Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Юля, прочитала и пришла в ужас! Слов нет, очень жалко ваших козочек. Держитесь. А таких собак, надо однозначно убирать.

3 лайка

Сочувствую вам. Такие потери. УЖАС. Я даже и подумать не могла что бродячие собаки могут такое на творить. У нас иногда пробегают, надо глаз да глаз за ними и убирать их.

1 лайк

Ужас какой, сочувствую вам,Юля. Пусть козочки выздоравливают все. Погибших очень жаль.

5 лайков

Юлечка, жалко козок :disappointed_relieved: сочувствую…

2 лайка

Юля, співчуваю :disappointed_relieved:
Дуже важко втрачати, кожна кізка - це часточка душі…
Тримайтесь…

2 лайка

Сочувствую, такие потери и ужас какой!.. Держитесь. Таких собак и их щенков только убирать надо. Они же могут и на людей напасть, не только на коз. Козочек как жалко…

2 лайка

Какая жуткая история, к сожалению вы в этом не одиноки. Мы тоже второй год боремся с собаками.
Купили ружьё даже. В срочном порядке в Эпицентре в отделе охоты и рыбалки. Так как нужно срочно и без разрешения, попался очень толковый продавец, то взяли воздушку подороже по акции в 4500 грн, вроде вышла, но это не суть. К ней мы взяли пульки крупные, тоже подсказали.
У мужа с месяц охота была, потом собачки стали осторожней. Сразу они не умирают, но потом видно от ран.
А что делать? Раз выводок гусей под чистую передушили. Два раза прям из курятника выгоняли с боями. И у соседей овцы и козы стали пропадать.
Зато другие соседи их жалеют и подкармливают. А так как мы на окраине деревни и дальше только поля, мы обозначили себе поле видимости и кто из собачек переступает…муж идёт на охоту. Всех любителей предупредили, кому жалко домой на цепь, а бродить нечего тут.

6 лайков

Вот и правильно. Жалко собачку - забираем домой. Ато на словах все такие жалостливые, пока это их не касается.

12 лайков

А в молоко ты ее не сыпешь сразу?

Очень сочувствую… Вот меньше зоозащитников слушать надо ,конечно. В очередной раз убеждаюсь… Одно дело когда собачку выкидывают, а другое непонятно от кого плодятся…
В прошлом году у соседа инюшек загрызли… Тоже вроде не мелкая птица, а что уже про курей и уток говорить?

Вообще не сыплю, сравнивала оба варианта разницы не увидела

1 лайк

Юлечка, история ужасная… столько козочек… Чем могу помочь - хоть я и знаю что ты ламанчами не занимаешься - могу подарить полугодовалую девочку нубо-ламанчу с очень хорошими предками

3 лайка

Спасибо большое и за поддержку и за понимание и предложение подарка.
Козочек у меня много ещё. У меня на этот сезон 34 козочки шли в зиму.
Да и , надеюсь, остальные выздоравливать начнут, едят они хорошо, просто 2 не встают на ноги…
Главное беречь стадо и разобраться с псинами.
Бабушки наши соседки вообще боятся в лес ходить и за калитку выходить вечером.
Ведь лес то практически за калиткой начинается…вернее сначало луг и речка, потом лес.
Но этим тварям речка не помеха, коз они покалечили на нашей стороне и совсем в другом лесу.
А ещё стало известно, что и на другом конце села они тоже покусали коз у одних жителей. Те были привязаны на огороде у людей.
Когда мы покупали лекарства, продавец сообщила, что мы уже далеко не первые за ними сегодня приехали.

Пожалели, блин, щенков… Вина только наша

5 лайков

у нас такая же проблема с собаками… Киевская свалка в 3 км от хаты. Там их море… Вот поэтому и решили с мужем алабая воспитать. Правда, охранные качества еще не проснулись - еще полугода нет щеночку, но лаять на чужих уже научился. На выпас с козявками каждый день ходим, учимся

4 лайка

Співчуваю дуже шкода козочек і козла. Треба приймати міри поки не постраждали ще й люди.

Мы тоже думали по поводу алабая, но на выпасе начали постоянно сталкиваться с одной женщиной,за которой бегает амстаф. Её сын завёл себе собачку,потом она ему надоела и он сплавил её маме.Объяснить бабульке что эта порода и с/х животные плохо совместимы не выходит,а против амстафа алабай просто котёнок, и как ей объяснить чтобы она эту собаку дома оставляла даже не представляю. :frowning_face:

1 лайк

ой, даже не представляю себе собаку бОльшую за алабая… наш сейчас в холке на 10 см выше овчарки взрослой - суки. Надо посмотреть что это за зверь такой амстаф

аааа, посмотрела, стаффорд. Просто никогда не слышала что эту породу еще и так называют. Да, собака серьезная, но многое опять-таки от воспитания зависит

1 лайк

Какое может быть воспитание если собака никому не нужна. У меня была бойцовская собака с мёртвой хваткой. Словила соседского кота и держит в зубах. 10 раз железной лопатой дала ей по морде со всей силы чтобы кота отпустила (ругаться с соседями из-за их дурного кота который сам полез на наш огород не хотела). Они когда входят в азарт то вообще почти боли не чувствуют и алабай для такой собаки не преграда,моя псина дурная и бычков валила :frowning_face:

3 лайка

Лена вітаю в мене амстаф, їй вже 12 років, з козами вже 4 роки, коти з нею в буді сплять, тепер прийняла нового песика, спить з ним разом, навіть кістку не відбирає, він з її миски їсть, коли своє з’їв. Курей не чіпала, а от самоєд на перетримці за курами гарно ганяла і зажимала їх в куток. Син 3 річний за хвоста дьоргає вона лиш тікає від нього, навіть не гарчить.

4 лайка