Мини-ферма "Горная"

Иван, А у кого в Днепре нубиек брали, если не секрет?

В Олесі Пастушенко, ферма “Капретта”

3 лайка

Катюша всё у вас прекрасное и козочки и природа и эко постройки.
Я тоже Катя, начинала с двух и сейчас дошла до общего стада 15 голов.
Я его уменьшаю а оно разрастается.

3 лайка

Да, Катюша, и природа и козочки, и дочюрка, все на высоте. Молодцы, я вот только мечтаю о таком месте, в горах, чистая экология, природа, но все как-то не решаемся , а в какую цену там земельный участок? Или может домики уже готовые продаются? Где там люди работают? Я так понимаю этот поселок в горах находится? Как далеко до ближайшего города ехать? И ходит ли транспорт?

1 лайк

Моя козочка 50% альпонубийка - дочка 100% англонубийца Малыша с фермы “Капретта” Олеси Пастушенко.

2 лайка

Спасибо, Катя. Как сказала моя подруга: козы имеют свойство размножаться.:grin:
Я тоже планируют стадо до 15 голов увеличить, но время покажет.

3 лайка

Олеся, спасибо. До ближайшего населенного пункта 10-12 км. Транспорт сюда не ходит.
Домиков нет, если и есть то ветхие, остались в селе в основном старики. Вся молодежь поуезжала жить в города. Не хотят работать на земле.

8 лайков

Катя у Вас так красиво, цікаво. Всі такі гарненькі. Природа супер.

2 лайка

Дякую, Наталочка! Мені дуже приємно! Заходьте в гості!

Катя, буду заходити. Читаючи Вашу сторінку відчуваю в душі якесь приємне хвилювання. Ви з сім’єю як першовідкривачі
"До ближайшего населенного пункта 10-12 км. Транспорт сюда не ходит.
Домиков нет, если и есть то ветхие. "З одного боку це так класно, роздолля,а з іншого трішке страшнувато. Я б до вас із превеликим задоволенням в гості приїхала, подивитися на таку красу. Фото правда ще не всі подивилася, погано грузяться. Ви молодці!

5 лайков

Ласкаво просимо до Козоленду!
А щодо тезнології, яку ви використали, багато чула і ми теж над нею розмірковували, але не знайшлося нікого, хто б усе покпзав га власному прикладі. Ввтаю, що ви зважилися на таку гарну справу!!!

4 лайка

Дякую, Олена зі мною на “ти”. Я також дивилась сторінку, дуже гарні кізки у Вас:slightly_smiling_face:
А порося це пісня. Сало ми дуже любимо, але я ніяк не рішаюсь їх завести в своєму господарстві.

На днях ходили пастись.



А теперь второй день снег метет уже 40-50 см насыпало, придётся дома сидеть.

32 лайка

Тут і вибору немає, треба) хто поглинатиме відходи виробництва взамін га сало/м’ямо?

Я випоюю сироваткою кастрованих козликів, а також курей, собакам і кішкам також перепадає.

1 лайк

Курям сироводку?

Так, даю пити на вибір, але тільки свіжу.

1 лайк

Катя, а чем кастрируете?

Зоя, резинками для кастрації.

Вот и я собираюсь в этом году кастрировать резинками, можете рассказать в каком возрасте, и как они все это дело переносят, и за какое время отпадают?