Мини-ферма "Горная"

Хозяин, барин :wink:)))

1 лайк

Дякую, Грета. Корови в нас немає, лише кози. Тому будемо гріти. Дякую за те, що ділитесь своїм досвідом.

3 лайка

Спасибо большое за советы.Попробую греть.А сепаратор у нас тоже Мотор Сич электрический.:blush::rose::rose::rose:

1 лайк

у меня даже в инструкции к сепаратору написано - молоко греть до 40 градусов. И это не имелось в виду козье

3 лайка

Девочки, я козье молоко для сепарации, грею до 50 градусов, выход сливок хороший. И часто молоко собирается несколько дней, а вот свежесдоенное не переганяла никогда, нужно попробовать)))

7 лайков

Свежесдоенное плохо сепарируется.

И у меня даже в инструкции к сепаратору написано, что греть до 50.

3 лайка

А в инструкции к моему написано только про коровье - 40 градусов…, про 50 я где - то у нас на форуме прочитала и стала так делать.

Якщо сильно перегріти, то порушується мікрофлора , і молоко може неправильно скисати на домашній сир. Якщо на кефір, то нормально , там однак пастеризується перед внесенням закваски. Тому краще з термометром гріти, поки не призвичаїлися.

1 лайк

Инна, а сколько отстаиваете, чтобы потом сепарировать?

Специально не ставила на какое - то определенное время, но летом бывает, что завал молока непереработанного, вот и завожу шарманку)

3 лайка

А после перегона сколько сливки должны стоять при комнатной температуре?

Ні, і перегон теж якщо на сир. До того ж не спішити відігрівати, має добре скиснути.
До речі вершки ще пробувала пастеризувати на водяній бані, так теж нормально, але скислими мені смачніше.
На кефір перегон зразу після перегонки пастеризувати чи кип’ятити.

Цыплятам уже почти 3 недели, кто знает, в каком возрасте их можно уже на улице выгуливать в каркасе под сеткой?

Я выгуливаю когда на голове вырастают перья (не желтая голова), ну и в солнечную погоду. Сейчас взяла МастерГрей, в 3-4 недели уже выносила на день на солнце.

3 лайка

Смотря какая погода, если ладошкой пробуете земельку теплая, и нет сильного ветра, то можно, у нас сейчас зима вернулась, очень холодно.

2 лайка

О, у нас тоже мастер грей и еще голошейки. Прошлого года мастер греи несутся, так у них такие большие яйца 70 г. И петухов мастер греев резали осенью, так они огромные были и очень жирные.

1 лайк

Я резала осенью тоже прошлогодних, тушки петухов были без внутренностей по 5 кг. Курица одна только осталась - я на яйца беру Доминантов (яца по размеру такие же, но они едят меньше и не жиреют).

3 лайка

Мы брали доминантов, не понравились они мне. Теперь взяли голошеек, пробуем. Отзывы по голошейкам понравились.

Я своих уже неделю выношу на солнце, выглядят сейчас вот так

6 лайков

Мои еще мелкие по сравнению с Вашими:slight_smile: