Мини-ферма "Горная"

Первая наша породистая зааненская козочка была куплена в Золотой козе (Кировоградская обл.), там же был куплен и козлик. Козлик прожил недолго, взрослая коза, к сожалению, забила его. По моей неопытности.
Зааненская козочка Фета


37 лайков

В тот же год друзья подарили мне зааненскую козочка без подтверждающих документов, так как родителей брали из маленьких частных хозяйств Полтавской и Тернопольской областей. Знакомьтесь Милка


После этого мне пришлось обзавестись козлом, но мы с ним распрощались, когда я начала углубляться в козоводство. Раньше я не знала, что надо козла от удойной козочки. Поэтому в этом году я нашла зааненского козлика от 5-ти л козочки и покрыла им своих козочек.

33 лайка

у нас нет таких простор и все настроено и приволья такого нет

1 лайк

В этом году я купила молодняк (зааненку, 50 % альпонубийку и 75% альпонубийца) и 2-х кормилиц альпийских козочек у @tanja в Чаривной козочке (Винницкая обл.).


40 лайков

все красавцы на подбор супер.

1 лайк

Осенью пополнила своё хозяйство ещё одно козочкой покрытой 100 % англонубийцем Джо Джо и ещё одного козлика 50% англонубийца от 7 л козочки из хозяйства Ларисы @yagusya


Козлик Магнус
и козочка Офелия внучка Ветки

25 лайков

Это наша главная пастушка


А вот так мы пасем коз

57 лайков

А вашій пастушці десь місяців 10 до року так? Я пасу з коляскою, а син поряд бігає. Цього літа пару раз брала рюкзак, щоб походити, вже в осені правда.

3 лайка

Влітку так і було, тепер більше. Пишуть, що цей рюкзак до 3-х років, подивимось. Пастушка тяжкувата стає.
Я знайшла рюкзак трохи легше на слідуючий рік.:grin:п

7 лайков

Катюша поздравляю с открытием странички!Теперь и у тебя есть свой уютный домик!

1 лайк

Так виглядає громоздким, в мене ергорюкзак, легкий, там три положення, але я ношу лицем до себе, коли спиною до себе садила, ноги так розставляти дитині треба, ще не приловчилась, а їй не зручно. Моїй донці майже 10 місяців :slight_smile:

4 лайка

Спасибо, Танечка!

1 лайк

У мене на заміну також ергорюкзак, він був зручний коли вона спить, але коли прокидалася, то не подобалось їхати на мені спиною вперед. Тепер буде доросліше і буде їхати в ергорюкзаку на спині і все буде бачити.

1 лайк

Еще хочется показать одну из моих любимых коз альпийку Луизу. Никогда не думала, что бывают такие умные козы. Моя главкоза, аристократка и просто любимка. И по удоям хороша 4 -х литровка, молоко её мне больше всех нравится.



Вот она совсем молодая: Ферма ветврача "СтреКоза" - #30 by Veterin

39 лайков

Луиза Марковна уникальная коза,ее козочки все в маму,по окрасу,уму и молочности.

3 лайка

Вот такие грибочки у нас в грибной сезон


собираю из наперегонки с козами, они им тоже очень нравятся.:joy:

34 лайка

Я таких грибов лет 45 не видела!!!
Такая красота!

1 лайк

Да, Лариса, натурпродукт! В сезон я собираю только белые и лисички. Подосиновики и подберёзовики пролетают.

4 лайка

Ещё немного покажу наши красоты, если админы не забанят, ато очень много фото сегодня гружу.




А этой деревянной церкви 200 лет

55 лайков

И наша зима


45 лайков