Маленькое хозяйство "Милуша"

Это точно. Детский сад. 5 козликов и 3 козочки. Еще на подходе Алиса и числа 5го декабря Милка. И тогда точно сарай треснет!

Девочки и мальчики- опытные козоводы, все ли я правильно понимаю. Постольку эта козюля еще очень и очень рано покрылась, то я ее не раздаиваю, а просто сдаиваю то что после малышей остается, без массажей, если все нормально, и постепенно запускаю? Правильно? Ростом и длинной тела она маму догнала, вымя очень большое, мягкое.

2 лайка

Вот наши новорожденные
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B0

33 лайка

А это Туля с пацанами

33 лайка

Не верится, что еще три дня назад было так

25 лайков

Яка мамочка молодчинка.А у тебе було бойове хрещення .В мене також таке було два роки назад.Поки я питалась щось запхати,щось підтягнути,то вона сама їх викинула,а потім ще третього.А послід був такий довгий і великий,що я такого ні до того,ні після того випадку не бачила.Хай ростуть дітки і мама поправляється.Я би дала їй діток і не чіпала,якщо вона буде годувати.Спочатку звичайно треба здоїти,поки для дітей забагато,а потім думаю вони справляться.:rose::rose::rose::heart:

6 лайков

Да, ожидала что она деток не примет, но нет, мамочка настоящая. Деток обсушили и ей отнесли. Она не отходит от них. Покормила. Детки спят в уголочке. Я сдоила примерно пол литра молозива. Вечно голодные Лушкины дети ждали меня уже у калиточки.
То есть если я правильно поняла, не доить, оставить её на деток? Уж очень мне её вымечко нравиться. И мамаша её туля с хорошим выменем. Хочется не потерять потенциал

2 лайка

Я думаю,що роздоювати по справжньому будеш після другого окоту,а зараз хай тішиться дітьми,потім буде видно Попитай Зою@ Господарство на Расєї , в неї була схожа ситуація .

2 лайка


Мы сегодня “паслись”. Столько семян сорных съели, что нам премию выдать надо

27 лайков

А я сегодня- молодец. Я сварила крем для вымени и мыло, аж два, просто с маслами и ещё с глиной косметической. И что-то все так легко получилось, подозреваю что не все как надо сделала. Но крем мне уже нравится. Мои руки за два раза уже не напоминают наждачную бумагу!
Хвастаюсь

41 лайк

Доброго всем утра и тёплого, душевного воскресенья

22 лайка

Мама, чего ты все фоткаешь. Топи печку уже-холодно же

29 лайков

Ирочка, прочитала, что после своих трех сообщений,Вы не можете больше писать. Хочу выручить, поэтому я здесь! :blossom::blossom::blossom:

2 лайка

Мое логическое предположение, что Алиса должна родить девочку сегодня оправдалось. Собственно, когда утром я увидела налитое вымя, я полагала что скоро, но что б так быстро. Я целый день в сарайке крутилась, заодно убрала стебли кукурузы и стопила их в грубке, сварганила кормушку для сена в детской, выгуляла малышню. Пошла чаю попить, согреться перед прогулкой со взрослыми. Пришла, а там детюшка уже бегает ещё одна. Алиса молодец, сама справилась.
Развеялся ещё один миф по поводу поведения котной козы. Алиса вела себя как настоящий КАзел, приставала к Лушке так, что Султан бежал бодаться с конкурентом. А родилась фефочка.

Спасибо за помощь. А то прям расстроилась. А оно ж распирает. Это было вчера. Сегодня девчонки, не смотря на морозяку, чувствуют себя хорошо. Гулять, наверное, не пойдём, хотя мелочь минут 10 скакали, еле собрали в сарайке.

Как же хорошо, когда тебе есть кому прийти на помощь, даже виртуальную! Спасибо создателям форума за такую тёплую семью!

33 лайка

Ой, какая фефочка чУдная) Поздравляю с целовальной козочкой!

5 лайков

Я бы и назвала Фефочкой! :wink: С пополнением!Чудненькая малышка!:rose:

4 лайка

Поздравляю с красотулькой! :wink: А козы они такие всегда интригу держат - хозяйка гадает, по всем приметам кого и когда, а она когда захотела и кого захотела того и родила :joy:
Здоровья маме и малышке! И молочка речкой :hugs: что б всем хватало.
А мне еще до первых 1,5 месяца ждать, а терпелки уже нет - интересно и понянькатся уже охота, соскучилась за малышнёй :slight_smile:

7 лайков

Ой, сижу и плачу, ругаю себя распоследними словами–пропало моё сено, прелое очень много. Его и так не много было, я знала что не хватит (пока место у хозяина выторговала под сено, осень наступила) и заказала уже, но привезут только на следующей неделе. И “пастись” в такую холодину не пойдем. Скармливаю ветки и кукурузу и листья. Тут ещё этот морозяка! Детей оставила с мамами, надеюсь они их согреют. Тулька так лупит всех в сенку, что тепло изоляция с той стороны отпала. Попробовала малышей самых мелких домой забрать на ночь, но они так орали, что сын попросил дать ему поспать перед работой. Дурдом полный.
Дров купили полный камаз, 10 тонн. С расчётом на всю зиму хватит. А уже почти половину стопили, но дом толком не нагрелся. Толи из-за того, что верба, то ли из-за сырости. Я что-то уже вообще ни чего не понимаю. Видно, прав мой муж, “бизнесмен из меня хреновенький”. Посчитали, высчитали, прикинули=все сходится. А по факту все не так. Всю прошлую ночь не спала, все искала выход из этого положения. Сегодня займусь тем же.
Зачем пишу здесь, даже не знаю. Надеюсь на силу коллективной мысли, наверное, решение найдётся.
Девченочки мои молодцы. Через недельку ещё Милочка отстреляется и все, до весны.
Всё родившие ранее активно хотят любви. Пришлось Султану перегородки поднять до потолка_камера строго режима. На прогулке в фартуке ухажер.
Не знаете, весна скоро?
На сегодня счёт 4девочки на 5 мальчиков.
Мои тараканы.

Марсик. 7 месяцев на козьем молоке


Свалила все до кучи, а то вдруг опять не даст программа написать.

23 лайка

Мой дедушка всегда пословицу говорил:“Вербовий дух, гріє як цапиній кожух.”
Верба действительно, дает мало тепла и быстро сгорает.
Мы два года назад тоже зиму такими дровами попили. Ушло много.
В этом году купили два ЗИЛа грабовых. Вот это дрова! Горят долго, тепла от них много.

13 лайков

А мы-то думаем, что ж такое. В прошлом году сосной топили. Все в дыму сидели, хозяин сказал, что из-за этого труба забилась, переделывали грубку. Ещё ж и спрашивали, пойдут ли дрова такие. Приедет муж, докупим других.
Дочка вспоминает как мы дома на полу лежали. У нас отопление по полу шло. Никогда халата тёплого не было за ненадобностью.

2 лайка

Самые лучшие дрова - дуб, граб, ясень.
Сосна дает смолы много. Мы сосновые дрова не покупаем никогда.

3 лайка