Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Красотуны, конечно, потому и не девченки) Поздравляю.

1 лайк

Это вы 6 литров молозива сдоили? :heart_eyes::flushed:.
Мамке восстанавливаться и много молока!

Не, это родословная этой козы папа 100%нуб, мама 6л. Дворянка.

3 лайка

Юля, поздравляю! Молочка мамочке, а деткам побыстрее найти хорошие ручки!
А козлинный год продолжается я так понимаю, но надеюсь на новый год он закончится, а то если будет повтор этого - то это будет ужасть!:scream_cat:

3 лайка

Юля, он на 25% не дворянин, а зааненец :relaxed: Детки просто очаровательны :bouquet:

1 лайк

О! Супер! Это даже лучше. Мальчишки боевые - мама выжата до последней капли.

2 лайка

Юля, поздравляю!!! какая прелесть!!!

1 лайк

Поздравляю! Пацаны хорошенькие такие, добрых им ручек, а маме молочка побольше. Да и Вам здоровья!

1 лайк

Сегодня сбылась моя мечта!
Черная коза :smiling_face_with_three_hearts: !
Ну наконец то и у меня грузовик с пряниками перевернулся возле двора.
Знакомьтесь, нам всего 3 часа

(Папа тот же , мама одномоментная сестра вчерашней Джины, Роуз.)
Ксюха, @Oksana8820 , Вы стали бабушкой :wink:

68 лайков

Поздравляю! Козочка красоточка! Пусть растёт здоровой и молочной! Маме тоже молочка побольше :slight_smile:

1 лайк

Йоххооо!!! Круть! Поздравляю! Пусть сладкими будут пряники! :slight_smile:

4 лайка

Юля,поздравляю с красоткой козодевочкой.

3 лайка

Красотка) Пусть вырастет и нарожает вам еще десяток черномазиков)

5 лайков

Пряников Вам, да побольше!

1 лайк

Поздравляю! Красотуличка! Маме козе молочка побольше вкусного вкусного, а малышка пусть ростет здоровенькой.

3 лайка

Юля, а как там дела у Германа, как его походы в детский сад? И как успехи в воспитании твоей собаки? Что-то ты давно ничего не писала в своих дневничках :relaxed:

5 лайков

По поводу собаки, пришлось отдать … У малого участились асматические хрипы, сказали, что это аллергия на шерсть.
Так, что куры живут и здравствуют спокойно, а собачка живёт в роскошном доме у иностранца. Думаю она там, как королева .

Малый в садик ходит нормально, всякие претензии вроде к нему отпали. Только вот болеть мы начали чаще, вот и сейчас сидим дома с острым ларингитом…

Начинаются окоты, окотились уже 3 козы, но молока в доме так и не появилось, все высасывают козодетки…

24 лайка

Ходили сегодня в поликлинику. Горло красное, температура валит 3 дня и несбивается, сопли, лающий кашель…
А все так было хорошо… Мы пошли в садик, после лёгкой безсомптомной простуды, температура просто немного попрыгала пару дней, я бегом оставила малого дома на неделю, но простуда так и не проявилась. Наверное имунная система переборола вирус на корню.

Потом мы пошли в поликлинику, нас там осмотрели, сказали что мы целиком здоровы, взяли справку и в понедельник пошли в садик.

В среду вечером у нас появились сопли.

В четверг я оставила малого опять дома.

В пятницу утром сопли пропали, но мы остались всеравно дома, так как во вторник плановая прививка, думаю пусть пересилит дома, что б ничего до вторника не зацепил…

В пятницу вечером КАК ДАЛО! Все и вместе и много! :astonished: 38,5 несбивается, дающий кашель, горло, осипший голос, и нос полный соплей…
И колбасит нас уже 3-й день… Правда температура уже в пределах 37-38 колеблется…и уже сбивается легче…

В садике воспитатели деток дважды в день выводят в спортзал, а помещения моют и кварцуют… Но видимо этого недостаточно во время массовых заболеваний.
Ребенка я тоже прятать не могу, он так никогда не выработает имунитет, поэтому нужно набираться знаний, терпения, и укреплять иммунитет.
Вчера я таки урвала к козомордочек 1 литр молока и сделала йогурт малому.
Кисломолочная продукция в первую очередь укрепляет иммунитет, за счёт бактерий.
Ну и , периодически болеть, как ни странно, тоже увеличивает базу данных имунной системы.
Ягоды и овощи он люто ненавидит, фрукты ест только яблоки, бананы и редко мандарины, остальные не оценил.

Яркий тому пример: мои старшие дети росли в Киеве, в садик ходили с 1 года. С детворой здоровой и нездоровой общались практически круглые сутки. Результат- болели не чаще 1-го раза в году. А после 5-ти лет, вообще 1 раз на несколько лет…
Младший , он же Герман, сидели в изоляции 3 года, и дома умудрялись болеть, но не часто, а как пошли в садик, 2 раза в месяц минимум болеем.

Вот как то так …

6 лайков

Юлечка, Вы не одни такие. В этом году один пошел в школу в первый класс - другой в садик в среднюю группу. И началось… Болеют на перегонки. Но школярык сильней.
А те годы, когда дома были - полураздетые бегают по улице, мороженное едят зимой и не болели. Все надеюсь, может это будет только первый год, пока акклиматизируются.

3 лайка

Юля,у меня один внук целый год адаптировался к садику . Неделю ходит ,две дома,а потом наладилось. Слабенькие сейчас детки.

1 лайк