Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

я і не образилась) згідна що легкотня. Та є винятки, моя кума спокійно їде на механіці, а на автоматі не привично і не хоче навіть пробувати. Кожному своє.
Юля щось я тут розговорилась, мені завжди цікаво читати новини в цьому доміку, всім гарного настрою.

2 лайка

Ну вот сьездила :hahaha:
…ну честно, вчера спросила про рабочие часы, и Вы не поверите, мне и в голову не зашло, что нужно в рабочие дни интересоваться рабочими днями! :joy:
…да, это вам маленький городок…как то я не учла…

До этого, 6 лет назад, я занималась в другом зале, но туда идти дальше…так там небыло такого…, а еще 10 лет назад был зал в центре, тоже всегда был открыт… вот я и не обратила внимание, что

Нужно смотреть рабочие дни в рабочие дни :hahaha:

А они работают : понедельник, среда, пятница :hahaha:

Скажу честно - у меня был ступор!

Приехала, поцеловала замок, и пошла на маршрутку. Сидела 1 час на остановке, грелась на солнышке и читала соцсети.

Но мы не сдаемся! И идем туда же завтра! Я ж абонемент купила! 12 белимитных занятий ( это типа пришел и можешь заниматься пока копыта не откинешь) всего 350 грн .

Тренажоры там высокого качества, профессиональные орбитреки, 2 шт. 2 беговые дорожки очень даже не последние, тоже профи, огромные. Куча силовых, залы большые, все в кафеле, зеркалах, обстановка мне очень понравилась, чисто просторно и с вентиляцией. Люди вложили баснословные капиталы. Дальше только оценю на практике.

17 лайков

Да я тоже так начинала ездить. Когда муж говорил садись за руль, то меня страшно трусило. Потехоньку привыкла уже

2 лайка

Ну что же, была я вчера в сортзале.
Все очень понравилось, кроме 2 вещей - но они попраимы. Написала отзыв, владелец обещал исправить сложившуюся ситуацию. Ну а насчет 2 слукавил, конечно, но то не так критично, а если и исправит, то только будет лучше.

Что б не пересказывать, вот собственно сам отзыв:

Вот, что мне ответили:

А слукавил вот в чем: я была в зале с 13 до 15. Да, Аня мне включила беговую дорожку, потом пока я и другие бегали крутили 30 мин она проводила занятие по аеробике в соседнем зале, но в наш потом так и не заходила. Мне пришлось что то напряженно вспоминать , а что то и угадывать КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Комплексовала страшно из за этого. Но уже разобралась с большей половиной сама. Ничего освоюсь, займусь Аней :stuck_out_tongue_winking_eye:
Вот фотки зала:

А вот предистория, чего я пошла в зал:

  1. У меня дома есть элиптический тренажер. Он старенький, китайский, компьютера давно нет, самоубился.
  2. Захотела я взять себе в оплату частями НОВЫЙ МОДНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КЛАСНЫЙ тренажер
  3. Меньжевалась 2 недели между выбором БЕГОВАЯ ДОРОЖКА или ЭЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР.

…дома разумеется мужу методично жужу в уши, так бы сказать заранее морально готовлю почву, что бы потом, как обычно, не бился в истерике … да есть такая побочка у него :joy:
Звоню дочери СТАРШЕЙ ( а она - ну папа по характеру и внешне на него похожа, как показада далее практика , да же более чем ) , нужно было звонить младшей, но та между учебой заработала себе на Египет и укатила на каникулы туда ( молодец, утерла маме нос, вернее превзошла меня в таком же возврасте) …

…ну говорю я Александре, что мол так и так… хочу тренажер, не могу определиться какой, а она мне… мама ты еще тот не сносила, а насчет беговой дорожки, вон одень кеды и бегай вокруг поля…тебя даже никто не увидит…

…а муж ржетттт за кадром…

… а вообще сходи в тренажерный и попробуй эти модели на себе - говорит мне Александа по телефону…- может ты вообще захочешь остаться в зале, а не городить зал у себя, я ж тебя знаю…одним это не закончится, потом универсалтная силовая станция, потом мы строим помещение и т.д.

…смотрю муж мой уже доходит от хохота… положила я трубку, смотрю на него…хочу придушить…а он мне - шо не удалось найти благодарного собеседника? Надо было Насте звонить, то ласкове телятко…она всех всегда поддерживает…

Ну , дуаю, ах так…не ну АХ ТАК! Пойду в зал 3 раза в неделю и буду назло туда ходить и даже в рабочий период. И вообще, мне даже понравилось! И даже то, что я не дома - понравилось тоже.

А по поводу тренажера на выбор, с чего началась эта история - то несмотря что я была фанатом элиптических, Я РЕАЛЬНО ЗАЦЕНИЛА БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ, в конце занятий попробовала орбитрек для сравнения, он теперь для меня померк навсегда.
Но теперь я знаю, какой тренажер я хочу купить :stuck_out_tongue_winking_eye: …просто позже…врагу не сдается наш гордый Варяг… :shushing_face:

@Varvara, @meg, можно перенести этот пост в дневник http://forum.kozovod.com/t/dnevnik-strojneyushhej-damy/17741 , я бы хотела с этого поста продолжить его ведение. Спасибо.

27 лайков

Кстати, очень хорошая идея. Всегда нужно менять обстановку! Это полезно. Мало того, если сильно понравится, то потом и 3 раз будет мало. Это как наркотик. Потом и 5 раз будет мало. Проверено на себе. И утром, когда крепатуры приятной в теле нет - начинается ломка. Зато выносливость и прекрасное самочувствие всегда.
Жалею сильно, что в свое время была вынуждена прекратить занятия. Муж уж очень ревновал и психовал, что у него “воруют” мое внимание.
Так что ходи! Муж потом вспомнит свои “хихи” и сам тебе предложит купить те тренажеры :hahaha:

11 лайков

Юлия, Вы неугомонная наша! Сколько в Вас энергии и стремления к чему то новому. С Вас только пример брать! :+1:

7 лайков

И тренажерный зал построит и инструктором устроиться :stuck_out_tongue_winking_eye: :hahaha:

7 лайков

І зарплату собі поставить , як в нафтогазі, з усіма преміями (обідами) і надбавками (додумайте самі :grinning:)

2 лайка

Ой, это вряд ли! Там такие цифры, что нам и не снились :astonished:

1 лайк

Я до этого пока не доросла, крепатура с утра была легкая, но походу она начинает усиливаться :dizzy_face:
из позитивных моментов - я таки проработала ВСЕ! мышци. Нет ни одного места на мне, чтоб не ныло…ну разве что кончик носа :laughing:

Делала с нагрузкой 10 кг 3 подхода по 15 раз. И 30 минут бега на дорожке при пульсе 160 ( неподготовленая я… наверное , это много?)

Из не очень позитивных - как то ходить и чихать мне напряжно…чихать особенно, я после этого айкаю и ойкаю … :joy:

Так это с учетом того, что я вчера в ИК кабине себя пропарила… есле бы не это, думаю было бы хуже…
Нужно дома сегодня размяться на моем стареньком тренажере ( сказали что пока этот не сношу нового не будет - поможем, не вопрос) и сделать растяжки и опять запарить свою тушку в сауне.
Смотрю у нас открылась страничка, там мужчина делает сауны. Кому интересно - посмотрите. Сделать самому ИК сауну , даже маленькую и переносную ( разборную) - это очень недорого, панель управления там не обязательна ( она дорогая) достаточно рубильника, будильника и терморелле простенькое. Но потом море кайфа. Не пожалеете, честно!

9 лайков

Думаю пора меня переносить обратно в “дневник стройнеющей дамы” год там не была…
Пора возвращаться :slightly_smiling_face:

7 лайков

Що значить ЖІНКА! Вона все знає в хаті, в хліві і в електротехніці! Юля - ти супер!

3 лайка

Це дуже багато, але наше тіло вміє стримувати наш норовливий характер, воно не позволить Вам так з нього знущатись :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ось чому я і була трохи засмучена, що поблизу не було інструктора. Це ж по незнанню можна і коні двинуть …

3 лайка

Юля, вам нужно сначала поработать с фитнес-тренером грамотным. Все сразу не стоит нагружать и до пульса 160 себя доводить. Нагрузки надо давать постепенно.

2 лайка

@Varvara, если мой дневничек стройнеющей даммы еще не уничтожили, может туда перенесемся? Начиная с сегодняшнего поста. Думаю и вопросов и впечатлений у меня будет море!

2 лайка

У меня кума ,уже незнаю какой заход сделала в зал , месяца два назад снова пошла ,и взяла с инструктором занятия , разница в оплате не большая ,но ей нравится очень: несачкует , правильно нагрузки ей даёт , и показывает на чем и как правильно заниматься. Она после перелома ноги ,таааак " похорошела", что уже муж ей предложил пойти позаниматься :wink: . И результат уже видно немного.
Пусть все у вас получится :hugs:

6 лайков

Да это прошлый век уже.

Если есть возможность сесть сразу за автомат и всю жизнь ездить на автомате — всем советую так и сделать.

На автомате езда безопаснее, плавнее, меньше внимания на коробку передач и лишнюю педаль — больше внимания на саму дорогу.

Механическая коробка передач это как мыть посуду вручную, когда можно запихнуть все в посудомойку. Или как ручная стирка. Непонятно, зачем это нужно вообще. Никакая не творческая и не созидательная деятельность — просто рутина, приехать от точки А в точку Б, и чем проще и безопаснее — тем лучше.

11 лайков

Почему тогда все гонщики в прошлом веке живут? Покажите мне гоночную машину на автомате.

Или наоборот, опаснее. Когда у водителя высокий навык вождения, на коробку он не обращает никакого внимания, все автоматически выполняется, то же и с педалями. Ну а если водитель педали путает, то никакой автомат не поможет.

7 лайков

Я механику ни на какой автомат не поменяю. На наших дорогах и в полях — автомат накроется медным тазом :smiling_imp:

12 лайков