Мини-ферма "Счастливая подкова"

И смачнi на вкус))жду когда же мне козюли дадут бооольше молока) отпишусь сейчас, до лета далеко, забуду , хоть и корма не полны сочными травами,о пике в дойке рано говорить, но, Мотя - коза дворянка, с тремя дойками,даёт суточный удой 2л 100гр,не много,но-приятное на вкус,без запаха,да и козодети не унаследовали "недостатки"от мамки.Мотька доится отлично как доильным так и вручную.

6 лайков

Наташенька поздравляю с пополнением :bouquet:

Я слюнки глотаю,вкуснотища какая,а мои дети ещё мамок смокчут…эх ещё недельку и я с молочком буду…

Спасибо,Оксанка) неделька пролетит быстро)

1 лайк

Сегодня моя Дульсинея-кошка стала мамкой. Всетаки есть какая-то телепатическая связь у нас с животными…утро как обычно,все заняты своими делами,только Дуська ,за мной бегает и плачет. Голодная-нет, пить- тоже нет , почесушки ,целовашки- самое оно,только в глаза смотрит так, как будто в душу заглядывает, и когтями держит,-не уходи,не отпускай…ага,дошло до меня -пора в “родзал” идти))положила в коробку, заранее подготовленную, кошка улеглась на спину,пузо подставила для почухонов ,я глажу ее и приговариваю,какая же она у меня умничка,как же я ее понимаю…15минут, и …у нас двое котят) …дочь приедет из лагеря радости же будет,оставила на маму одну кошку,а приедет уже трое))

19 лайков

38 лайков

И у кого так вкусно пахнет кофем))беру сырок, иду на кофеек))

4 лайка

Наталя, каву ми найдем, приходь до нас!

Я и от чая не откажусь))

1 лайк

У нас Іван-чай, смачнючий.!

Все!решено!еду!))

1 лайк

уехали мои сырочки в соседнее село)) дожилась,холодильник нужно было освободить,пришлось раздавать)) .пришла смс мужу - " Брынза Божественная!!! Очень вкусно передай Наташе что сыры очень вкусные и кроттен супер!!!" -приятно,значит двигаюсь в нужном направлении)

36 лайков

Гарні сирочки! Тепер треба не тільки роздавать, а і продавать. Кізкам на вкусняшки зароблять, а господарям - на подарунки.

8 лайков

Хорошие сырочки и очень аппетитные,у меня почти всегда сразу слюньки глотаются при виде такой красоты,я пока брынзу делаю и мягкие сыры,остальное Молочко дефки пьют.

1 лайк

Хотелось бы на рынок в Днепр выезжать,знакомые и родственники ждут) но!водить я не умею,на автобусе 3часа колотиться по нашим дорогам - боюсь я взобьюсь на масло)мужу некогда,почтой пересылать - рискованно, а местные гыдують плесенными сырами,а твердые сыры-дорого.на прошлой неделе семьёй ездили на закупку продуктов, как-то раздавали рекламки об открытии магазина,сыров и колбас…заглянула я туда…и…ступор!!цены,девочки, челюсть отпала…на ценниках от 98.60 грн до 148.00… я опешела, и это сыр!!! Сырный продукт?? (В листовках о сыре было написано) Что за гадость,на бирках ничего не указано,жаль фоток не сделала(( и это едят люди…в общем,я сбежала из магазина,волосы до сих пор дыбом…

6 лайков

Это даже не сырный продукт. А субстанция, имитирующая сыр.

Таня Броварчанка где-то выкладывала документ, что кладут в пиццу в пиццериях, это не сыр, а именно то, что я написала.

5 лайков

Жах! Так и хочется ,ох как хочется,привить сырную культуру у нас …

3 лайка

Наталья,вот именно, очень хочется показать людям что такое НАСТОЯЩИЙ сыр. Когда предлагаешь сыр с выдержкой от 3- х месяцев,то спрашивают: а почему он твердый,а не такой,как в магазине - мягкий? Говорю: так в магазине- это не сыр, сплошной фальсификат! Он даже на пицце, бутерброде не плавится, животные не едят. Предлагаю им отнести мой сыр и магазинский в лабораторию на анализы,так они не хотят, говорят,что верят,но всё равно хотят продукт ’ как в магазине’

5 лайков

Именно по этой причине, большинство мной продаваемых сыров имеют выдержку не более месяца, а то и меньше. Если сыр выдержаный - люди не понимают вкус, к сожалению.

6 лайков

А ще люди, які виросли на магазинних сирах часто хочуть те саме за смаком тільки ‘справжні’. А смак же не порівняти… Це як гамбургер з факст-фуду і свіжина. Треба розуміти смак… А таких клієнтів не так вже й багато, бо де їм вчитися розуміти сир

9 лайков