Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

У меня кавказская овчарка так сестру по асфальту покатала… увидела шавку малую и побежала играться. Со мной такое не проходило…даже мысли не возникали

Я наверное злая внутри :rofl:

Помню, как боксер Дуся выпрашивала еду и отказывалась слушать мужа, когда он ей говорил идти на место. Я просто подошла и шепотом сказала " Пошла вон" … Собака испарилась мгновенно… Хотя я никогда не кричала на собак и тем более не применялась физическую силу. … Часто и говорить не нужно было, просто посмотрела пристально и все, собака знает что нужно делать…- идти на место.

А может она просто знает что я ВЛАДЫЧИЦА холодильника и просто не хотела портить ценную дружбу :grin:

15 лайков

Я таки решилась :heart_eyes:

49 лайков

За курями мы уже сегодня погонялись, одну курицу загнала в тупик, но нарвалась там на привязанного ( дали на передержку шашлыка) козла, и с визгом оттудова удрали с большими круглыми глазами. Это тебе не город, детка! :rofl:

30 лайков

Это охотник, у него в крови кровь волка, - собака будет очень преданная, но живность, - готовьтесь. Хоть тут и рекомендации водить и приучать, инстинкт превыше всего. Взяли так взяли, но будьте готовы иметь неприятности от соседей.100 процентов.

4 лайка

У нас в соседей есть хаски мальчик - одессит. Своих цыплят не пробовал кушать. Из дому не убегает под забором подкопы не делает. Единственный минус - говорила хозяйка - это воет по ночам.

1 лайк

Есть очень хорошие правила, кобель в доме - рано или поздно захочет стать главным, любите не любите, это инстинкт. Чем крупнее тем серьезнее могут быть последствия для всех. Сучка в доме это идиллия, но проблема с течкой и вытекающими последствиями. Всё же заводя собаку в дом( не во дворе), взвесить надо всё много раз. Это может быть друг, а может и … Решает каждый сам.

1 лайк

У нас девочка. Характер спокойный. Живёт в доме. Очень ею довольна. Сегодня научились 2 командам:
Концентрация внимания на кличку
Ко мне.
За вкусняшки делала все многократно и дошло с первого раза. Одним словом умничка. С ребенком поладила, и очень лояльна к нему.

Так они вместе рыли ямы сегодня в лесу.

И вообще очень хорошо провели время. А для меня диванной дамочки это ещё и нагрузка для постройнения :grin:

38 лайков

Ого! У Вас уже так холодно, что уже в перчатках надо ходить?
Я своих мальчишек еще не могу перевести на колготы и носки. С куртками у нас еще война тоже, только пока на жилетки согласились и то с утра. Ничего похолодает - оденутся.

2 лайка

Сегодня у нас холодный пронзительный ветер. Да и дома уже топим наночь
Мы ж на севере страны :rofl:

5 лайков

Собака это хороший друг. И насколько я смогла узнать, что ее адекватность зависит как от наследственности, так и от воспитания.
А фото классные и ребенок доволен.

2 лайка

У нас ночью уже было один день -5, а на следующий - 1 градус. Сегодня потеплело, но тоже очень сильный неприятный ветер.

4 лайка

У нас тоже хаски. Курочек и уточек ловит и давит, но не кушает :disappointed_relieved:. А так вроди ничего собака.

2 лайка

Этой собачке в доме очень жарко будет…

3 лайка

О,я вспомнила,наша тоже всегда ложилась на кафель.

И у нас пару дней была такая собака-потеряшка (пока не нашли хозяина) - она пыхтела в доме так, будто пробежала галопом 100 км. И да, все коты, домашние птицы - были его жертвами. Когда приехал хозяин - рассказал, что у них два хороших вольера. Он все равно сбегает. И еще не зная, что у нас козы - рассказал, как в соседнем районе компенсировал разодранную козу. А через пару месяцев недалеко от нас у людей он разодрал клетку и загрыз 4-х месячных козлят. И это только та шкода, о которой я знаю… Страшно представить, что он еще натворил. А к людям - он мальчик-паинька послушный.

1 лайк

Слушайте,ну это прям зверюга какой-то. Наша, когда вечером выгуливаем, бегает без поводка,козы, козлята,коровы рядом пасутся,так Каська никого не трогает,она может подбежать, понюхать, начать бегать вокруг них,чтоб те с ней поигрались и на этом всё.

5 лайков

Ни чего не бывает просто, подбежал, а тот убегает, вроде игра, но это не так. Это провокация,- львята тоже сразу играют, а потом бац;, тоже и у собак(смотреть породу). В игре и навыки и самоутверждение. Без поводка среди животных, я бы не рекомендовал гулять.- ошибка.

7 лайков

Ну не скажите, наш алабайка спокойно реагирует на коз, котов и маленьких детей. И даже маленький козлёнок ел из его миски, хотя ему не очень нравится, когда туда лезет кто то посторонний.

2 лайка

Кстати, те же коты с мышками проделывают то же самое.

Юля, алабайка с другими тараканами может быть :slight_smile: А речь-то сейчас о лайке…

3 лайка

Я поняла. Но я о воспитании собак больше.

1 лайк