Мое хозяйство "ДОБРОДАР"

Тогда ещё немножко поудивляю :wink:.Пока я пасла козочек,Дима спасал кого только мог.Теперь у нас в цветочном горшке растут не только цветы.



34 лайка

Ой, чи то хоч не шашшель ? Ще в хаті заведеться, все дерево переточить.
Ви на іншій планеті живете! У нас сніг з дощем і так противнооо.

4 лайка

Тёмная, вроде совка. Может цветочки попортить. А светлое не понятно. Можно в баночку посадить и горловину марлей обвязать. Посмотреть кто вылупится. Я когда-то так делала.

3 лайка

Может и шашель,я почему то подумала что это личинка шершня.

Тоже так подумала.Но какой бы я была мамой ,если бы не позволила своему ребенку " спасти червячков"? Думаю для него было важно сегодня не пройти мимо,а мне важно дать ему почувствовать себя добрым героем-спасателем крохотных жизней.
Завтра найдем этим личинкам укромные жилища в старых пнях в посадке ,подальше от дома.А сегодня пусть будет тепло всем,пусть это маленькое событие станет большим уроком доброты и сострадания.

22 лайка


Всех Танюшек нашего форума поздравляю с днём Ангела.Здоровья ,любви и благополучия!
В предверии Татьяниного дня к нам наконец то пришла зима,наступило время снеговиков и санок :snowman_with_snow:! Вчера как начал сыпать снег,сначала крупой засеяло земельку, потом лапатыми снежинками перинка сотворилась,а к вечеру толстым покрывалом всю степь укрыло.Класс!
Всем прекрасного дня и самого хорошего настроения :snowflake:

26 лайков

Аня, конкурс закінчився. Давай з нами грати Щаслива весна :sunny::sunny::sunny:. Обмін подарунками до 8 березня, 2022 рік. Україна.

2 лайка

Спасибо Наталочка за приглашение,но в этом году пропущу конкурс,вся семья переболела не пойми чем,а я и до сих пор " отходняки ловлю".

1 лайк

Всем приветик :kissing_heart:.
Зашла в свой домик,пыль протереть.
Новостей про козочек новых нет,все пузатые, ходят в ожидании чуда.Погоды у нас шикарные,можно сказать апрель на дворе.Пасемся ежедневно пару тройку часиков.Можно б было и дольше,но ещё не отклыгала после ОРЗ,кроме того надо ж сено доедать,а то новым жителям моего двора нужно кормовую базу готовить,а козки все добро на выпасе бездумно разбрасывают.А мне теперь каждая козья горошинка как песчинка золота.Ожидаем приезда червячков-старателей весной.
Думаю что мои соседи считают меня немного не в себе.Мало того что зимой и летом с козами бегаю,так теперь прошлогодний навоз назад на козий двор заношу.Я раньше писала что в одном уголке козьего двора посадила четыре плодовых деревца и отделила этот участочек перегородкой с проходом к сену. Планирую что там в тени деревьев будут жить червяки -старатели.Но соседи то не в курсе моих планов.И вид это имеет такой,что я заношу ведра с навозом прямо в сарай к козам :rofl:.



Слышала что страусы прячут головы,а у меня козлик решил сделать мистическое фото :face_with_peeking_eye:

29 лайков

Класс, у вас точно уже весна, а у нас снег еще лежит, хоть и тает стремительно, такое под ногами! Лед, а сверху вода.

7 лайков

совсем весна! нам такого больше 2-х месяцев ждать

3 лайка

Всем огромный привет.Сегодня у нас прекрасное солнечное утро как впрочем и все предыдущие дни.Но радость пока только от погоды и осознания что моя семья живы- здоровы,чего и всем желаю.
Хочу обратиться к нашим форумчанам, кто может помочь (в случае моей просьбы о помощи) перевезти в Хмельницкую область, Летичивский район,моих животных 6 коз и 2 козла,небольшую дворовую собачку и кота.Возможно сразу смогу оплатить только бензин,но постепенную доплату за помощь в перевозке обещаю сделать.Пожалуйста свои варианты пишите мне в личные сообщения.Всем хорошего дня и здоровья!

16 лайков

Аня, вы решили переехать? Если вопрос некорректный, не отвечайте)

6 лайков

Ань , там у тебе є хата ? Думаю , що допомогу з перевозкою ти знайдеш … Сьогодні ми всі повинні допомогати один одному .

12 лайков

Нет я не решила переехать,но если будет здесь очень громко,то я сделаю все чтоб мои дети росли в тишине.По животным приняла тяжёлое решение,если не смогу всех перевезти,то отдавать тут никому не буду,все уйдут за радугу вместе с котом и собакой.На муки и страх не оставлю.
Там у нас родственница свекрови,это ее родное село и там лес,есть возможность содержания животных,хотелось бы дать любимкам шанс.

27 лайков

Тут і порадити щось важко.
Дивлюся, скільки пустих хат і у нас в селі, і в сусідньому. Є різні варіанти, але чомусь не продаються. Мабуть ще не прийшов час повернення до Землі-матінки.

3 лайка

Аня нада вірить в краще і молить Бога за поміч.
Хай Гоподь відводить від нас біду .
Ми всі хочемо миру і добробуту.
Все буде добре.

10 лайков

Ань, а вариант если не найдутся форумчане с таким большим транспортом, может тогда просить скинуться на наёмный транспорт…? С миру по нитке как говорится…

7 лайков

Молодець , Свєта ! Тільки хотіла це саме написати . Навіщо шукати машину , якщо можна зібрати суму необхідну та оплатити любу підходящу машину . Я допоможу грошима обов’язково , тому не треба йти на такі страшні жертви

12 лайков

Блин девочки,я плачу.Нервы наверно сдают.Я очень надеюсь что мы останемся дома,что все будет хорошо.На седьмое марта жду козодеток от Ромашки,на двенадцатое Ласуня и Аза должны порадовать малышатами,остальные козки чуть позже.Верю все будет хорошо,спасибо всем за поддержку

31 лайк

Аня, не раскисайте, все будет хорошо!
Как вариант, мы детей выпроводили к родственникам куда подальше, а сами с животиной ( собакой, кошкой и шиншиллой) ждали подходящего транспорта и “окошка”, когда пропустят. Долго, правда, пришлось ждать, все ещё верилось в освобождение… Но теперь без иллюзий
Надеюсь, вам не понадобится наш опыт

12 лайков