прекрасном форуме! Здесь замечательные люди, которые делятся своим опытом и знаниями.Я тоже из Николаевской области.

7 лайков

А я недалеко от Вас,я с Херсонской области

7 лайков

Здравствуйте, давно посещаю ваш форум, и подруга уговорила присоединиться к козоводческой компании.
Зовут меня, Анна, живу в Беларуси, г.Полоцк.
Обожаю коз, уже почти 10 лет занимаюсь козами, из них 5 лет держу зааненскую породу.
Так же увлечена сыроварением…

29 лайков

Добро пожаловать! А подругу вашу как зовут, не Оксана случайно?)

2 лайка

Да, подругу Оксаной зовут.

1 лайк

Чудесно) Располагайтесь у нас и рассказывайте про своих питомцев) Мы вас ждали!

3 лайка

Спасибо, за радушный прием.

5 лайков