Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Алабай собака территориальная, вы прогуляйте с другими собаками -других пород, так чтобы там были задиры и поймете, что у Вас за машина, к ласковому комочку,- ну никакого отношения.

2 лайка

про алабаев… конечно, опыт в воспитании только приобретаем, но последние дней 10 стала выводить его “в люди” - длинная прогулка по селу, кидометра 1.5 в одну сторону. Первые дня три сильно нервничал, когда на него чужие собаки кидались, просто боялся к ним задом поворачиваться. А вот вчера случился прорыв - мы спокойно всех “имели в виду” и гордо проходили мимо.

16 лайков

У нас зять купив бойцовську собаку. Всі говорили,що це опасна собака для проживання в квартирі,та іще з маленькими дітками. Але зять займався із собакою,приучав до доброти і зараз собака,як собака. Дітки навіть верхи іздять.

3 лайка

у этих собак не должно быть агрессии к человеку, если она есть - то это брак,но выбраковку у нас никто не делает - всех в разведение.

3 лайка

Завела дневник Хаски в сельской жизни. Дневник.
В котором описываю свои ощущения :rofl:

10 лайков

Здравствуйте,Юличка! Забрела на Вашу страничку, не могу оторваться. А ваш холодильник ( сен.2017) меня вообще сразил.Я восхищаюсь такими трудолюбивыми людьми. Дай Бог Вам сил и здоровья! Читать только начала, представляю сколько впереди ещё интересного…

10 лайков

Юля,Вы с ребенком делаете кинетический песок,а ещё сделайте ’ неньютоновскую жидкость’. Штука классная и родителям тоже нравится :joy:

2 лайка

Юля, приветик от козочек твоих. Всех оставила и их дочек то же - все хорошие очень. Белка стала больше , чем Мини давать. Хочу спросить тебя про покупные бреви. Ты ими успела попользоваться? Если да, то какая разница во вкусе и быстроте созревания. Оказалось, что из всех плесневых мне с мытой коркой больше всего нравятся. Кто бы мог подумать.

Я очень рада, что белка себя оправдала.
По поводу бреви, нормально растет, я ими довольна. Достаточно быстро.

2 лайка

А на вкус лучше с покупными или с дикими.

Вкус совершенно одинаковый

2 лайка

Юля, а как по дозировке, разобралась? Я про бреви.

Я на глаз сыпнула в рюмку солевого раствора и намазала этим рассолом сыр. Потом просто делаю солевой рассол 20% добавляю в остатки первого заряженного бактериями и обмываю сыр, потом опять делаю рассол, добавляю в остатки предыдущего и мою сыр и т.д.

В итоге заряжаю раствор единожды, но обмываю им достаточно большие партии сыра.

Выходит пакета бреви мне хватит на пол-жизни.

Тем более, когда сыр уже хорошо обрастает слизью бреви, то он ещё и дозаряжает и делает раствор вообще очень насыщенным этими бактериями.

1 лайк

Сейчас я уже успокоилась в какой то степени и могу более хладнокровно описать сложившиеся обстоятельства.

Помните, ранее я писала, что бродячая собака привела щенков в норе в лесу и загрызла козу?

Что же, пожалели мы щенков и вообще отпустили ситуацию.

А вот результат:

Щенки подросли, гоняют, ростом больше немецкой овчарки. На огороде загрызли козла.
Через 2 дня покусали 10 моих коз.
Из них 1 от Тани @Brovarchanka погибла через 2 дня, несмотря на лечение, было много укусов за шею
1 коза пропала - вообще не нашли
3 в тяжёлом состоянии
2 среднего состояния
И 3 лёгкие укусы за мягкие ткани.

А ещё они стали лаять на людей.

Знала бы, чем отразится моё малодушие в будущем…

Теперь у меня не будет вопросов быть или не быть.
Бродячим лесным собакам и щенкам в том числе не быть и точка!

25 лайков

Нет слов,могу только посочувствовать вашим потерям.Бродячие собаки- это большая проблема,которую приходится решать нам самим(
У нас зимой стая бродяг порвала кролей.Когда стая вернулась,спустя сутки,муж стрелял и я уже не заступалась,хоть и ревела.

3 лайка

Я реветь не буду, а с удовольствием буду подавать патроны. Я ревела над умирающей козой, и слышала стоны покусанных коз в сарае, которые просто разрывали сердце. Теперь у меня одно желание стереть этих собак с лица земли.

9 лайков

Это уже не собаки, а волки какие-то! Сочувствую Вам по поводу жуткой ситуации и потерь

4 лайка

Да, не ожидала я что вы их не уберете. У нас малонаселенное село, так вот одна бродячая собака - это уже большая проблема, щенков вывозили или уничтожали люди. Жалко, когда они маленькие, а когда большие, попробуй с ними еще справится. Сочувствую вам очень, сделали большую ошибку. Не нужно слушать “добрые” советы, вам и вашим детям с ними жить. А то с этой охраной животных - человека охранять скоро придется. Я такая трусиха - боялась бы и детей на улицу пустить.

2 лайка

Какой кошмарище… ! :fearful: :cry:

Юля, вам же обещал кто-то забрать щенков? Почему не забрали?

1 лайк

Незнаю… Звонили, просили ничего с ними не делать, что приедут и заберут в ближайшее время. ( Звонили судя по всему читатели сайта, представились волонтерами)
Да и мы с мужем тоже, блин, жалостливые оказались на свою беду…
Будет опыт на будущее.

5 лайков