Козья мини - ферма "Тэфа Милк"

Добрый вечер всем. Давайте знакомиться? Меня зовут Лена. Моего любимого мужа - Андрей. Я коренная Киевлянка). Так получилось,что ровно три года назад переехали с мужем жить в село. Так как мужу эта сельская жизнь была знакома ( лето проводил у бабушек в деревне),а для меня это было из-за предельного! Переехали мы зимой,когда было много снега и холодно), работы зимой не было,так как хозяйства на тот момент у нас ещё не было. Взяли у соседей щенков,чтоб охраняли))



зима,снег,красота!





Зима, как ни странно, пролетела быстро… Так как я никогда не сталкивалась со всякой живностью и т.д ,я хотела всего и по-больше :smile:



гусята)








гусята,утята,цесарки,куры…покупали и глаза разбегались :blush:


Прибился к нам и кот…






Так наше хозяйство по чуть-чуть подрастало. Весной появились ещё одни “соседи”



41 лайк

Когда первая курица снесла яйцо,моей радости не было предела. Все натуральное,а главное свое!
Так пролетело лето…а осенью к нам чисто случайно попала молодая коза,так как она была гуляна (девочка),а мужу срочно “приспичило” молока,пришлось купить дойную козюльку. И так наше хозяйство начало расти дальше))
Летом поехали с мужем на базар,продавать цесарок,я увидела чисто белую маленькую козочку-люди продавали…всё, я захотела…с базара ехали с цесарками и козюлькой Лаской… моя любимка :blush:

15 лайков

Так к концу года в нашем “полку” прибыло ещё.



Галка-улыбака :smiley:







19 лайков

Привет, Лена, с открытием странички!

Так быстро “обросли” хозяйством!

:smile: … а у кота морда такая довольная… и у козявок…Это сколько их уже у Вас?

2 лайка

А этой весной на 4-х взрослых козюль было 9 детенышей :blush: две привели в один день,одна за одной. У одной двойная,а у Галки тройная…я испытала шок,так как видела это все впервые)



первые дни на прогулке :blush:





18 лайков

Спасибки :blush: на сегодняшний день 7 + Зевс. По тяжелым семейным причинам продали почти половину :frowning: ну ничего,надеюсь наверстаем :wink:

3 лайка

А места у нас хорошие,лес,речка. И вообще- ПРИРОДА!!!



Андрюха с добычей ) ну и на последок- мои цветы :blush:















18 лайков

Со страничкой Вас!!! Хозяйство то, что надо, животинки счастливые все такие! И кадры у Вас суперские получаются! Взгляд собачки, кот говорящий “мяу” и Галка-улыбака это хит дня, запоминающиеся кадры :slight_smile:

6 лайков

Ещё есть наши любимки




две чишечки-малышечки Вики и Ляля :blush:

14 лайков

Чудесное хозяйство у вас! Смотрю, горожане в селе рулят. Трудные времена проходят. Козочки помогут их преодолеть. Первый год у нас по козам одни затраты были, а в следующем пошёл хороший спрос на молочных козлят. Сейчас уже с осени на молочных козлят народ записывается. Это не считая другой продукции.

3 лайка

Спасибо! О да,работы хватает,а местные с самого утра под магазином уже сидят. Надеюсь,что следующий год будет продуктивнее :wink:

2 лайка

Вот и наши козюльки готовы к Новому Году! Всех с Наступающими праздниками! Мира и добра в Ваши дома. Огромной любви,здоровья и побольше позитива! Молочных коз побольше и постоянных клиентов! :wink:




17 лайков






как то так :blush:

20 лайков

Серенькой особенно к лицу шапочка. И она сама, похоже, кайфует.

1 лайк

Лена с Новым годом!
Классная страничка и фоточек много!
Просмотрела и по фоткам мне показалось , что вы с мужем просто влюблены в свою живность, а они в вас взаимно.
Желаю успехов в нелегких сельских буднях , здоровья и благополучия!

1 лайк

О да,она ещё та модель! Улыбается она у нас ещё :blush:

2 лайка

Спасибо,взаимно! :blush: у нас любовь обоюдная )))

2 лайка

Ксюша, так и есть на самом деле. Лена и Андрей замечательная семья и ооооооооооооочень любят своих красотуль, я лично с ними знакома, прекрасные люди и отличные хозяева !

2 лайка

Ну прям засмущала :blush: спасибо! В этом есть и твоя заслуга,ты нас вдохновляешь!

1 лайк

Добрый всем вечер. Я наконец то дождалась :blush: мой любимый муж,сделал мне коптильню! Подсмотренно у @Brovarchanka ,Танюша,спасибо Вам с Валерой за идею! И так,сегодня наш первый опыт в копчении окорочков :smile:

13 лайков