Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Красень бубочка)))

2 лайка

Поздравляю с малышом! Пусть ему скорей ручки найдутся!
А характеристика женщин по линии это супер :rofl:

2 лайка

Класненький такой. Хороших ручек ему. Так хочется потискать его.

1 лайк

Блин а у меня густые вообще не получаются,я даже закваску выкинула…

Начало сезона окотов обозначилось

СУПЕРКОЗЛИННЫМ стартом!
На 13 козлят ( окотилось 10 коз из 30)

ВСЕГО 4 ДЕВОЧКИ! :roll_eyes:

Хотелось нубийских мордашек девчачьих побольше, но посмотреть с другой стороны, тогда нужно куда-то девать старших коз, а там тоже как ни крути, они все классные по удоям. И их и так 30 коз, в любом случае прийдётся сокращать стадо…я хочу до 20 .

А если оставлять коз больше то возникают такие вопросы:

  1. Расширение и содержание санитарных условий ( нам и 30 много , козам тесно, оставили много , пожалели продавать козлят, очень хочется посмотреть что они дают. Но 4 первоокотки просто прекрасны.)
  2. Не хочу видеть в гостях у себя налоговиков. Уклонение от уплаты налогов около 170 000 грн штраф. А какой нибудь односельчан обязательно когда нибудь да накапает…
  3. Неохота раздражать односельчан своими “бАгатствами” их и так местами коробит.

Да и жизнь одна, не всю же её в пахоте проводить, ато проживёшь так до старости, сядешь на пенечек и подумаешь… А что я видела в этой жизни? Сколько раз остановилась и посмотрела вокруг, любуясь просто красивой природой…( Это наверное сказывается ностальгия за пасением коз, я их не пасла уже более 4-х лет…нехватка лицезрения красивых пейзажей)
:grin:

47 лайков

Думаю, інші кози покажуть зворотню статистику і засиплють дівчатками
А щодо розширення і податкової - це менша проблема, ніж заздрість сусідів, особливо, коли 4/5 села взагалі не має реального господарства

5 лайков

Сколько хотите за такую красоту?

2 лайка

500 грн :slightly_smiling_face:

5 лайков

Ой, налоговая еще какая проблема. До сих пор вспоминаю, как страшный сон. Работать из-за них просто невозможно. Нужно быть подкованным юристом и блестящим бухгалтером, хоть ты и ФОП. Я уже два года как закрылась, а до сих пор достают. А уж со всеми нововведениями и упразднением моратория на проверки и вовсе будет весело.

1 лайк

И ещё сегодня прибыло 2 козла!
Итого:
4 козочки
11 козлов

Благо, что сегодня Катя @veterin приехала, впервые в моей жизни за 8 лет козоводства пришлось лезть в козу. Я сдрейфила, но посмотрела это дело вживую и теперь хоть буду знать…

13 лайков

Капець. Ера козлів… Не може ж у козлів бути вічне щастя

2 лайка

Колбасы наделаем… :rofl:

7 лайков

Еще чуточку козлов и будет мой прошлый сезон окотов) 12 козлов и 4 козочки)

1 лайк

Это Ваши старшие козки не хотят менять место жительства. Это ж если будет много девок-мамашек хозяйка и распродать может! А так кого на кого менять?!
Заговор! :wink:

11 лайков

Походу точно! Сговорились :rofl:

6 лайков

Мы тоже козликами начали сезон :joy:

2 лайка

Я очень девочек жду))) у нас вообще всего две козочки должно родить, а если одни козлы :fearful:. Рассказываю мужу, а он мне говорит, что так не бывает. Я ему, как не бывает, вон у девочек рожают одних козлов. А он мне, я не знаю наши девок должны родить :joy: :rofl:… Ванга :grin:

18 лайков

У меня есть козочки 100 нубийские 75 и 2 по 50 и они слученные со 100 нубиком из Катиного ( Стрекоза) хозяйства. И козы тоже Катины. Я ОЧЕНЬ рассчитываю на девочек от них.

12 лайков

Як чоловік сказав, ткхай і буде🍺

2 лайка

Ой Юля я тоже так расчитываю на девочек, прошлогодние окоты даже вспоминать не хочу )) козлинный год ) надеюсь козлы стали старше ) ума набрались, порадую меня в этом сезоне, первые козлята на старый новый год будут - увидим шо нам Бумер приготовил ))) коза ходит круглая как шарик, хотя только на одну садку расщедрился он, а потом чего-то игнорил…

1 лайк