Состав дорогих и элитных кремов

Ой, Ир, тут ты не права) Если бы было так, косметическая промышленность бы обанкротилась.
А все женщины ходили красивыми)

Лично я не знаю ни одного промышленного крема на 100% состоящего из масел. В жирных от 40% воды, остальное - ПАВы, ПЕГи, стеараты, силиконы , химические стабилизаторы, консерванты и так далее, в легких вообще около 80% водной фазы. Зато стоит кремик лет 10 и ничего - и не расслаивается и запах не меняется :sunglasses: Сделано навека :grinning:

Есть, конечно и приличные кремы (старые советские были натуральными очень часто), но стоят они теперь ойойой сколько.

4 лайка

Я в последнее время перешла на корейскую косметику.Пока что ей очень довольна, а вместо кремов для тела начала использовать кокосовое масло

По качеству, подсказывакт мне жена, еще ценится косметика из Новой Зеландии и Австралии. Но по составляющим не подскажу. Они, конечно, из местных исходных материалов добываются и никак не боляжаться.

Чистое кокосовое масло под УФ облучением может спровоцировать появление пигментных пятен. При регулярном использовании.

2 лайка

И еще любое чистое масло плохо проникает вглубь кожи и даже может сушить и закупоривать поры. Именно с эмульгаторами можно достичь желаемый результат. Эмульгаторов натуральных много, натуральных и полезных для кожи. Добавление в крем эфирных масел и минералов моря также улучшают проникновение вглубь эпидермиса.

1 лайк