Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Переслідував мене з обіду, требував міксера, щоб зробити тісто на млинці, сторгувалися на бісквіт, бо не хотілось мені сьогодні стовбичити біля сковороди.
Мамин маленький кухонний терорист.

46 лайков

Вот это молодчина! Настоящий мужчина! Главное, чтобы запал не прошел маме на кухне помогать)

3 лайка

Юльчик как ты доводить кислотность для моцы?

Временем :hahaha: иногда по 4 часа и более…

2 лайка

Под сывороткой 4 часа стоит при комнатной температуре?

Меряю пш каждых 30 минут. Время всегда засекаю таймером, ибо моцарелла великая лоторея! Заготовкад сывороткой при температуре 37 градусов лежит, пока не начинает плавится.

2 лайка

Юленька повезло тебе с супругом,мой с декабря ворчит про формы .

1 лайк

Всем огромный ПРИВЕТ!!!
Мои дела: работаю, откидываю копыта, с утра снова работаю и тд…, как в дне сурка.

Но история не об этом. Хочу рассказать крайне интересный случай, сама в шоке!

Вчера без 5-ти минут 12 ночи перед сном заказала велосипед ребенку. Оформила покупку в оплату частями, провела первый платеж … и…ЗВОНОК! В 5 МИНУТ 1-ГО НОЧИ!!! ВОСКРЕСЕНИЕ!!!

Беру трубку, …: Вам звонит интернет магазин Алло, вы заказали велосипед такой-то, оформили его в кредит , мы вышлем его в ближайшее время, уточняем адрес…и тд…

Народ!!! Я в шоке!!!

Вот до чего доводит добросовестная конкуренция!

Я так удивилась, да чего там мелочится, ах…нела, чуть с кровати не упала от удивления.

А вот и подарок малому на д.р.
Подумывала про детский планшет с развивающими детскими играми, но летом велик в селе пожалуй здоровее и уместнее.

Правда хотела голубой или красно белый именно такой модели, но увы, в оплату частями был только залатой :rofl:, да и ладно…

35 лайков

А еще лето не началось, а я думаю уже про начало продаж коз…их дойных сейчас 28, готовится к дойке начинает муж в 8, заканчивает в 12.и это несмотря на то, что стоит доильный стол и не нужно водить по 1 козе… утром аналогично…

9 лайков

Ну и козлят у нас больше 40, я уже и не считаю их…мы козликов в этом году оставили на откорм…с одной стороны мяса будет гора, а с другой стороны у меня и мужа уже дергается левый глаз от этих вредителей… сегодня мужу сделала очередное предложение - зарезать половину, что бы на руки быдо легче и на голову…отмалчивается…

15 лайков

Юлия, как Вы справляетесь с 40 козлятами?
У меня 4 и они везде, на дровах, на качели Машиной, в песочнице, а брат открыл машину и они уже там что-то грызут, дочка говорит: “Дядя у тебя пассажиры”.

12 лайков

Двор похож на пустырь, пару раз было короткое замыкание, погрызли удлинитель, главное, что ни оного шкодника не пришибло, и даже нарциссами не отравились…
Оторвала от сердца часть сада, натянули там сетку. Но сейчас они уже ходят все на выпас со стадом, поэтому днем мозги отдыхают…а в сетке сидят утром, пока идет дойка и вечером ужинают, а потом только заганяем в сарай…
20190415_101623

Вторая младшая группа, старшие уже живут со взрослыми им молоко уже не нужно.

38 лайков

Привет ,нужна твоя помощь.Наконец созрела для заказа заквасок на милк сервисе.Честно изучила вопрос ,по закваскам,и решила что мне нужно мезофильная и термофильная.Звоню ,а мне говорят возмите мезофильно -термофильную голандской групы,и мезо-термофильную голандской.Я впала в ступор,решила посоветоваться.Я вроде ине против взять так,я поняла что росийская група будет с дырками и острее,а голандская без дырок.Но тут вопрос,так как я еще начинающий,то я хочу попробывать всего по чуть чуть,например голандский ,росийский ,качотту то понятно я на ней смогу приготовить. А фету,камабер и лабане??,а они гомоему готовяться на мезофильной закваске,как теперь?А на сайте мне сказали что можно использовать мезо -термофильную закваску для этих сыров тоже.Просвети меня пожалуйста,можно ли взять мезо-термо голандской и росийской групы,и готовить на ней мягкие ,розсольные сыры,типа фета ,камамбер и еще чего нибудь ,вдруг созрею.

1 лайк

Я обычно беру у них
Эменталь ( пармезан, качотта, звенигородский)

если хочу маасдам или швейцарский, то + пропионка

Потом беру NGLHF, это гауда и прочие голландские.
Даже бри с него одно время ваяла…

И прощу еще для моцареллы и ддя творога ( это творог, белперы, валансе, шевр и прлчее на смешанной коагуляции) но, когда небыло у меня закваски в наличии, то опять же кидала NGLHF, она универсальная, там и мезо и термо и арлматообразуещее, короче все в одном флаконе!

14 лайков

Очередная докупка специй на бельберы :star_struck:

34 лайка

Юля вы два раза сразу доите?

Ооооо класс! А я сырный сезон открою по полной уже в мае, сейчас козлят много, на сыры молока пока маловато, использую прошлогодние остатки специй, как раз задумалась о закупе на новый сезон.

Юля, где специи берешь?

2 лайка

Ржака! Ржака!

…ранее писала о чудном сервисе и о том, что малому на день рождения заказала велик…

Так вот: в наличии оказался розовый, поэтому от него пришлось отказаться, как и от заказа в целом.

Но я то настроенна решительно!!!
Дочь в школе, она в город в школу ездит на мопеде или мотоцикле, ну и прикид разу еется соответствующий транспорту…

У нее всегда моя кредитка, так как по дороге она развозит или забирает новую почту.

Так вот, мама сказала велик - значит велик. Настрочила малрй на вайбер и заказала купить велосипед.

Малая купила… приезджает смеёееется…

Говорит: иду такая по супермаркету, штаны черные, куртка черная, шлем под рукой черный, я блондинка, все оборачиваются…под мышкой ВЕЛИК!!! ЧЕРНЫЙ, МАТОВЫЙ с красными вставками! О как! Бабки продающие зелень, чуть с парапета не упали.
Встретила однокласницу, попросила сделать фото на стоянке :rofl:

60 лайков

Вернулась на Специи и пряности | Интернет-магазин специй и пряностей spicebox.com.ua
У них чуть дороже, чем на самых оптовых складах, но:!

НЕ ЗАРАЖЕННЫ ПЛЕСЕНЬЮ, НЕТ ПЕСКА, ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО.

9 лайков

Нет, в один…и это занимает много времени,