Мое хозяйство "ДОБРОДАР"

Всем форумчанам добрый вечер,меня зовут Анна,и я новичок на этом форуме.Вернее для Вас новичок,а многие из Вас для меня уже как хорошие знакомые,так как уже давненько всенощно читаю и перечитываю ваши странички ,учусь,радуюсь,переживаю вместе с вами.Вобщем прошу принять меня в свою большую дружную семью.И я Вас буду рада видеть у себя в гостях.Напишу немного о себе то своих питомцах.Мне 38 лет из них 20 лет живу в селе Черноморское Херсонской области,мой маленький рай,8 км до моря,20км до леса :hugs:,и дом самый крайний к полям,просторищее…Выйду утром сверху синее небо,снизу безкрайнее поле(в том году засеяно золотой пшеницей),красота ,особая степная красота.А родилась и росла я в городе,и из домашних животных у меня были только коты или собаки,и о козах и прочей сельской живности я знала только понаслышке.Влюбившись в 15 лет в своего мужа,(это он исконный сельский житель),и наперекор маме и всему свету,мы поженились едва мне исполнилось18 :heart_eyes:.Со временем мы переехали в село к его родителям,и я совсем ничего не умела делать по хозяйству,полоть цветник и то не получалось,и вообще я была немного не такой как все местные барышни,могла загорать на огороде,боялась коров и гусей,ревела над каждым не выжившим цыплёнком,гусенком,утёнком и тихо хоронила их под деревьями,ну и подбирала всех котят и щенков подбрасываемых как специально под наш крайний двор.Вобщем я была странной невесткой для обычных рабочих сельских людей.Много с меня и не требовали.В 23 родилась доченька Кристинка, я больше занималась малышкой,чем помогала свекрови,но жизнь есть жизнь,родители стареют,болеют,и свекрови пришлось распрощаться с коровками,хрюшками,о чем я совершенно не сожалела.Когда дочке было года три - четыре ,пришла к нам соседка,жалуясь что пришлось зарезать срочно козу,после укуса паука,и что осталась месячная козочка,и прийдется и ее резать,так как она изначально должна была стать мясом после выпойки молоком матери.Мне срочно пришлось ее спасать,такой страшной участи для малышки мой разум просто не допускал.Так у меня появилась моя Туся,рогатая,характер “сердце с перцем” и самая любимая.Она прожила свою длинную козью жизнь в любви .


Ласунька самая первая дочь Туськи 11лет ,фото старушки сегодня

Ромашка 8 лет,дочка Ласуни

Наш Геркулес,а попросту Геша,10 месяцев от роду,а уже собственный гарем есть :grin:

66 лайков

Анна,добрый вечер))будьте как дома :heart::heart::heart:

4 лайка

Спасибо Валентина,постараюсь поскорее освоиться,это мое первое в жизни общение в интернете ,спасибо за гостеприимство

5 лайков

Вітаю з відкриттям сторінки.:rose::rose::rose::rose::rose:
А звідки ви самі.

1 лайк

Здравствуйте Наташа,я живу Херсонской области,в селе Черноморское ,спасибо за радушный прием,будем знакомы

2 лайка

А я з Полтавської області. Заходьте в гості, сторінка “Рог изобилия”

2 лайка

Доброго вечора. З прибуттям. Ото і я все читати люблю, за всіх хвилююся, всі рідні. І порадять, і підтримають.

5 лайков

Добро пожаловать в большую семью козоводов!

2 лайка

Добрый вечер Инна,приятно познакомиться,часто бываю у вас на страничке,скоро познакомлю со своими козками-любимками,пока учусь вставлять фото и т.д. Я ещё тот пользователь,что называется “первый класс,вторая четверть”

5 лайков

Спасибо,Людмила за теплый прием,обязательно загляну в ваш домик,рада знакомству.

1 лайк

Вот и познакомились,зайду прямо сейчас,как хорошо когда в гости можно приходить в любое время суток.

3 лайка

Чайок уже заварила.:grin: :tea:

1 лайк

Вітаю на форумі! Пока зима, то є час ходити в гості. Приходьте і ви до нас.

2 лайка

Рада познакомиться уже лично с Вами Ольга,я завсегдатай на вашей страничке,знаю ваших козочек,и мне кажется у Вас какая то особенная добрая аура.

6 лайков

Уже иду,тортик с меня,пока не знаю как вставлять фотки,поэтому несу тот что на аватарке

1 лайк

Коли пишете у верху є смайлик. На нього нажимаєте і вибираєте.

Пишу с телефона,чего то никакого смайлика пока не вижу,ну да ладно разберусь потихоньку

Анна, добро пожаловать в нашу дружную большую козью семью! Тут многие всенощные проводят. А как сделали кружочки - кто в эфире, так если засидишься допоздна - приятно видеть, что кто-нибудь из наших тоже тут.
:cherry_blossom::sunny:

6 лайков

Я тоже з телефона. Ще у мене є внизу зправа зелений кружечок з біленькою стрілкою. Зажимаю на декілька секунд.

Анна, добро пожаловать :hibiscus: С новосельем :hibiscus:
Будет время, рассказывайте о себе, о хозяйстве. Кто у вас?
И добро пожаловать в гости http://forum.kozovod.com/t/s-mejne-gospodarstvo-m-moza/15720

2 лайка