Натуральные мази, кремы. Для коз и козоводов

А как я рада :heart_eyes: Танюша, пользуйся на здоровье и красоту…чуть не написала… на молоко и сыр…:laughing:
Суфлешка состоит на 80% из чистого масла какао((даже не рафинированного)). Поэтому, смело, на ночь, имею ввиду, в качестве ночного крема, можно и нужно использовать.
Все дорогие, элитные крема готовят на его основе.
А запах понравился? Ведь шоколад можно обожать и ненавидеть?

5 лайков

запах приятный, Ира…
я шоколад люблю, и кофе люблю, и какао люблю…:hugs:
поэтому для меня запах слабоват, хотелось бы боооольше шоколада:grin:

1 лайк

Я тоже скоро буду все пробовать!:hugs: Иметь бы терпение дождаться!:slightly_smiling_face:

2 лайка

Ахил. Мазь для наших мальчиков…и не только. Для здоровых и красивых ножек.

Устраняет запах ног, воспаление, раздражение. Заживают трещины между пальцев , уходит зуд, дискомфорт, болезненность.


Часто, мази применяемые для устранения данной проблемы, содержат противогрибковые компоненты и гормоны, но никак не воздействуют на активно размножающиеся колонии бреви- бактерий, которые выделяют метаболиты с очень неприятным запахом…кто делал сыры с мытой коркой, тот поймет о чем я.:hahaha:

В состав входит комплекс лекарственных растений, во главе с туей.Подсолнечниковое масло. Пчелиный воск.

Как применять?

Обильно наносить на кожу ног 2 раза в день, до устранения проблемы.
Вечером, перед нанесением, желательна!!! ножная ванна с гипертоническим раствором поваренной или морской соли. 3-5-7 процедур, в зависимости от запущенности состояния.

Так же мазь с успехом применяется при подобных поражениях у женщин…с массивной грудью, в складках паховой области.Потертости между ног.

Наносить на эти мокнущие зоны. В этом случае- на ночь. Утром- припудривать тальком.

Масса 65 гр цена 60 грн.

4 лайка

Новая порция Масла- суфле.

Как- то этот крем очень быстро разлетается :kissing_heart:

Эту порцию я бы рекомендовала для очень сухой и увядающей кожи.

В составе, как всегда, не рафинированное масло какао (80% от твердых масел), масло ши, масло оливы и соевое (не с полок супермаркета :laughing:) ну и тертый шоколад, для обалденно вкусного аромата .

Масло можно использовать в качестве суперпитательного ночного крема для лица, конечно же, после душа, для тела, при выходе на улицу- для рук.

Оно легкое, очень суфлированное, легко тает на коже и хорошо впитывается, делая кожу здоровой,бархатистой и очччень ароматной.

Объем 60 мл цена 60 грн.

Есть свободных 4 баночки .

4 лайка

Ты подумай, может еще чего надо…или я нафантазирую :kissing_heart:

1 лайк

Сообщение перенесено в новую тему: Состав дорогих и элитных кремов

Ирочка, а мне нужна мазь для рук. Работа в основном без перчаток. Руки очень шершавые, плюс уже три дня усыпаю с пекучими руками, на косточках образовались микротрещины. Из вашей продукции есть что-то для моих рук?

3 лайка

Ира а для нормальной кожи подойдет эта мазь ? Я же тебе писала , что у меня проблема с носом . Ира а приготовить как Вы писали убтан , я почитала и не очень разобралась честно . И мазь Ахил нужно , я страдаю особенно летом потницей под грудью .

2 лайка

Подойдут обе мази - и Трещины заживить, и вторая- Защитная- пользоваться , вместо перчаток. Она нежно защищает кожу от всего перечисленного.

1 лайк

Любовь, я помню.Для убтана нужны травы, ягоды, мука, уже все заказала. Приедет.Соберу и отправлю.
От потницы- я лично для вас ближе к лету сделаю Ахил(у).Зачем вам она сейчас. Будет свежая. Я никуда не собираюсь пропадать((на все воля Божья…), если вдруг, ищите меня на ФБ.

2 лайка

Сегодня получила суфле какао и защиту. Руки сразу намазала защитой. Вода отскакивает, ручки действительно в защите, даже когда помыла посуду с моющим средством.
Суфле. Намазала лицо, полностью, ощущение, что лицо в жире, но через 15 минут у меня суфле впиталось в кожу, а кожа очень сухая. Очень приятно проводить рукой, нет шершавости. Но веки сильно не надо мазать, а то лишнее убирала салфеткой.
Спасибо Ирина.

9 лайков

Да, а потом кожа становится все мягче и мягче и совсем не страшны воды- огороды. :stuck_out_tongue_winking_eye:

а попробовали бы вы нанести на лицо просто застывшее масло какао :wink: точно не удалось бы не растопив его.

А в суфлированном виде- ЛЕГКО.

Ощущение жирности довольно быстро проходит, масло отлично впитывается.

Повторюсь, там 80% масла какао в составе. Хорошего, качественного, нерафинированного масла.

Девочки, пользуйтесь, пока есть такая возможность. :kissing_heart:

Наташа @Quimens1, а запах? На шоколад люди реагируют по разному…

2 лайка

Убтан.

Что это и для чего он нужен?

Убтан – традиционное древнеиндийское средство— это паста для лица и тела, состоящая из орехов, муки, молотых трав и масел. Смесь эта глубоко очищает кожу, делая её гладкой, свежей и бархатистой. Немного необычно, если принять во внимание нашу многолетнюю приверженность пеномоющим средствам.

Убтан пришел к нам из индийской науки аюрведы, которая умеет извлечь из природы все самое ценное и простое. Для кожи убтановая забота — праздник, потому что при ежедневном нежном очищении она получает достаточно минералов и микроэлементов, хорошея день ото дня.

Состав убтана прост, но важны правильные принципы подбора трав, для его состава.

Обязательное условие — присутствие трав, содержащих сапонины.

Это растительные гликозиды, в водных растворах образующих мыльную пену.
Именно эти растения придают травяной смеси приятную мылкость (мыльнянка, солодка, овес, шикакай).
Некоторые глины тоже достаточно мылки по своей природе: бентонит, каолин и мультани, рассул.
В комплексе получаете полноценный уход: приятно распределяясь по коже, убтан очищает кожу от загрязнений, подлечивает, мягко полирует, а спецтравы и добавки оздоравливают кожу.
Травы для убтана можно приобрести в магазине, аптеке, насушить на даче. При выборе трав руководствуйтесь своим типом кожи.

Не всякая мука годится для убтана. К примеру, пшеничная образует клейковину, поэтому берите нутовую муку, это классика жанра. Универсальные комплектующие — масло кунжута, молотый овес и миндаль, сухое молоко, календула и йогурт.

Молотые пудры ядрышек орехов, семян горчицы, льна при помоле выделяют масло, смягчающее и питающее кожу, что очень полезно обладателям сухой кожи.

Для сухой кожи подойдет роза, фиалка, лаванда, донник, солодка. Они отлично смягчают кожу, разглаживают морщинки.
Для капризной кожи полезны крапива, лаванда, ламинария, овес, ядрышки орехов.
Для нечистой кожи: ним, розмарин, базилик, роза. Они обеззаразят кожу, стянут поры и подсушат воспаления.
Для нормальной кожи: роза, овес, брингарадж, шикакай. Их общеукрепляющее свойство разглаживает кожу, успокаивает после косметических процедур.

Приготовить убтан несложно, основное правило: чрезвычайно тонкий помол, в пыль. Тогда паста получается нежная, без травмирующих кожу частичек. Готовую смесь нужно непременно просеять сквозь мелкое сито. И пересыпать через воронку во флакон: он удобен, устойчив и практичен. Лучше, чем банка.
Применять убтан элементарно: чайную ложечку сухой смеси в ладошке развести жидкостью до пастообразного состояния. Нанести на кожу тела и лица массирующими движениями, и как только паста подсохнет, смыть водой без мыла. Обычно это 2-3 минуты, но если оставите на 10 минут, получится маска.
Разбавить убтан можно чистой водой (нормальная кожа), гелем алоэ-вера 50%-ным, йогуртом, гидролизатом белка или гидролатом (жирная кожа), растительным маслом, молоком (сухая кожа). Если коже нравится гидрофильное масло или разбавленный водно-спиртоглицериновый экстракт, воспользуйтесь ими.

Паста готовится на одно использование: удобно, гигиенично, экономично. После кожу обязательно увлажните.
Эфирные масла усилят формулу красоты — смело вводите их в убтан! Ароматная убтанизация поднимет настроение. Для своего первого убтана соедините два-три компонента — так вы сможете увидеть результат, и в случае чего подкорректировать его. Погодные условия, уровень влажности, межсезонье, смена климата могут многое рассказать о типе вашей кожи и ее теперешнем состоянии.
Пропорция убтана проста: 40% мука (основа), 30% травы (уход), 20% активы (квасцы, соль, глина). Кратко резюмируем: мука, травы, глина, гидролат — и есть ваш первый убтан. Все гениальное просто.

В Индии процедуры с убтаном являются ежедневным уходовым действием.
Применяют его, для того, чтобы придать коже тела и лица особую красоту, упругость, мягкость и шелковистость.

Индийская наука о красоте и здоровье, аюрведа, не рекомендует применять классическое мыло, т.к. оно нарушает защитный слой кожи – водно-липидную пленку. Это особенно актуально для сухой и нежной кожи лица. Убтан же наоборот прекрасно справляется с бережным очищением кожи.

Что он собой представляет?

Все компоненты очень мелко перемалываются, получается порошок убтан, который при добавлении масле превращается в кремообразную пасту.

Для ежедневного использования с целью очищения кожи лица, рук и тела,волос, порошок заливают, холодной, горячей водой, молоком, сывороткой, маслами, настоями, отварами трав. В него добавляют эфирные масла, непосредственно перед самым нанесением на кожу или при приготовлении смеси.

Травы, входящие в состав убтана, могут быть самыми разными, они подбираются индивидуально для каждого, его проблем и пожеланий.

10 лайков

Ира! :heart_eyes: хочу такое! Можно даже задержать отправку моего заказа, чтоб дождаться убтан!:blush:

1 лайк

Тогда надо анкету составлять :thinking: по типу кожи, проблемам, ограничениям (аллергии, гипертонии и тд.)

1 лайк

Запах шоколада НАТУРАЛЬНЫЙ,как еще по другому его охарактеризовать не знаю. Пробовала на язык, реакции и реанимации не было :wink: . Только ложусь спать, а лицо намазала уже второй раз, у меня на столько кожа сухая у меня. Но на ощупь сразу чувствую гладкость.

3 лайка

Девочки, а я ее сделала!!! Ту самую Мазь для раздоя.


Большая банка едет к Лене Игуниной @igunina для ее джерсеечки.

Будем ждать объективных отзывов!

Мой отчет по этой мази.

Первокотки в ожидании. Испытала просто на дойных девочках.
Полет нормальный.

Интересная получилась консистенция и свойства. Она легкая, но НЕ текучая. Нет ощущения скольжения, а, только, сцепления с кожей вымени.

Я , обычно, дою насухо. Потому как напрягают меня Зорьки- Доярочки.
Максимум, что использую при обветривании, трещинках, ранках от зубиков козлят- живосепт.

Эта мазь намного лучше по ощущениям. Она сухая, не вязкая и не тягучая, как тот же Живосепт.

Ну да, и она 100% натуральная.

Состав:

  • козий жир
  • соевое масло(( использовала дорогое, можно и попроще))- оно и дает ощущение “восковитости” этой мази
  • натуральный ланолин.

Хорошо разогревает вымя. По ощущениям- руки просто горят, что и надо в этом периоде, улучшение притока и циркуляции крови, для устранения застойных явлений, отеков.

Про составляющие можно писать долго…

Козий жир- ну, во первых, “родной” для животного. Он согревает, вызывает приток крови, нормализует ее циркуляцию на начальных этапах лактации у животных.

Жировые клетки стимулируют фагоцитоз- значит, все возможные возбудители, при контакте с кровью в микротрещинах вымени первокоток, будут мгновенно обезвреживаться самим организмом животного.

Соевое масло- содержит необходимые для трофики кожи витамины А, Д, Е . А еще обладает эстрогеноподобным действием. Не влияя на выработку собственных гормонов (( не пдавляя их)) способствует росту, развитию и правильному формированию железистого эпителия альвеолярной ткани вымени.
Там, смотри, и молока добавим. :wink:

Ну и ланолин- животный воск из шерсти овец, я использую самый дорогой , бельгийский и для людей и в этой мази, для животных. Естественная защита поверхности кожи.При чем, в данной комбинации, совершенно Не дает ощущения липкости.

Так что…Мазь для раздоя буду делать еще. Кому интересно, присоединяйтесь.

Ждем отзывов от Лены.

12 лайков

Его почему- то все пытаются съесть…мои домашние все так среагировали.:laughing:

Хорошо на влажную кожу наносить, масло потянет за собой воду. Оно- хороший транспорт.

3 лайка

Кстати. Еще думала может вы и что-нибудь для интимной гигиены делаете, ну мыло какое?

1 лайк