ЛПХ "Милкины дети"

Мои девочки Лиза @Lizavetka и Сонечка уехали на несколько дней отдыхать в Карпаты :slight_smile: Ну, не только отдыхать, но Лиза ещё и работать, но отдых прилагается.
За тройку дней перед отъездом Лиза не предупреждая пригласила на передержку в дом собачку, которую выбросили вместе со строймусором. Сволочи, конечно! Собачка чудесный - какой-то метис мопса-пекинеса, послушный, ласковый и пр. Но я совершенно не готова была взвалить на свои плечи ещё и это незнакомое мне животное на время отсутствия Лизы, поэтому попросила его перепристроить на этот период, аргументируя, что я на это не подписывалась, что у меня не будет времени находить с ним контакт и пр. На что Лиза мне ответила: “Я посмотрю, что ты будешь рассказывать, когда притащишь в дом очередного козла!” :laughing: Я клятвенно пообещала, что козлов больше не будет!

Прости меня, Лиза, прости… Да, это не козёл. Но это коза! :slight_smile:

В общем, в то время, как я и сама понимаю, что мне нужно стадо сокращать, я его наращиваю :crazy_face:
Не буду томить! Ко мне приехала Грунечка от Наташи @Natawa (здесь должен быть смайлик, танцующий какую-нибудь карамбу)!!! Вот её тема Продам зааненскую козочку (Харьковская обл)
Три долгих месяца объявочка о продаже висела на Козьем рынке, а я робко следила, ждёт ли она меня. Ею интересовались, её обсуждали, её даже бронировали… Но, видимо, Груня всё-таки предназначалась для меня!
Если бы вы знали, как стремительно всё произошло! Ещё вчера днём я не предполагала, что уже сегодня Груня будет у меня! Если бы не такая стремительность, я думаю, что вполне возможно “сделка” бы не состоялась, так как меня задавили бы рациональные аргументы, типа “куда тебе ещё одну козу”.
Видимо, Наташа это тоже тонко прочувствловала, и мы пошли на “сговор” - она ищет машину на бла-бла-каре и едет вместе с Груней в Киев. И, о чудо!, такая машина моментально нашлась! Кроме прочего, мой дом находился по пути из следования до конечного пункта. Сегодня рано утром Наташа с Груней уже выехали из дома. В общем, в 12 часов они уже были… тоже дома, но уже у меня :slight_smile:


Наташа, очень благодарна тебе за Грушеньку! Спасибо, что потратила время и привезла её, спасибо, что доверила её мне, спасибо, что ты такой положительный и светлый человек!!! :slight_smile:
Мало было времени на пообщаться, многое осталось несказанным, но у нас ещё всё впереди :slight_smile:

33 лайка

Поздравляю, Люда! Да, наверное, обычным людям не понять😊, но как я понимаю. У меня муж сейчас, расширяет сарай и говорит, что это все, больше коз не будет и так смотрит на меня😊. В жизни не думала, что у меня будут жить два козла, а теперь без своих мальчиков, не представляю как бы жила. Пусть Груня оправдает все надежды.

10 лайков

Спасибо, Лена :slight_smile: Честно говоря, хоть и есть спортивный интерес прийти к хорошему результату, но не буду сильно огорчаться, если она не станет рекордсменкой. Верю, что молочко прибудет, но сейчас уже оставлю ее в покое. До следующего окота :slight_smile:

3 лайка

А так проходила поездка. Мы с Наташей все время были на связи, Грушку знаю лично, переживала, дорога ведь дальняя. Людочка поздравляю.

33 лайка

Ой, Юлечка, спасибо, и за то, что выложила фото :slight_smile: А то мне с телефона неудобно это делать.
Да, Наташа говорила, что вы все время были на связи. Спасибо, дорогая, за поддержку и беспокойство и за готовность помочь :slight_smile:

6 лайков

Люда, вітаю! Це дійсно та ситуація, коли ви довго-довго чекали одна другу- Ви і Груня! Бажаю щоб здійснилися всі ваші надії, сподівання і задуми!

6 лайков

Ну Люда, что сказать?! ))) ПОЗДРАВЛЯЮ конечно! Пусть это милое создание приносит только радость и пускай нарожает она тебе много-много суперудойных дочерей :hugs:
И с твоего примера понимаю, что говорить: “коз больше не покупаю, мне хватит” — больше не буду! БО ВСЯКЕ БУВАЄ :smile:

13 лайков

А мне интересно, какой герой-водитель согласился на такую перевозку? Я как-то искала для перевозки в Сумы маленького козленка, из десятка водителей никто не согласился взять упакованную коробку.

1 лайк

Инна, это называется фарт :smile: Первый же водитель, которого Наташа увидела, сразу же ему позвонила, и он моментально согласился на козу :laughing:

2 лайка

@zoia1, @Mariana, спасибо, девочки :slight_smile:

Марьяна, ты с Умкой первая флешмоб запустила :laughing:

Вот, да :slight_smile: Как-то удивительно ещё и то, что всё так сложилось потом с доставкой в один момент! А ведь чаще бывает

6 лайков

Це значить, що Наталочка - дівчина фартова . У мене також із попутніми перевезеннями не складалось…:smirk:

3 лайка

Людочка, я тоже благодарна тебе за веру в Груню. За такое приятное знакомство. Все так молниеносно сложилось, как будто пазлы в мозайке. Жаль только, что 3 часа встречи пролетели как 3 минуты. Но у нас остался повод еще встретится в самое ближайшее время.

Груша теперь в самых надежных ручках. Лучше и не придумаешь.

Любовь творит чудеса! Все получится :slight_smile:

Мы очень отважно перенесли эту поездку. Все - таки уже опыт: 300 км с Запорожья в Харьков, потом 200 км в Красноград к жениху, теперь еще 450 в Киев. Я даже знала, что ей не понадобится памперс.

Самое главное - сопровождение. Без этого действительно никто не возьмет. Как я выбираю водителя: на бла-бла-каре обычно выбор есть (если это между городами, с поселками сложнее или вообще без вариантов, надо смотреть их маршруты, на сайте это тоже показывает), там же в заявленной поездке в большинстве случаев пишут какой машиной будут ехать (если это какой-то Лексус - я не рискну садить туда козу), и пишут кол-во мест. Обычно сзади берут 2 человека. Бронирую сразу 2 места, звоню и захожу из далека, что буду ехать с необычным пассажиром. Потихоньку подвожу к тому, что это будет животное. Потом рассказываю, что оно чистое, не пахнет, что я все застелю и будет все ок. И оговориваю, что при необходимости - доплачу. И уже не первый раз люди соглашаются. При чем даже помогают в дороге.

Просто я работала на одной фирме, где выполняла обязанности менеджера по снабжению, по продажам и логистом в одном лице. Поэтому очень много общалась с водителями и знаю, как их уболтать))

13 лайков

Наташ, уверяю вас, вам просто очень повезло!

2 лайка

Значит, везет уже не первый раз. Весной козлика так забирала Купянск-Харьков (привезли прям домой в Люботин), и в том году хотела козленка - девочку 5-ти месячную привезти с Тернополя - водители соглашались, но только с сопровождением. А я не могла тогда поехать.

1 лайк

Людочка поздравляю, уверенна она Вас буде радовать

1 лайк

Спасибо, Наташа :slight_smile:
В связи с тем, что мне с телефона нелегко загружать фото, я это делаю редко, а тут Наташа @Natawa уже у себя разместила, которое я в вайбер сбросила. Вот я и повторюсь :slight_smile:


И снова таки - не самое удачное фото, бо нужно и Груню на поводке удержать, и телефон, и клацнуть “затвором”… Но первый выгул нужно было запечатлеть :slight_smile:

21 лайк

Ну почему неудачное? немножко хвостик не влез. Не страшно) Кажется, что она такая длинненькая. И взгляд кокетливый. Ну куда уж! Барышня теперь в столице :joy:

8 лайков

Какая-то непруха у нас с бирками - сегодня порвал ухо альпака :frowning: Причем совершенно не понятно, как ему это удалось сделать, так как бирка у него была просто круглой клипсой и почти у основания уха! Другой вопрос - на хрена вообще цеплять этот пустой кружок и маркером на нем писать цифры. С таким же удовольствием можно было написать просто на ухе.
В общем, альпаке я не стала шить сама, так как это чужое животное, да и мой опыт художественной вышивки на ухе Айвори не увенчался успехом :frowning: - заросло пару сантиметров. Остальное болтается. Вызвали ветеринара. Шьет.
Если у него хватит сил и времени, может еще и Айвори прооперирует.

7 лайков

Люда, может стоит эти бирки поснимать? Вы же не плем продуктором будете с 1500 козами, и всеми белыми, думаю Вы своих любимиц знаете каждую по имени и не спутаете с другими. Я помню даже всех коз которые были у нас в хозяйстве с 2015 года, и всех козлят. А их было уже не мало. Ну а если подзабуду, то на этот случай есть тетрадь с записями.

Надя, альпака - не наше животное. Он у нас на постое стоит. Мы не имеем права распоряжаться им. Хотя… бирки у него уже нет, естественно…
Он у нас уже 3 года стоит, а вот только сейчас как-то ее вырвал.