Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Не правильно написала, кручусь на кухне,вы на двух разовую дойку сразу переводите ?

Да, сразу двухразовая, если доить 3 раза, можно сразу и жить в сарае…мы к обеду только заканчиваем .
…когда у меня было 8 коз, я доила 3 раза и это были козы намного хуже по удойности… но надаивала я 30-35 литров с них и доила 3 раза в день.

По финансам и жкономической целесообразночти, 10 коз это тот максимум, который находится на пике: себистоимость/эфективность/трудозатраты.

Поэтому дома истерю уже неделю, что не хочу я иметь больше 10 коз…и сыр хочу варить 2 раза в неделю, а не 70-80 литров в сутки… тем более, что денег больше не делается, а здоровье вообще незаменимо… мама задолбанная, ребенок заброшенный и тд…

Вроде муж согласился, завтра биркую коз, ато они все одинаковые…и начинаю делать замеры молока и на козий рынок…

18 лайков

Гарненька байкерша і велік класний, кращий чим з інтернету.

6 лайков

Вот и я на трёх разовой задалбливаюсь,думаю как не навредить,попыталась два раза доить аврал,вымя распирает крик на всю округу.и у меня их четыре :nerd_face: ну и работа и огород

2 лайка

Были б деньги еще бы несколько коз у тебя прикупила. Те козочки до сих пор у меня и их дочки. Спасибо, Юля. Довольна ими, адекватные, стабильные. Кто встречает мое стадо про них всегда спрашивают: а эти что, беременные? Такого развития рубца я у своих добиться не могу.

7 лайков

Вчера муж одел датчик слежения GPS не на ту козу, и видать не отрегулировал ошейник. К вечеру она его скинула на заброшенном поле.
Вчера дочь искала до сумерек, сегодня утром муж искал, но вернулся доить коз.
Сейчас додаиваем коз и идем искать вместе.
Услрвия квеста:
Датчик сел, ему не позвонить.
На карте отображенно его последнее место, где он валялся последние часы, пока не сел.

В программе не отображается твоя траектория пути как в новигаторе, за собой можно следить только через гуглкарты.

Распечатала я еще и место засыпания датчика, просчитала масштабы.

Идем в квестовый поход :rofl:

Это как клад искать, ну точно!!!

37 лайков

Вот это приключения, я еще в пионерских лагерях любила такие зарницы.

2 лайка

З радістю знову побувала в гостях. Велогоншиці привіт, четко все виглядало😂
Тоді і моя історія. Років 10 назад мій тоді ще хлопець(вже чоловік) був у Австрії. Захотілось йому мене побачити, і виявилось що біля пам’ятника в Києві з права від парка і університета Шевченка є веб камера. В нас тоді їх ще не було на руках. Приїхала я туда вся така рада, по телефону зкоординіровались де краще стати. Вийшло чотко в ногах Хмельницького і я давай стрибати і махати руками. І через хвилин 5 я ловлю на собі здивовані погляди перехожих і розумію що вони про веб камеру не вкурсе, і виглядаю я точно на білий халат :grin: мене розпер такий сміх що поки дойшла до зупинки всі оберталися. Добре швидку ніхто не викликав.
Що до зменшення цілком підтримую. До речі дівчинка 35 красотка, гарних їй рук. В мене зараз 1 дійна і 1 в травні першим окотом буде, 1 козеня яке скоро поїде і 1 козел дорослий. Клас, молоком не заливаюсь, але виявляється є і інша їжа крім нього і час вільний виходить є з дітьми кудись сходити або з’їздити. Тож краще в радість ніж до упадку.
А лишні дівчатка ще когось порадують.

16 лайков

Дякую! Повеселила ти мене з вебкамерою :rofl:

2 лайка

Якщо чьогодні не знайдемо датчика і до самої паски, а на неї жо мене приїзджають гості, в мене вже визрів сценарій.

На краю подя є маленьке озерце, зветься Андрушкіно болото і гайочок. Там ми накриваємо великий пікнік, кози пасуться на цьому поки що пустому полі. І коли всі вже розгловляться устроїмо ВЕЛИКИЙ КВЕСТ і назначаємо призовий фонд. То зразу і кози попасені і гостям весело, і ош йника з датчиком вже точно знайдемо :rofl:

17 лайков

Знайшли ми ошийника :rofl: нам вдалося із програми виколупати координати останнього онлайна датчика, ми їх внесли в гугл карти, вийшли на поле і одразу прийшли до місця призначення. Аж нецікаво… я вже настроїлася по полю шукати… так що мене зал шили пасти кіз, а чоловік пішов заряджати ошийника. Він заряджається 2 години, сиджу загоряю…

16 лайков

Во, Юличка, побудешь настоящим козоВодом)

4 лайка

А что, мне понравилось…как в молодости… только жалею что шапку не взяла, на поле таак уши и голову надуло… а так и насиделась и належалась и в интернете походила и в игрушки наигралась… я не против так каждый день с утра до вечера… а дома пусть другие варят сыыыыр! :joy:

12 лайков

Юль, так возьми и ошейник потеряй :wink: :rofl:

14 лайков

Средняя сегодня с подготовительных курсов универа фотку прислала. Просто заглядение. Её мечта быть биоинженером.

63 лайка

Молодец, классная мечта, пусть она сбудется!

5 лайков

За окном серо и уныло, идет дождь…чем бы себя развеселить с пользой для дела? Или художники, они такие :stuck_out_tongue_winking_eye:

… у меня было 3 ведра латекса: черный, красный, желтый.

Путем разнообразных комбинаций смешиваний мы имеем такие цвета:

Теперь сыр с луком-пореем будет отличаться от сыра с грибной травой, а лавандовый от пажитникового :smiling_face_with_three_hearts:

А потом мыть, мыть , мыть стол…

35 лайков

:rofl::rofl::rofl:творческие личности они такие!

10 лайков

Юльчик, но а чё прикольно таки)Я смотрю ты там Конестрато наваляла уже ух, сколько в планах вызревать?

Хочу год, но мысли гложат о том, какой он внутри. В сентябре планирую с бракованной корочкой разрезать. Пока терплю, держусь…это ж как киндер-сюрприз, с мыслями о том " а что внутри?"

5 лайков