Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

И ещё сегодня с утра +2 козла
Счёт: 4 девочки
13 козлов

8 лайков

Каждый год мы думаем, какой козлиный год! А на следующий рождается еще больше козлов. Скоро козочки так переведутся!

7 лайков

Ничего подобного у нас! Всегда больше девчёнок!

4 лайка

Так вы просто везучки! Или козлы ювелиры)

3 лайка

Бытует мнение , что очень высокоудойные козы рожают в основном козликов. Буду думать, что у меня ну очень высокоудойные козы, и это они мне самих козлов нарожали :grin:
Хотя плотность молока сейчас просто потрясающая, настолько, что сама офигела немного и паревзвесила предыдущую варку сыра.
Так вот
Сыр со вторым нагревом 40 град. И вымешиванием 30 мин с последующим прессованием.
1 Варка - 25 литров - 4,700 кг
2 Варка - 25 литров - 4.550 кг

Интересно, сколько ещё будет такое плотное молоко? Мне начинает это нравится…
Это и объясняет, почему такой густющий йогурт, что аж горкой лежал в креманке.

30 лайков

Инна не пугай, а о остаток девок Мантом покрою, он у меня дефкодел. )

1 лайк

То це ж молоде нубійське молоко! 18%! У моїх дворянок (по 2 місяці кітності) до 16%,

3 лайка

Вот ещё одно мнение О рождаемости козочек/козликов

То це ж молоде нубійське молоко! 18%! У моїх дворянок (по 2 місяці кітності) до 16%,

18% чего?

2 лайка

В когось дітки получають гарні табелі, молодчинки, а в когось права і авто від чоловіка. Все це дуже гарно, я нею пишаюсь, але мені це комок нервів, з цим ще треба навчитись жити…

55 лайков

Кльово! Вітаю! Юля все буде гаразд :wink:

2 лайка

Поздравляю дочу с хорошим мужем) А номер - супер) День моего рождения)

6 лайков

Юль, привыкнешь! У меня когда младшая начинала ездить - я тоже вся на нервах была, а сейчас переживаю конечно, но не больше чем за старшую за мужа и зятя

4 лайка

Понимаю тебя ,так страшно отпускать от своей сиси :stuck_out_tongue:своих детей.У меня доцей 12 лет ,договорилась с подругами в кинотеатр,а потом по магазинам прошвырнулись, все вроде так и должно быть,и ребенок отзвонился, а я жду ,а у меня волосы пошевеливаються,так не хочу никуда пускать.А не пустишь,то как узнают мир,умом понимаю,а смогла бы то сзади шла бы за ними.Нужно как то с этим бороться,у родни с мужа стороны с этим попроще,дети поднялись и пошли,я свою туго отпускаю, родственники мужа с меня посмеиваються.

9 лайков

Сегодня Новый Год ознаменовался тем, что мы с утра быстро подоили коз, покормили козлят, пока муж вывел в лес коз, я побыстренькому приняла роды у двух мамашек, потом быстро их обтерла, обогрела, покормили, а потом пошла накрывать уже завтраки своим гостям…

Сегодня + 2 козла и 1 дефка!
Итого счёт:
Козлов 15
Дефочек 5

Такого счета у нас никогда за столько лет небыло…

33 лайка

Вітаю,зате м’яса скільки. А у вас снігу нема,що коз у ліс виводите.

Ні, майже немає, а в лісі ще й поляни з травою торішньою повідкривались, та й і дуже багато кустарників, чагарників із сушеними листям, кора різних дерев…
Коли включається сонце, так взагалі здається, що вже весна… Але ці 2 дні пасмурно, іноді трохи дощик, або трохи мокрого снігу йде…

4 лайка

а мы уже полтора месяца со двора ни ногой - гололед. Даже на выгульном дворе вчера пеплом посыпала - так утоптали, что ноги разьезжаются

4 лайка

Як класно і за сіно можна не хвилюватись.

2 лайка

И ещё +1 козёл с утра!

Счёт 16:5 в пользу козлов :face_with_symbols_over_mouth:

Отстрелялось 50% стада

23 лайка