Фермерське господарство “ТЕРЕМ ОК”

Добро пожаловать!
Вот и я решилась на свой виртуальный домик. Всю жизнь я прожила в городе, всегда мечтала иметь дачу и вот моя мечта случайно сбылась. Живем мы на окраине живописного села Млиев в Черкасской области, в конце огорода лес, где много грибов, ягод, диких животных, частые гости у нас такие птички

Из города с нами переехала наша малышка Умка, надежная охрана

И кошка Шнурок, гроза мышей

Однажды проснувшись, сообщила мужу что хочу козу, так появилась у нас маленькая, черненькая и ужасно вредная козочка. Знакомьтесь - коза Дереза.

83 лайка

Женя, поздравляю с новосельем :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

2 лайка

С открытием странички. Пишите о своих достижениях,а мы будем заходить к вам в гости и вместе с вами за вас радоваться.:sunflower::sunflower::sunflower:

2 лайка

Здрастуйте Вам у хаті, хоч і віртуальній😃!
Тваринки чудові, особливо гості на вгороді :blush:, а коза не жаліється “біжала через місточок, ухватила кленовий листочок…” (далі не пам’ятаю:relaxed:)? Чому Дерезою назвали? Розказуйте про врєдності тваринки :wink:!

1 лайк

Женчик, привіт! Вітаю з відкриттям своєї хатинки. Йду до тебе на входини. Несу тобі цілий мішок, а в ньому: щастя, удача благополуччя. Женя, тільки -що рішила тобі написать у “лічку”, бо давно тебе чула, аж глядь, а тут уже твоя сторінка, молодець.

12 лайков

Женя, с новосельем! Пусть будут только радостные события, а атмосфера тёплая и уютная! Радостно очень, что ещё есть домик куда можно в гости ходить :slight_smile:

1 лайк

Почему Дереза. Когда мы ее привезли она постоянно кричала если от нее отходили, мы по очереди с ней сидели, я понимала что ей самой не очень комфортно, но при мысли что будет еще одна коза мне становилось не по себе, я не была готова. Однажды проезжая мимо одного двора я увидела прыгающую беленькую козочку, остановилась и так у меня появилась Квиточка, так назвали ее там где она жила

Черненькая обижала беленькую, гоняла ее, однажды я психанула и обозвала ее козой Дерезой, так она и живет с такой кличкой.

47 лайков

Женя, поздравляю с открытием вашего витального домика :house_with_garden: Буду с удовольствием заходить к вам в гости :tea::candy:

1 лайк

@Alya ,@11111111111111111111, @Nataly , @nina , @Mila_koza , @93799922 , @Aisha спасибо большое.
Все мои гости ко мне только на ТЫ.

6 лайков

Дереза и Квиточка росли, покрыты. Но было одно НО, как их доить? До этого я коз видела только в зоопарке, а тут их предстояло еще доить. Они настолько стали родными, я боялась что пойдет что то не так и решилась на дойную козу, так сказать набить руку. И появилась у нас Рыся, я никогда не забуду свою первую дойку и как достались первые пол стакана молока. Со временем все наладилось, Рыся оказалась удивительно доброй и послушной козой, возле нее постоянно крутятся все мелкие козлята, она как вторая мама для них.

63 лайка

Какие хорошенькие козулички у вас и природа красивая. Тепла и уюта вам.

3 лайка

Ура, Женя :fireworks:. Очень рада, что у тебя появился домик! Поздравляю, пусть в нем будет тепло и уютно :rose:! Я буду постоянным гостем :blush:
А на последнем фото уже классная козокомпания! Все красавицы!

6 лайков

Спасибо большое :slightly_smiling_face:

Всегда рада гостям :slightly_smiling_face:

3 лайка

Два года назад в наше хозяйство приехал Буцефал ( Буня )

55 лайков

Красавец! Как же Буня вырос! За кем он так наблюдает?

1 лайк

Там за забором гарем :laughing:

6 лайков

Тогда понятно, за порядком следит, хозяин ) !

2 лайка

Приємно заходити до Вас у гості, чудові доглянуті тварини, а Буцефал хлопчик хороший, він рожками не користується?

1 лайк

Не могу сказать, что он рогами совсем не пользуется, но это не агрессия, просто так без повода он ими не машет. Буня приехал к нам возрасте 1 год, спасибо @Elena82 за отлично выращенного козла, первое время было сложно, но я старалась найти подход , создала условия чтобы ему и мне было комфортно, одно с чем не могу справиться, это то что он ловит момент подпереть меня рогами к стенке, при этом знает меру, старается не сильно, понимает что мне это не нравиться, смотрит из-под лба и наблюдает за моей реакцией, потом либо сам отходит, либо надо прикрикнуть. Физ силу к нему применять бесполезно, однозначно победа будет за ним, хоть с рогами он будет, хоть без рог.

10 лайков

Женя, у меня он был реально еще малышом, так что вырастила его ты. Рада что Буня живет у вас, надеюсь он еще и удойностью дочек порадует. Первая его дочка не то чтоб радует, а меня уже и пугает ), а вкус какой! Чего и вам желаю!

7 лайков