Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Что-то я вдохновляться начала этим чудом. :star_struck:

3 лайка

У меня такое чудо тефалевское 15летнее с разными насадками лежит на чердаке. Надо и себе достать. Спасибо Юлечка!, духовка свое отжила, а на этой чудо техники горячие бутерики точно делать можна.

6 лайков

Ага, у нас тут общество анонимных хотелок) Только покажи что-нибудь новенькое)

15 лайков

Сегодня , пока ждала открытия новой почты в машине, разговаривали с мужем ни о чем :slightly_smiling_face: и до такого договорились…:astonished:

Стояла в толпе “девушка средних лет” в очень обтягивающих штанишках невысокого роста в очень короткой курточке но при этом пышных королевских форм. Чем и привлекла внимание моего мужа. Он выдает: курточка нужна длиннее немного, Дамма не стройна, рост невысок, а короткая курточка это подчеркивает дополнительно увеличивая недостатки. Експерт, млин, доморощенный…

Я отвечаю, ещё на прошлой неделе я ездила в люди тоже в стрейчах и короткой курточке и я тоже далеко не дюймовочка…

Ответ мужа: да если твою “попу” померять сантиметром, она неоспоримо будет шире, но если соотнести к росту, то твои пропорции на порядок стройнее. Короткая курточка дамам ростом среднего и выше не вредит.
Брюки у тебя на выпуск сапог, а не сапоги поверх брюк, а они ещё дополнительно обрезают рост, делая булочки ещё пышнее!

Я… ладно, комплимент защитан!

Минута тишины…

Я -
а вообще мне пора прекращать так много есть…так ещё хочется побыть стройняшкой!

Муж - слишком идеальные женщины бывают только в журналах. Это как посмотреть на красивую картинку автомобиля… Бугатти , например. Только понимаешь, мне не хватит денег даже на замену тормозной колодки…
Поэтому смотрим журналы и пускаем слюни, любуемся издалека…
Я - ну и с идеальными женщинами наверное так же, нужно иметь финансы на замену тормозной колодки для Бугатти. Или просто рассматривать картинки…

Муж - ну так и ешь еду и не морочь себе голову и нам заодно. Сколько той жизни, пашем как лошади дикие, так ещё и лишать себя разных телесных удовольствий.

Я - и буду я совсем жирной, ты сможешь пройтись со мной по пляжу, когда я буду в купальнике и прочий семейный интим ( ну вот честно!)

Муж - та какая разница, ко всему привыкают, привыкну и я.
И вообще ( а он худющий , а кушает как 3 слона одновременно и даже перед сном ест сало картошку и ТД) - лишь бы мой желудок и печень выдерживал так много еды, мне нравится вкусная еда, и как ты готовишь.
Поэтому не выдумывайте, хочется есть, ешь не парь мозги ни себе ни нам. В столовой на ужин должны собираться все, а не ныкаться с куриными грудинками по углам…

Так и дождались открытия новой почты…
Трёп был конечно ни о чём и сразу обо всем важном. Был спонтанным, но самым искренним и редкостным и ценным за годы жизни.

45 лайков

Висновок частіше стояти разом в черзі :grinning:
А в мене плідна розмова з чоловіком, коли ми кудись їдемо( немає гаджетів) і діти обоє сплять, рідко але мітко.

2 лайка

Юля, а мне очень понравилось, что говорил твой муж :wink:

10 лайков

Юля, не решаюсь спросить, но всё же. А вы с мужем часто на пляж ходите?
Предполагая ответ, скажу - так ото ж-то!

1 лайк

Ходим иногда, если работа позволяет… В прошлом году аж 4 раза были на пляже. До этого 3 года вообще неполучалось…ребенок маленький и адаптация с ним к работе.

2 лайка

Ну, я так и думала :slight_smile: Так стоит ли ради этого так себя мордовать? :slight_smile:
Не, если бы мотивация была другая, куда ни шло!.. Но пляж… так, сомнительно :slight_smile:

2 лайка

В принципе у нас мест пляжных много от 4 км до 30 км на выбор, нужно ещё мужу вдолбить, что если козы пол дня простоят с едой в стойле, то мир не рухнет и молока они в еравно дадут, а если не дадут, то мы их выдоим и всеравно заберём молоко.

8 лайков

У нас пляж в 50 метрах. Усе літо товкотня… А ми на пляж вибираємося по течії вище і кілька разів за літо((( тож, купальник на мені рвдкість…
А щодо наших красот - то ми ж найкращі… При всій демократії, інші версії не приймаються)

6 лайков

Просто йогурт нам уже не йогурт, подавай йогурт с извращениями :hahaha:

Детский завтрак + шоколадный сироп

48 лайков

Юля, а які там “извращения”?

Не диетические и химические - шоколадный сироп из бутылки, и хлопья состав которых оставляет желать лучшего. Но вкуснооооо…

1 лайк

Після такого ізвращенія Герман точно не буде снідати в садочку…

1 лайк

А я билась, билась над йогуртом, так и не получилось густого и закваска закончилась. Зато творожок из него нежный. Но хоцца йогурта

Попробуйте такую заевасочку - Премія ( торговпя марка супермаркет Сільпо), я ею довольна очень. Йогурт не соплистый. Ещё мне нравятся закваски Sacco, это у Закваскин интернет магазин ( Елена там продаёт ).
Ещё просто можно добавить в йогурт микродозу, как на творожок, фермента. Тогда тоже соплистый йогурта уходит.
А если хочется ТАКОГО, НУ ОООЧЕНЬ ГУСТОГО, чуть ли не как творог , йогурта, тогда :

  1. При закваске йогурта добавьте фермент, как на брынзу. Но без фанатизма.
    Через 1,5 часа порежьте Калье на кубики, НО НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ! Дайте ему полностью осесть.
  2. Продолжайте так и скашивать дальше.
  3. Когда йогурт готов, сыроватку слили, а белок перебейте блендером в однородную массу.

Имеем:
Йогурт очень очень очень густой, можно мазать на коржи для тортов, бутерброды,

Да хоть горкой ложить!

Но не забываем: его калорийность МИНИМУМ в 2, а то и в 3 раза выше!

22 лайка

Спасибо, утащила, будем пробовать.

1 лайк

А я приноровилась делать йогурт так.Кипячу молоко остужаю до 32-33 градуса добавляю на гдето 1 л молока 3 столовых ложки магазинной сметаны ,например, словяночка,и в йогуртницу.Почуму в йогуртницу,у меня в доме холодно,и не хочет зимой киснуть.Но слежу чтобы не перекисло,занимает процес 6-7 часов.Если нужно густое,или на крем для торта,то откидываю на органзу и подвешиваю ,как творог.На новый год делала торт,очень вкусно получилось,хорошо получаеться с добавлением желатина и фруктов,по типу йогуртового торта.Раньше пыталась сделать на спецыальных заквасках,был не густой и тянулся .

17 лайков

Юличка, твою страничку читаю как кулинарную книгу. Спасибо огромное за рецепты.

3 лайка