МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото

Мне нормально, иногда крошится иногда нет…

Марина, скажите пожалуйста, Вы брынзу замораживаете после посола?
Или несоленую ?

Катастрофически не хватает времени на другие сыры, а молоко перерабатывать надо.

Лена, я конечно не Марина, и на вкус и цвет…но я пробовала размороженную брынзу…мне как резина. Тут нужно все пробовать самому.

А если речь идет о рассоле, то брынзу после стекания сыроватки нужно взвесить, потом поставить под пресс и только потом в рассол, чтобы брынза набрала свой первоначальный вес. А перед употреблением ее нужно вымочить в молоке.

6 лайков

у меня брынза после разморозки нормальная. Замораживаю готовую, но я солю не в россоле - перекладываю в форму послойно и солю каждый слой из рассчета 1 ложка соли на 2 литра молока. сразу ставлю в холодильник под небольшой пресс, через час примерно переворачиваю, солю сверху и снова в холодильник.

5 лайков

Наташа, а зачем после стекания сыворотки брынзу взвешивать? И под пресс с каким весом?

Это нужно для того, чтобы когда она будет в рассоле храниться, то она снова напитывается и когда дойдет вес до первоначального то она готова.
Это если брынзу хранить в рассоле.

1 лайк

Ясно. Незнаю, пробовала хранить в 20% растворе рассола две недели, потом попробовала, так она же солёная, как незнаю что. Вот как если на продажу хранить её, вернее в каком рассоле, чтобы не такая солёная была, потому что не всегда всю продаю.

Чтобы была не соленая ее перед употреблением и вымачивают в молоке.

Ясно. Дякую. А от як її видержують по 1.5 -2 роки?! Тут у нас на роботі одна жіночка розказувала що в Одесі таку пробовала. Тільки каже вона їй грязними носками воняла.:joy:

1 лайк

Ну це я вже не знаю.:smiley:

Я не пойму. Зачем ради запаха грязных носков брынзу выдерживать два года? Неужели вам никто не может организовать такой запах раньше используя только носки? :wink::thinking:

11 лайков

Если мне не изменяет память,то есть такой сыр по типу Брынзы, кажется Кашица называется,так вот он как раз может Вам подойти. Его после изготовления выносят на солнышке погреться :joy:. Запашок получается что надо!

фу фу фу. Да я бы и на пушечный выстрел бы не подошла к такому сыру, не то что пробовать. Это как говорится был задан вопрос из разряда чисто женское любопытство…

2 лайка

Хочу сделать сладкую брынзу. Кто делает? Подскажите :hugs: Как ее сделать сладкой? В молоко добавлять сахар или как-то при выкладывании в форму посыпать сахаром?
О! Наверное собрать сыворотку, оставить чуть, в сырное зерно добавить сахар и дать чуткарь постоять, а затем уже в форму. ??

2 лайка

Я думаю, что надо слить лишнюю сыворотку и сахар добавить в сырное зерно. Но может лучше сахарную пудру, а то вдруг сахар будет скрипеть на зубах.

Тоже хотела сделать, но сейчас сеном занимаемся.

1 лайк

Аааа! Я уже сделала :face_with_hand_over_mouth::stuck_out_tongue_winking_eye::astonished::yum:
Значит… сырное зерно… лишню сыворотку слила, посыпала соль и сахарная пудра, перемешала… на вкус… добавила соли и сах пудры… дальше в форму слоями: зерно+корица+сах. пудра и так несколько слоев (3) . Оооо! Как же вкууууушно!!!

17 лайков

Ой, Таня! Так смачно розказала, що прийдеться спробувати. Сьогодні головний дегустатор приїде і будемо творить!

2 лайка

Таня, як ти думаэш, а якщо замысть корицы покласти ванылын?Вибачаюсь за шрифт.

1 лайк

Думаю тоже будет очень вкусно и ароматно :yum: Но! С ванилью нужно очень аккуратно! Если перебор, то будет бяка горькая :persevere: Я когда-то делала яблочный штрудель и переборщила с ванилью фу-фу-фу прям.

2 лайка

И с корицей та же беда.