Мое хозяйство "ДОБРОДАР"

Аничка а у нас с утра дождь через день обещают до -20.Посмотрим.Когда в селе рассказываю о посаженной картошке мне практически никто не верит.сразу считают сколько нужно вложить и т.д.А мы раньше имели огромные урожаи 1/10 Славянка завезенная из Мироновки селекционка.В прошлом году посадили купленную у частника из 8 ведер-3 и 4 гороха.Руки опускаются.сажали по 100-120 ведер,а теперь вообще желания нет и не зависит с поливом или без.Осенью купили по 16грн и уже 2 раза перебирала-растет,а в воскресенье в городе в АТБ красавица одна в одну по 10грн кг.Вот и ломаю голову что сажать.

1 лайк

И у нас объявили штормовое предупреждение,на 4 дня, а потом вроде опять тепло.За картошку,что ж пусть не верят,но так тут садят из года в год,просто обычно в начале середине февраля начинают,но этот год аномально теплый,и многие высадили в январе.Начинали прошлый год сдавать по 60 грн,закончили 22-25,это наши соседи,и поле их как раз напротив моего двора,я ходила на высадку с 6 февраля к ним ,в час платят 50 грн.Мы когда то тоже занимались землёй,у нас 15 га, 2 гектара садили овощами,остальное бахча или зерно.Но уже лет 10 сдаём в аренду всю землю,муж работает в селе в большой агрофирме уже 9 лет,зарплата высокая,нам хватает.Зимой работников ставят на биржу,на бирже доходит выплата до 8 тыс,и это как раз то время когда он может подделать домашнюю работу,летом конечно никак.Не богаты,но и на гектарах не кончаемся.Решили что всех денег не заберешь,а здоровье не купишь.А картошку покупаем на зиму со второго урожая,ту которую убирают в октябре-ноябре,она начинает расти уже в конце апреля,когда ее уже почти не остаётся,ее и сажу на лето

6 лайков


Успели напастись до 12 ,а сейчас пошел дождь,но нам уже все равно,лежим в сарайке,даже сено не жуем :wink:

15 лайков


Гешаня задумчиво смотрит вдаль на пасущихся невест.

14 лайков


Таким выходит вишневый пирог ,когда мечты о нубике такого окраса :smile:

22 лайка

А чомусь про жирафа подумала :rofl: :rofl: :rofl:

6 лайков

Итак новое направление в украинском животноводстве с лёгкой подачи Ладуси открыто!Представила круглые глаза соседей,когда я веду пасти жирафов,а что, жирафовод — такого ещё нет. :grin: :laughing:

9 лайков

У Вас на півдні це дійсно можливо ! Тому не дякуйте ! :grin: :wink:

2 лайка


Несём козочкам витаминки,надеемся соседи не в обиде за ежедневный грабеж :face_with_hand_over_mouth:

17 лайков

32 лайка

Пока я пыталась нормально пофоткать Боцмана,Дайка обиженно мекала


Это Боцман показывает язык,тому кто его выбросил в такую погоду.

11 лайков

Ой яка усіпусічка)

2 лайка

Такой пупс серьезный… вырастит пастух и охранник коз…:heart_eyes:

1 лайк

Так и будет,но по щенку видно что он не знал ни голода ни холода,видно что только от мамки отняли,бутузик,плакал эти дни,сегодня вечером поспокойнее,так и ложится рядом с Ласунькой.Очень игривый,впрочем как и все дети.Просто зачем выбрасывать в непогоду,не понимаю,разве нельзя объявление возле магазина написать?Вот у нас в конце ноября не стало дворового пёсика,и этот малыш мне нужен,прочитав объявление позвонила бы.А так ну хорошо что встретились,а ведь мог бы и пропасть в такие дожди то.Эх ещё раз убеждаюсь, что хуже человека зверя нет.

8 лайков

Дорогие форумчане,гости моей странички,обращаюсь ко всем с просьбой о материальной помощи для лечения четырехлетнего малыша ,сына нашей форумчанки Юлии который находится в больнице с тяжёлыми ожегами,прошу не оставаться равнодушными,для этой семьи сейчас даже маленькая сумма будет подмогой,ее хозяйство называется"АМАЛТЕЯ",прошу зайдите на ее страничку,там можно узнать реквизиты банковской карты мамы,и просто поддержать семью добрым словом.Я верю в полное восстановление малыша,я верю в доброту людских сердец :sparkling_heart:А так же прошу разместите просьбу о помощи на своих страничках.

7 лайков

позавчера отправила копийчинку…

2 лайка

І я відправила, Лада давала реквізити. Може тему створити - просимо допомоги?

1 лайк

С миру по нитке,и родителям хоть на мелкие расходы будет,я сегодня тоже вечером отправлю,сама не умею с компьютера,жду мужа с подработки

Оля,я тоже думала за тему,просто не знаю разрешено это правилами или нет.Мне и так уже несколько предупреждений от Антона было,что то неправильно делаю,только не знаю что.В ответ ему сердечко ставлю да и все.Если это возможно то конечно лучше тему,больше людей узнает,больше шансов на помощь

1 лайк