Новичок?... Давай сюда!

Добро пожаловать. Я тоже из Харьковской области. А Вы откуда именно?

1 лайк

Привет Юлия, я из пос. Зачепиловка, 25км от Краснограда.

1 лайк

Уровни доверия — сколько нас в каждом уровне?

А вы знали, что на странице наград в самом верху показаны уровни доверия, и можно посмотреть, сколько форумчан в каком уровне доверия, и кто именно:

С недавних пор, требования к званию Лидер были доработаны и значительно усложнены. Теперь это звание имеют, на сегодня, всего лишь около 20 человек, и эти люди — те, кто на форуме потом и кровью делают все, что могут и не могут, поддерживают беседы, регулярно читают и пишут, знакомятся. Да практически живут тут!

Т.к. данная тема для новичков, спешу вас обрадовать -вас на форуме больше всего, на сегодня около полутора тысячи человек. Но перейти на следующий уровень доверия — Активный — не составит особого труда. Как только вы влюбитесь в форум и он станет частью вашего быта, все получится самое собой. Система записывает и ведет счет по каждому форумчанину и выдает уровни доверия (а иногда и забирает) — полностью автоматически. Желаем всем новичкам удачи в покорении новых вершин, и в продвижении по “карьерной” лестнице форума. Чем выше уровень доверия, тем больше возможностей на форуме. И, главное, никакой политики. Все звания выдаются системой автоматически исходя из записанных критериев. К выдаче уровней доверия до Лидера включительно не притронулся рука ни модератора, ни администратора. Все только в ваших руках.

13 лайков

Теперь уже ознакомилась, спасибо. А насчет изображения учетной записи я еще не знаю как это делается.

1 лайк

Добро пожаловать! В нашей рукавичке места всем хватит .

1 лайк

Добро пожаловать! Пять козочек это солидно…у меня пока три)

1 лайк

Нажмите на кружочек в правом верхнем углу, а там на свой псевдоним (ник). Откроется ваш профиль, и возможность переключаться между разными его секциями.

Здравствуйте Оксана, вобщемто мы собирались держать только 4 козочки, потому что места в сарае только на 4, думала выберу какая лучше будет. А так как оказалось что две первокотки хорошие козочки по 3л молочка давали, я их решила обеих оставить. Три еще молодые в этом году только покрылись. Только вот переживаю, что две в загончике вместе находятся, чтобы не боднула одна другую. А так все хорошо.

2 лайка

Добрый день всем жителям. Хочу представиться, меня зовут Лена и живу в г. Харьков.
Я варю сыр и у меня нет козочек(пока). Пришла к вам на форум в поисках молока, но бывает зависаю на долго, очень интересно, познавательно.
Постою почитаю, послушаю, и надеюсь найду молочко для моих сырочков.

11 лайков

А какие сырочки варите? Покажете фотки? У нас есть тема где хвастаемся своими произведениями

2 лайка

Разные, полутвердые, с плесенью. Покажу и там сыры

2 лайка

У меня одна дойная…одна ламашка только покрыла…вторая нубиечка почти10 мес. Жду положенного срока до покрытия и чудесный козлик ламанча)

1 лайк

Вот только из покупного молочка не такие вкусные сырочки получаются.

Почему? Ведь беру хозяйское, не перекупы.
Вот если объемы увеличивать, то уже можно и на плохое наткнуться.

2 лайка

Я к тому веду, что пора заводить своих.

2 лайка

Боюсь соседи будут удивлены, когда козочки на 6 этаж в лифте ездить будут:grin::grin::grin:
А так, конечно хочется своих

12 лайков

Ничего, а как в квартирах живут такие собаки как московская или сенбернар? Они покрупней козочек. Спокойно парочку на балконе могут жить. Главное научить правильно в туалет ходить.

4 лайка

Добро пожаловать новым форумчанам.

Напоминаю, что это тема для приветствия. Все последующие дискуссии переносите в раздел Посиделки или создавайте личную страничку

3 лайка

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Татьяна, я из Полтавы. У нас дружная и обалденная семья - Я, Муж - Мирослав и двое наших мальчишек 16ти и 13ти лет - Даниил и Вячеслав, кошка - Кнопа, хомяк - Степан, декоративный кролик - Персик, большая собака ньюфаундленд - Амира и 4 мелких собаки - померанские шпицы - Василиса, Джессика, Амлия и Умка.
С козами мы - новичок, да мы во всем нашем хозяйстве Новичок!, а это и кролики, и курочки-несушки, и гусей немножко ))) Да если бы мне 2 года назад кто-нибудь сказал, что у нас будет живность такая, я бы покрутила у виска :rofl: Но жизнь не предсказуема! Мне пришлось уйти с работы по здоровью(( Здоровье более-менее поправила и тут “Остапа понесло”: сначала кролики, потом уток купила, этим летом добавились курочки-несушки, гуси и, конечно же, мои Козы-Мимозы :heart_eyes:
Идея завести козу была спонтанной, но настойчивой :grinning: Начала сначала с интернета: Ютуб, статьи всякие умные и, конечно же, этот форум! Перечитывала интересующие темы вдоль и поперек))) И наконец-то у меня появилась моя первая Коза - Зефирка))) Маленькая Козюля в возрасте 4х месяцев, а вскоре за ней и большая Козюля - Гавроша в возрасте 2,5 лет (по крайней мере мне так сказали). И у нас стало на много веселее :joy:
Не могу сказать, что мне было скучно и уныло, но все же с Козами веселее!
Мы живем на окраине города, наш дом находится в живописном месте под дубовой посадкой))) Козам есть где разгуляться!
Спасибо огромное за Ваши статьи, темы на форуме! Спасибо, что делитесь своим опытом! Я читаю-перечитываю все, что меня интересует, на любой вопрос можно найти ответ! Спасибо Вам огромное :heart:
Надеюсь мы подружимся :wink::blush:

37 лайков

Здравствуйте и добро пожаловать в нашу семью козоводов и сочувствующих)

3 лайка