Думаю куда деть коз если выехала за границу

Уважаемые козоводы помогите , подскажите, как быть если уехала с детьми за границу , своих коз оставила знакомым , цену в олх поставила уже минимальную,но война у людей нет денег,меня торопят чтоб скорее продавала,просто схожу с ума. Козочек для себя брала, хороших молочных линий, родственники моих коз есть тут на форуме, известный козел Витас это пра дед моего козла, а родители козочек куплены в хозяйстве под Киевом
Лукашевка , я тетрадь с записями не взяла, понятно что не думала о ней в первую очередь,там все записи кто откуда от кого и контакты бывших хозяев, но найти контакты не сложно, я поддерживаю связь с бывшими хозяевами моих любимчиков.
Не знаю что мне делать, родственников у меня в Украине нет,родителей нет, подруги не захотят держать их до моего приезда,как быть не знаю.
У меня три теперь уже дойных козы, одна 100% взрослая Марго её я купила после нового года ей 3 года брала котную привела 2 Козлов,хотя предыдущие окоты были козочки
Мои годовалые две красоточки Лейла окотилась в конце февраля три красивенные козочки привела, и вот 14 апреля окотилась моя третья Лола привела козочку и козлика, ещё мой любимчик козел Рубин ему 8 марта был год, в общем, на данный момент у меня на продажу 3 дойные козы, один взрослый козел Рубин, два козла рождённые 1 февраля, одна козочка рождённые 17 февраля та которая в тройке родилась, и козочка и козлик рождённые 14 апреля.
Помогите подскажите что мне делать, может кого заинтересуют пишите мне на Вайбер :pensive:
+420 721 556 753 Юля










Ещё хочу добавить что козочки в Сумской области, Великописаревский район, не далеко от Ахтырки , в селе Рябына.


В моих объявлениях есть и информация что по одному продаю

5 лайков

Как вариант, напишите на фейсбук во всех возможных козьих группах, указав локацию. Возможно кто то кто живёт рядом заинтересуется заберёт на передержку, на определённых условиях (например оплата передержки частью животных или продукцией от них или ещё какой Вам интересен вариант). Почему на фб, потому что там все таки гораздо больше просмотров. А тут так же уже висит объявление.

3 лайка

А ще краще ,щоб оголошення було з фото і тоді можливо хтось влюбиться і забере до себе.

1 лайк

Спасибо, буду пробовать писать везде :pensive:

В них не возможно не влюбится, если бы не эта проклятая война ни за какие деньги их не продала бы :cry:

4 лайка

Добавила фото к теме…

1 лайк

Нас багато закоханих і дуже важко чи продати чи віддати комусь,я трусюся навіть над малими, хочеться тільки самі найкращі руки :hugs::hugs::hugs:

1 лайк

Мне хоть бери возвращайся просто безвыходная ситуация, больше не хотят смотреть за ними, а у меня крыша едет, как бы их пристроить в любящие руки и желательно бы чтоб всех вместе ,чтоб я хоть фото их могла бы попросить у следующих хозяев :persevere:

2 лайка

А как чужим людям доверить чтоб знать что отдадут потом их, может же такое быть что не отдадут вообще, и контакты поменяют? :persevere:

2 лайка

Ви з Лідою Синявською знайомі? Вона залишилася вдома у Великій Писарівці, можливо могла б вам чимось допомогти.
Я з Сумської області, але нажаль таку кількість кіз не можу взяти на перетримку.
Тим більше, що кожного дня не спокійно.
Сформуйте оголошення я поділюся у фб, можливо разом щось знайдемо.

2 лайка

Скільки всього козенят?

Лично не знакома,когда-то писала ей по поводу покупки козочки, попробую напишу ей, не знаю ((

пн, 9 мая 2022 г., 13:53 Natalochka через Козовод Форум <kozovod@discoursemail.com>:

1 лайк

Пятеро
Два козла 1.02.2022 100%(мама англонуб 100% папа Нубиец 100%)

Козочка 17.02.2022 80,25%( мама 73% папа 87,5,)

Козочка и козлик 14.04.2022 (мама 67% папа 87,5)

1 лайк

Так это у Вас молодняк остался от этого года? А дойные?
Я бы не рискнула взять на передержку троих козлов. Но может у людей есть большие козьи фермы, где отдельно можна держать козлов.
Не мне указывать, каждая хозяйка думает по разному, но я бы скинула цену на козликов лиш бы их забрали.
А двух козочек легче было бы пристроить.
А вообще желаю найти для них хороших смотрителей, тк у нас люди ну очень разные бывают.

1 лайк

Может я со временем продам их, Козлов этих, жаль на мясо :persevere:

2 лайка

Я их по 3 тыс грн продаю уже скинула дальше не куда :pensive:

Вот и я остерегаюсь может просто чтоб побыли у людей пока продам, потому что там где они сейчас можно сказать просто выгоняют :worried:

1 лайк

Ви на фб робили оголошення?
Останнім часом в групах бачу дуже багато козоводів із Сумщини. І за таку ціну думаю забрали б хлопців.

2 лайка

Писала по местным объявлениям

Если я найду кто перевезет ваше хозяйство ко мне,Я заберу их на передержку до лучших времён .документы предоставлю ,могу написать расписку,что верну.От моего дома 110км,пасти есть где,сараи тоже есть.просто тяжело вам будет начинать с нуля после войны

14 лайков