МК Брынза. Простой и быстрый рецепт с фото

Юлечка, спасибо за МК! Несколько дней назад делала строго по рецепту , а сегодня с подогревом, увидеть разницу) Получилосчь очень вкусно и первый и второй раз, так, что сфотографировать не успела) Мне больше понравилось с подогревом, плотнее которая. Теперь попробую с добавками делать
А чтоб детская брынза получилась, ее солить не нужно?

5 лайков

Підкажіть будь ласка рецепт розсолу в якому ви замочуєте бринзу і розсіл в якому зберігаєте? Я лише вчусь, зробила 4 бринзу, все Ок.з трьома, а остання якась наче слизька, хоча розсіл-1л.води кип.охол. або сироватка+5мл.хл.кал.10%+100 грам солі. Вона якась наче жиром помазана, я вершки не знімала.

На літр води додаю 200г солі, лежить добре, але будьте готові до того, що бринза при такому зберіганні досить солона.

Дякую:)))А я добавляла 100 солі ,ось і вся причина:)) я думаю, її перед вживанням можна трохи вимочить в чистій кип.воді і буде Клас! Ще оаз дякую:))))

Никак не могу решыться взять закваски на брынзу,делаю только на ферменте.Может кто пробовал на закваске, напишыте!

А зачем? Как по мне брынза превосходная и на чистом ферменте, особенно если на натуральном сычужном. ИМХО

5 лайков

Питання знову про Розсіл:))) Роблю бринзу з 3 літрів, не з 10 л., може і розсіл теж пропорції зменшити по солі?

А какой рассол осенний?:)))

Простите не дочитала:)

Если Вы хотите не соленую брынзу, то посолите сухим посолом. Тогда она будет в меру соленая.
Колличество соли в рассоле не зависит от колличества молока из которого Вы делаете сыр.

2 лайка

А как сохранить такую брынзу на неделю? В каком рассоле?

У мене качота була суха, коли я варила з 3 літрів, а сушила і вимочувала як із 10 літрів, от вона і пересохла.Пішла на гарячі бутери

А как сохранить её на неделю, скользкой не будет?

Я ставила просто в холодильник на дренажный коврик

Моя первая брынза.Юля за рецепт огромное спасибо!

33 лайка

Делала тоже по Юлиному рецепту, почти сутки был на столе, потом 6 дней в холодильнике переворачивала и сливала сыроватку, с укропом сушеным и добавила кумин- попутала с тмином, появилось много дырочек чего я и хотела,стал проявляться сливочный вкус чего сразу не было…Спасибо за рецептик :wink:

А как Вы храните такую брынзу ну хотя бы месяц, я пробовала в 20% рассоле то она такая солёная:(( Бывает всю не сьедаем, а как сохранить, не знаю?

Крепкий соляной рассол это какой процентности и когда вымачивали перед употреблением то в чём?

Если это вопрос ко мне, то я только раз попробовала хранить в рассоле, мне не понравилось. Я брынзу замораживаю

3 лайка

И как она Вам после разморозки, как на вкус и внешне?

1 лайк