Мини-ферма "Горная"

Катя, Вы по цыпам
смотрите
Если гоняют и довольные жизнью, пусть себе гуляют
Если хохлятся и кучкуются - замерзли
Если раскрывают клювы и крылья растопыривают - жарко

1 лайк

Юля, ко мне на ты. Мои скорее гоняют и довольные жизнью, поэтому и хочется им расширить пространство:slightly_smiling_face:

1 лайк

Это я про поведение цыплят на улице писала

1 лайк

Вот такая весна в Закарпатье





26 лайков

Это уже вишни и яблони цветут? Красота какая :heart_eyes: Значит и у нас скоро цвести будет. Любуемся у Вас , потом у нас вот- так и весну продлим :grin:

3 лайка

Это черешня, слива и абрикос.:slightly_smiling_face:

7 лайков

А у нас пчелы не гудуть, очень холодно. Персик распускаться не хочет, боится мороза.

1 лайк

Ой Катя, як у вас гарно все квітне, а у нас ще навіть абрикоси не цвітуть :sweat_smile:

2 лайка

Ой, девочки @Shunya @Natalochka а я думала, что уже везде такая весна.

3 лайка

Пасемся


28 лайков

Катя, а как дела с клещами у вас обстоят?

Сейчас как раз начинают появляться. Я коз осматриваю после выпаса, обычно в паху нахожу, снимаю. Прошлый сезон так было. Сама стараюсь по кустам сейчас не лазить, но не всегда получается. Они активные до июня, потом их редко встретишь. Потом больше мошка заедает, оводы.

3 лайка

У нас началась новая волна окотов. Окоты у первоокоток. Окотилась моя зааненка Луна. Подарила нам 2-х козликов. Одного козлика оставляем на племя, уж больно крови хорошие. Мама Луны Алисия, бабушка Аврора из хозяйства Татьяны “Чаривна кизонька” Мини - ферма "Чарівна кізонька" - #938 by tanja а папа Тор Ферма ветврача "СтреКоза" - #38 by Veterin


Еще будут окоты у 2-х процентных нубиек.
Подросли мои козочки с первой волны окотов, им 2 месяца, а уже отбиваются вымячки.

22 лайка

Мы потихоньку учимся варить сыры





Пасем коз

сажаем грядки и радуемся первым всходам


К сожалению, нет возможности чаще писать из-за загруженности графика.

25 лайков

Поздравляю с окотами! :slight_smile:
А я как раз недавно про вас вспоминала ) где пропали )

1 лайк

Спасибо, Людмила! Я на фейсбуке чаще бываю.:wink:

2 лайка

Как давно я не была на форуме. Не хватает времени в сутках. Только ещё была весна, уже конец лета;).




35 лайков

Мой молодняк подрос




29 лайков

В этом сезоне училась варить сыр, так как молока было вдвое больше





37 лайков

Красотища! Фото очень аппетитные! А черная головка сыра,это какой? он в золе? Для меня Вы уже профи :+1:
Козки красотки, хорошо им у Вас. Беленькая одна на фото - это зааненка или есть прилитие нубов?. у моих козулей с прилитием ушки похоже расположены.

2 лайка