EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

(Ольга) #1956

Веселі у Вас празники, Юля! Вітаю!

(Инна) #1957

16 козлов - это восхитительно…

(Екатерина) #1958

Я так девок жду в этом году, а возьмут посыпятся козлики, ото будет весело.

(Екатерина) #1959

Как хорошо козочкам, а у нас уже 40-50 см снега намело и дальше метёт.

(Ирина) #1960

Юля, ну ты же хотела сократить стадо, вот тебя козы и услышали. А так бы добавилось 20 девок, да все красивенные :), не смогла бы растаться с такими :wink:

(Ирина) #1961

И я про то же. Козы ж они умные. И хитрые. Будем смеяться, когда вторая половина одних девок на рожает да по трое. Что б хозяйка не росслаблялась :thinking:

(Юлия) #1962

Оно то да… Но нубизиция стада накрылась медным тазом… Я то хотела не нубийских убирать… А более нубийские % оставлять…
Диверсанты !

(Ирина) #1963

А остальные 50% рожениц не нубийских кровей? Может все лучшее еще впереди?:slight_smile:

(Юлия) #1964

У меня стадо смешанное сейчас

от 37% ( таких голов до десяти…) до 50 ( таких 4 головы) , и есть одна 100% , - нубозааны , нубийские

остальные зааненские процентные 75%

к ним в комплекте кузел нубийской 75%.

Хотела оставлять все максимально нубоушастое с более высоким % ( мне молоко такое нужно для зелёной плесени)

Ну пару козочек это тоже хорошо!
Я думаю, Ренату просто здесь понравилось, и он решил ещё на годик задержаться, или на больше… Поэтому пацанов строгает удлиняя свою миссию на пару лет
Пока с него не вытрушу стадо девок, никуда он не поедет !

(Юлия) #1965

Поставила стирать свою курточку рабочую .
Рабочей она уже есть более 3-х лет.
Я в ней дою коз и хожу и чищу в сарае, иногда… стараюсь при живом муже рьяно за вила и лопаты не хвататься…
И что вы думаете? Открываю машинку (курточка была там одна)
И на меня выпадают, как только открыла двеци, …10 баксов :astonished:

Подарок от ДЕДА МОРОЗА!
:gift:

Как ещё можно объяснить то, что в курточке 3 кармана, и я за три года их там не нашла ранее.

(Марина) #1966

свою рабочую куртку постирать, что ли? :joy:

(Наталия) #1967

А пойдем те ка все займемся стиркой:joy: может дед мороз ко всем козонутым приходил:joy::hugs:

(Ольга) #1968

Я була непослушна, тому що курточку стірала 31.12, так крім розлізлої поли нічого більше не було. Прийшлося зашити і все. Сердився Дід Мороз. Печалька :grin:

(Юлия) #1969

Нам 35 дней и мы уже такие маленькие лошадки
Берта (рыжечерная 37%)
Нибиру ( черная 67%)
Вышли на прогулку после завтрака.

(Инна) #1970

Проводят техосмотр машины?)

(Ирина) #1971

Таможенный контроль!

(olga_pukalo) #1972

А на другому фото, під овчара косить )

(Людмила Лебедева Асатурова) #1973

смотрю на красу и думаю как мы ждем а потом режут а я не могу целуюсь а потом хочу чтобы жили переживаю спать не могу в том году меняла на козочек некоторых продала а двух отнесла бабуле бесплатно знала что на мясо но лижбы не видеть мне даже относить тяжело как дальше я буду не знаю

(Юлия) #1974

Это девочки. Ещё двум рано выходить на улицу.
Ну а козлики… Как ни крути, это колбаса, поэтому что бы избежать мук, я с ними не целуюсь. А у меня их уже 16 козлов. Их столько физически нереально пристроить. Ну и семье, разумеется, тоже нужно что то есть.

(Олена ) #1975

Як я розумію - 18% вихід сиру.