Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Я детям последние разы темпу сбивала, когда была выше 39.4. Я тоже считаю, что детям иногда и с больными детьми полезно поконтактировать для имени. Но у вашего сынишки астма? Там наверное другой сценарий.

Там просто при любой простуде начинаю аются сразу астматические хрипы.

1 лайк

Йогурт от козочек 50% нубиек.


Это 2 сестрички , отличаются только оттенками пятен. Одна рыжеватые пятна, другая - серые.
От обычных йогурт в эту же пору времени несколько жидче. Посмотрю, что покажет лето, когда молоко самое жидкое.

35 лайков

Я тоже асматик,и при любой простуде асматические хрипы.Врач обьяснила что у меня алергия на инфекцию.Теперь при первых симптомах простуды сразу начинаю пить антигистамины,Результат потрясающий.

Юля, какую закваску для йогурта используете? Пользуетесь йогуртницей или чем-то другим?

3 лайка

Купила в супермаркете Сильпо, ихнего бренда “Премия” не стала брать на Милксервис на 2 тонны молока, пока самого молока нет… Оказалась достаточно качественная, да и воспроизводится великолепно.
Йогуртница у меня может быть разная, зависимо от потребностей. В данный момент, то что на фото: молоко прямо в банке пропастеризовала, остудила, высыпала закваску прямо в банку. И саму банку поставила в кастрюлю мультиварки с функцией йогурта. Накрыла сверху похожей по диаметру высокой миской и полотенцем махровым. ( Кастрюля мультиварки же гораздо ниже банки, …) Это я так извращаюсь, что бы мыть было на 2 кастрюли меньше+свободная чаша от мультиварки.

10 лайков

Спасибо! Густой такой йогурт получился , как мне нравится, а не тянущийся.

2 лайка

Я тоже на это обратила внимание. Хочу проверить ещё на молоке обычной козы. Как раз сегодня одна окотились, так что дней через 4- 5 проверю. Меня тоже сопливый йогурт сильно бесит.

6 лайков

а я думала я одна такая вредная :grin: а нас ту много таких!

3 лайка

Нам час от роду! 37,5% нубо/дворяне
( Мама дворянка, по первому окоту давала на пике более 4 литров, папа Ренат.
С виду такие крупные! Пока не взвешивали.
Девочка та , что рыжее.

54 лайка

У ты бозечки! Касивенькие! Поздравляю!
Здоровья мамке и малышам!

3 лайка

Ну, не знаю, Юля… :slight_smile: По-моему, они совсем-совсем разные :slight_smile:

1 лайк

Юля, как интересно, что Ренат деткам так свой окрас передает - у тебя еще один черный козленок :wink:

Да, и мордашки тоже его. И уже 2 девочки есть! :smiling_face_with_three_hearts:

4 лайка

Если у меня такой получается,то я взбиваю блендером и всё отлично.

4 лайка

Юлия, добрый вечер! Вы деток не забираете от мам? Ищу для себя выход. В прошлом году не забирала деток, так коза сильно молоко зажимала, но это ещё полбеды. Козочку-малышку продала в 1,5 мес, потом хозяева звонили жаловались, что козочка отказывается молоко пить и из соски, и из миски, никак не смогли с ней совладать. Теперь вот свою вину что ли чувствую, не допила молочка малышка, а нужно ведь подольше. Перечитываю теперь всё заново, ищу выход, прошу совета у наших форумчан.
Прошу и у Вас совета.Если ответите-буду признательна! Как потом детишек переучать пить молочко самостоятельно?

Яна, так Вы можете приучать, как лично Вам удобно. Так форумчанкой и делают. Если планируете продавать, то лучше заранее немного об этом позаботиться. Да и сразу можете от мамок забирать.
Я в одном случае начала давать соску дополнительно к мамке, ребенок получился, потом у новых хозяев сразу к соске присосался. А бывают детки, которых сложно от сиськи оторвать…

3 лайка

Вот и я так делаю сейчас.

2 лайка

Козлик ну от очень хороших предков из хозяйства @Veterin, и козла Рената . У меня сейчас даже прабабушка этого козла в стаде Миропа. Лошадь я вам скажу ещё та, ростом не уступает козлу, а он очень впечатляющего роста. Внучка её ,Галатея ( она же мама козленка) вылитая бабушка. Крупная очень. Парнишка тоже не мелкий, несмотря, что мамань первоокотка, он весом 4.100 вылупился.
64% нубозаан



Нам 2 часа от роду, а мы уже такие! :smiling_face_with_three_hearts:
Может кому то пригодится такой красавчик в хозяйстве?
У прабабки и у мамы вымя широкое, круглое, чашевидное. Прабабка легкодойная. Мамань ещё не доила, она сейчас опустошает тазики, роды на неё аппетиту нагнали :grin:
У меня вообще все козы циничные, как хозяйка… Никакая болячка, роды и прочая ерунда не снижает аппетит :rofl: едой не брезгуют. Когда были свиньи, так они толпой продирались к вьетнамцам и с корыта вместе с ними ели ещё и свинячую кашу даже не брезговали…

58 лайков

С новорожденным красавцем)

1 лайк