Натуральные мази, кремы. Для коз и козоводов

Посмотрите, где точно .https://spinor-moskva.ru/use/zony-zaharina-geda-na-lice-i-shee/ . поймете, где проблемная зона в организме.
Видимо на коже носа у вас расширены поры, такое бывает при жирной коже, при воздействии температуры, происходит обильное отделение кожного сала и появляются прыщики. Они могут быть гнойные, могут содержать секрет сальных желез.
Спиртовыми настойками в этом случае пользоваться не лучший вариант, нужно подобрать по типу кожи гидролат лекарственного растения.
Это общие. конечно же рекомендации…поподробнее бы, больше можно сказать.:sun_with_face:

Ира спасибо . Да описали Вы правильно ,а по схеме почитала бронхи и легкие .Есть этот недостаток у меня .А чем можно защитить свой нос ,особенно летом ,а то как у алкаша после работы в огороде .

2 лайка

Если готовы уделять себе внимание :hugs:, попробуйте приготовить убтан, с подбором трав, помогу http://mynaturalcare.net/ubtan-ili-kak-izbavitsya-ot-pryishhey-navsegda/
Ну и гидролат, в качестве тоника, для жирной проблемной проблемой кожи из цветов календулы подойдет. Они и прыщики убирает и поры суживает.
Гидролаты нужно периодически менять , как и кремы, иначе, происходит привыкание, а коже нужно предлагать постоянно что- то новое по составу.

Еще одна волшебная аюрведическая маска, она подходит для всех типов кожи, маска из порошка мускатного ореха.
Попробуете, отпишитеть.

3 лайка

Вот здесь про впитывание кожей (англ. версия, т.к. рус оказалась более скудной):

Оля, спасибо за понятные и классные примеры :wink:

2 лайка

Мазь для заживления глубоких трещин.

В ее состав входит очищенное Алтайское мумие и травы, восстанавливающие эпидермис.

Основа- кукурузное масло, источник золота. Про витамины и другие компоненты в его составе, много написано в сети. Не повторяюсь.

Важный момент!!!

Если вы действительно хотите избавиться от них навсегда или, забыть на долгое время, нужна одна очень простая и эффективная процедура.

Это никакие не биогели, не пилочки Scholl, ни терки, не пемза. НЕТ.

Это педикюрный станок .

Вот так он выглядит.

Он неравнобокий. Для работы используются суперострые опасные лезвия типа РАПИРА.
Но, станок устроен так, что получить глубокие ранения, просто не возможно…я режу руки только при их смене. Да, они очень острые!

Руки, ноги, участки кожи с патологией обязательно хорошо запарить в теплой, почти горячей воде, с добавлением на литр чайной ложки соды и чайной ложки моющего для посуды(тарелок, ложек…не пкастрюль и плиты). Выдержать проблемную зону не менее 1,5 ч, а лучше 2. Нужно смотреть на глубину трещин.

Работать станком строго параллельно поверхности тела, снимая мертвый эпидермис.
Не бойтесь.
Эпидермис уходит рыхлой массой или лентами. Не усердствуйте И все получится.

Зачем это нужно?

Обычно трещины появляются в местах нарушения трофики тканей- трением, давлением, сдавливаением.
Отмерший эпителий не имеет возможности отойти ((слущиться)) и там поселяется всяко- разно, обитающее на поверхности и внедряющееся вглубь.

Под ним, банально, нечем дышать клеткам сосочкового (базального слоя) эпидермиса, он не получает ни кислорода, ни питания извне и получается участок “бедный и голодный”, он истончается, углубляется и, в результате, мы имеем эти борозды, которые не могут зажить и края которых постоянно увеличиваются, а сама борозда, углубляется.

При посещении врачей, вам назначают кучу химии и противогрибковых мазей, некоторые отъявленные дерматологи- противогрибковую терапию во внутрь. Непобедимы…

Не верьте…
Трещины- победимы…я узнавала… :kissing_heart::star_struck:

Экспериментировала на своих любимых козоводческих пяточках, которые, все лето, дружат с резиновыми сабо…да, в прочем, как и у всех. И не важно? это дорогой Crocs или родная Украина…не любят ножки эту резину.

План борьбы с трещинами, глубокими.

1.Обработка проблемных мест педикюрным станком, мы просто срезаем, убираем, мешающий нормально расти здоровому эпителию, отмерший и неотслоившийся.

2.Наносим мазь для улучшения трофики тканей, снятия воспаления в них- так как воспаление, есть отек, раздражение, боль и недостаток кровообращения.
Наносим курсом на ночь, до получения желаемого результата.

  1. Днем, это больше касается кожи рук, наносим защитную мазь. Не важно, моем мы посуду, стираем, убираем, доим коз, работаем в сарае или в огороде. Она защищает и питает кожу.
    Коже ног такая помощь тоже лишней не будет.

Станок покупала на ОЛХ, лезвия- там же. Он сделан из медицинской спецстали , кипятится и обрабатывается антисептиками.

10 лайков

А есть фото станка в действии? Чтобы понять хоть примерно, как это выглядит?

Ир, а что именно для этого использовать:

Наташа, после станка и на ночь до желаемого результата, мазь от трещин.

Если дело касается ног. Если это руки- это бич мужских рук, после обработки и на ночь- от трещин, днем, перед любой работой, да и с самого утра- защитную.

Рекомендую пересмотреть все ее видео…одиозная личность…но толковая очень.

И про станок(( не реклама)).

12 лайков

Моя мама, тучная дама, шеф повар,постоянно ходит на педикюр, робота на ногах. И помню, что давненько и постоянно она ходила к тетеньке в возрасте, которая использовала Только такой вот станок. Это сейчас делают педикюр всякими там пилочками и прочими малодейственными наждачками и перышками.

2 лайка

И меня интересует крем для увядающей кожи. Маякните, когда будет в продаже

2 лайка

Хочу поделиться, может кому-то пригодитя. При сухой коже ног, трещинах на пятках : попарить ножки в горячем молоке с добавлением соды, огрубевшие размокшие места срезать станком, или счистить пемзой, как вам удобно, и напоследок обязательно массажными движениями втереть в кожу буквально чайную ложку сметаны или крема. При этом заменив прием пищи после 19, на стакан кислого молока👌

3 лайка

Приехал спермацет. Я это сокровище со времен СССР в руках не держала.

Срок хранения у него неограничен. Это воск из воздушных полостей черепа кита. Бывает в жидком виде, Жидкий с растворенными в нем кристаллами и сухой- плотный, опалесцирующий, со слегка различимым специфичным запахом.

Все с ним хорошо, но только цену за этот продукт гнут…не малую. Но и в косметику он входит элитную.
Просто, киты, занесены в Красную книгу, как исчезающий вид. И лишь у немногих счастливчиков, близких к китобойному промыслу, остались запасы спермацета.

Спермацет, обязательная составляющая мазей для лечения трофических язв и пролежней. Это то, с чем ортодоксальная медицина практически не справляется.

Осталось дождаться масло страуса и все…делаем крем для нас, молодеющих.:kissing_heart:
Очень стараюсь все рецепты создавать только на натуральных исходниках.
Эмульгатор- пчелиный воск и ланолин.
Для мазей, этого достаточно. В кремах, для создания более сложных эмульсий, могут потребоваться другие эмульгаторы.

Никаких “ядреных суперактивов” из перечня косметических магазинов, все это можно получить из растений и их комбинаций.

10 лайков

Ирина, поколдуйте над кремом молодильным для увядающей кожи. Я тоже бы заказала такое Натуральное чудо

2 лайка

Ждать осталось меньше :wink:

А сегодня-

Масло- суфле для молодеющих женщин :heart_eyes:.

Основное масло в составе- нерафинированное масло какао, преобладающее над массой масло Ши, жидкое- виноградных косточек ну и , обязательно!!! горький НАТУРАЛЬНЫЙ шоколад.

Оно немного плотнее, но на теплой коже мгновенно “плывет” и очень хорошо впитывается…а как пахнет. Ваши любимые вас захотят съесть… ну…или…попробовать на вкус.:kissing_heart:

Есть 2 свободных баночки.

Масса крема 80 гр.-80 гривен.

И новая партия мази для Заживления глубоких трещин.

Масса мази 80 гр, цена 120 грн.

Трещины глубокие, не заживающие, порезы, заусенцы, ссадины, царапины.
Мазь “бронебойная” не для ежедневного использования.

Не далее как4 дня назад, первокотка- минисиха, отбившая прекрасной вымя с красивыми удобными сосками, решила перелететь через забор из металла…в результате, глубокий порез на соске. Кровь остановили. Смазываю шрам. Буду отчитываться. Очень надеюсь, какнал не повредила.
Так что, эти мази показаны и животным. Повторюсь- в них нет того, чего бы нельзя было съесть.:hugs: Кстати, козы облизывают руки, если на них “Защитная”.:thinking:
:smile:

Мази завтра уезжают к заказчикам. Значит скоро мы услышим честные незаангажированные отзывы.

Почему для меня это очень важно? Я пользуюсь этими средствами я вижу их эффективность, я их люблю, за то, что они никогда не подводили. И мне хочется, чтобы они пришли на помощь и другим.

Так как аптечные мази, увы, часто однотипны, не эффективны, имеют разные название, но одно действующее вещество и стоят …большую тучу денег.

Кремы, косметика, это вообще бомба замедленного действия. Во первых, вы никогда не узнаете ЧТО ТАМ… скрывается за красивой этикеткой и оригинальной баночкой, в каком количестве и чем чревато применение данного средства. И что будет после его отмены.

Так что, все в наших руках.

6 лайков

Ирочка давайте мне 1, завтра буду в городе смогу оплатить. И какой срок годности?

1 лайк

Один - чего?
Срок годности масла- суфле большой…оно может запросто храниться до года. Прогоркать там нечему и водной фазы в нем нет.
Но, для надежности, 3 месяца. Да и приятнее пользоваться свежим.

одну из свободной, крем суфле

1 лайк

я хочу суфле, скидайте приват все що треба для покупки

1 лайк

Как проверить качество Масла- суфле?

В принципе, взбить можно все масла и заставить их принять суфлеобразную форму…НО!!!
Не “ТЕ” масла, не правильная их комбинация, не соблюдение процедуры суфлирования и на выходе вы получаете продукт, который:

  • “плывет” при комнатной температуре,
  • твердеет до “каменного” при низкой,
  • имеет включения- крупинки в своем составе,
  • не таем мгновенно. при нанесении на теплую кожу.

Как ведет “себя правильное” масло- суфле?

  • оно имеет воздушную структуру,
  • пористое и объемное,
  • в нем нет включений- крупинок,
  • мгновенно тает на коже,
  • издает аромат исходных масел
  • и самое главное, полностью обладает свойствами исходных ингредиентов.

Очень важно, при его приготовлении не перегреть исходную массу.

То есть мы получаем смесь масел, которые в их натуральном виде втереть в кожу НЕВОЗМОЖНО, исходя из их структуры.

пример- масло какао- самое- самое для увядающей кожи, для подростков, да для младенцев.
Но оно очень твердое при комнатной температуре, и для его нанесения на кожу, нужно произвести ряд манипуляций с исходным продуктом.

5 лайков

Как проверить, можно ли вам пользоваться данным косметическим или лекарственным средством?

Не устану повторять- это важно и обязательно нужно делать!

Все мы разные, у всех есть какие- то нажитые проблемы, живем мы в стремное время засилья химии и, разного рода других, загрязнений окружающей среды.
многие, уже с детства, имеют аллергию.

Поэтому:

Все новое необходимо тестировать, даже инъекционные препараты- точечно наносим на кожу сгиба локтя с внутренней стороны пару раз с интервалом 60 мин- изучаем реакцию.

Покраснение, сыпь, зуд- свидетельствуют о “плохих” взаимоотношениях вашего организма с этим средством.

Все назначаемые препараты, и мази, в том числе, ни в коем случае НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ НА НОЧЬ! Сами понимаете, в случае чего, врачи приемного отделения будут очень рады общению с вами. В жизни всякое бывает.

Все препараты, даже назначаемые вам именитым доктором в очень белом халате, первый раз принимайте в 1/4 дое от назначенного. Так вы сможете понять реакцию организма на вводимую новую субстанцию.

Этим только хочу сказать, что береженого Бог бережет. Тем более, в нынешнее время.

Здоровья всем!

7 лайков

Ира… получила я заказик… и что хочу сказать…
поскольку я живу по принципу: вижу цель, не вижу препятствий… то делать пробы и ждать я не могу…:slightly_smiling_face:
тем более, что красивой хочется стать… уже вчера…:wink:
попробовала я масло-суфле…
скажу сразу, до сих пор жива…))
ощущения очень приятные… на руках больше, чем полтора часа чувствую гладкость кожи… хотя после зимы кожа на руках под устала…:hugs:
мне понравилось, огромное СПАСИБО!
остальное попробую позже…:relieved:

9 лайков