Мини-ферма "Горная"

Катя! Я в восхищении!
Природа, Мать наша! :heart_eyes:

5 лайков

Да, так что Ваши козочки у нас на курорте:grin:

1 лайк

Я счастлива…раза за Оффу…
Вот чтобы и она тебя порадовала и Мир.Покой.Любовь

2 лайка

Ещё я люблю сажать и выращивать разные овощные культуры. В этом году даже арахис получилось вырастить и попробовать.
Использую принципы органического земледелия. Не использую химических удобрений и средств защиты от насекомых. Делаю жидкое удобрение из крапивы и пырея и еще сыворотка хорошо работает. Мульчирую, благо отходов с сеном предостаточно. Работаю по технологии “узкие” грядки


Это грядки весной,
А это летом

И вот такая морковка и буряк вырастают:blush:

40 лайков

В начале февраля окот, она уже очень круглая. Жду. Это первый окот будет в сезоне, открытие сезона.

5 лайков

Добрый вечер Катя, очень приятно, что вы из Закарпатья. Кто там ещё не был обязательно нужно съездить.
Какая природа, воздух, горы, леса с грибами, черникой. Люди очень добрые.

Катюша, вы случайно из Шаяна или Вышково никого не знаете?
Как далеко вы находитесь от этих сел?

1 лайк

Зоя, Вы правы. Закарпатье это любовь на всю жизнь.
Я нахожусь недалеко от Лумшор, это такой курорт, там в чанах с травами парятся. А Шаян и Вышково от меня далековато.

2 лайка

Спасибо, Людмила, заходите в гости. Гостям я рада.

1 лайк

смотрю на природу и подняла бы руки и полетела как птица восхищаюсь.

3 лайка

Катя, поздравляю с новосельем! :rose: Горы, грибы, просторы - красота! Мы тоже из города переезжаем в Карпаты. Это счастье - жить там, где нравится! И я, конечно, очень рада соседям по Карпатам!

7 лайков

З відкриттям сторіночки. Да просторами залюбуєшся . Краса кругом і козочкам рай.

3 лайка

Мы ездили в прошлом году в Шаян зимой, когда козки запустились. Специально, что-бы немного здоровье поправить и подышать карпатским воздухом. Парились в термальных водах 10 дней и в бювет ходили водичку лечебную пить. Конечно после термальных вод на море уже ехать не хочется.

Надо будет по карте посмотреть

Интересно, что там за травы в чанах такие и от каких болезней. А вообще-то само присутствие в Карпатах здоровья и сил на год добавляет.

5 лайков

Вы молодцы. Да, здесь и водичка лечебная и воздух.
В чанах они запаривают до 10 разных карпатских травок. Мы ходили туда попариться. Больше всего мне нравится, когда из гарячего чана окунаешься в ледяную реку. Но людям с повышенным давлением опасно.
Мне подруга посоветовала самой себе ванны с травами делать. Собираешь сенную труху под сеновалом (сено у нас своё горное луговое разнотравье) кладешь в мешочек и запариваешь в ванной, не хуже чана получается.

9 лайков

Привет Катя! Очень рада, что ти открила свою страничку! :slight_smile:Буду частим гостем! Очень красивие фото, и Мая с козочкой на заставке. Удачи тебе и процветания в козоводстве. Козочкам удачних окотов! Еще приду потом на мастер-клас по грядкам.

2 лайка

Спасибо, Люда! Приходи, буду рада тебе.:slightly_smiling_face:

Да, там где мы были, такие ванны с горячей водой и люди в них как селёдки в бочке, можно в них находиться максимум 30 мин., рядом стоит две деревянных бочки с холодной водой, если чувствуешь, что тебе становиться плохо то ныряешь в эту бочку. Но я не рискнула туда окунутся.

Травки на Закарпатье конечно сильно отличаются от наших, мы собирали чабрец, запах совсем другой.
Грибы белые тоже совсем по другому пахнут.

2 лайка

Травки на Закарпатье конечно сильно отличаются от наших, мы собирали чабрец, запах совсем другой.
Грибы белые тоже совсем по другому пахнут

А вы откуда? У вас есть личная страничка?:slightly_smiling_face:
Да тут какую травку не сорви, почти у всех лечебные свойства.:grin:

3 лайка

Катя, странички своей нет, мне пока нечего показывать, у нас дворянки, в этом году будет 6 дойных и 2 ярочки, ну я их всех люблю, ещё за козлика забыла, подарили нам его, очень похож на альпийца, может где-то пробегал :wink:

От нас до Шаяна 1200км, не близко.

2 лайка

Ничего, мы тоже с дворянок начинали. Главное, что они радуют молоком и общением с ними.
У меня есть в стаде поместная дворянка, хочу попробовать улучшить молочность потомства от нее. Может родит мне козочку. Покрыла её процентным англонубийцем от очень удойной мамки.
1200 км это где-то север или восток страны?:blush:

5 лайков

Восток Украины, Харьковская обл.

2 лайка