ЛПХ "КозАрма"

Ну да, Азиному еще двух суток нет, Моникиному —вечером трое суток. Ребята спокойные, кормлю 4 раза в день пока, после выходных будем переходить на трехразовую дойку и соответственно кормление

7 лайков

Мариш соболезную,ком в горле,слезы на глазах,крепитесь,терять всегда тяжело.Подстилку чищу раз в месяц,теперь не знаю что и делать,моей в феврале котиться. Может антисептиком посыпать?

1 лайк

Марин скажите а подстилка у вас была обычная или с эко-бактериями?

1 лайк

С бактериями, но думаю дело все—таки не в ней, а там кто его знает… для себя сделала однозначный вывод —неправильно лежащий плод отсутствие родовой деятельности при полностью раскрытой матке, моя невнимательность

13 лайков

Марин, это просто случай и опыт… жаль, что такой ценой конечно, но так уже есть… ничего не поделаешь… я сама никак не успокоюсь, всё про Азочку думаю… но нужно отпустить…

5 лайков

Вчера учила детей пить воду. Понравилось им, но пока не очень продуктивно получается —то в нос попадает, то наоборот не достают. У яАзиного получше выходит, сегоднч с утра прямо долго пил. Лобастый, крепенький мальчишка белого цвета. Кстати, Монькин когда родился, темненький был, а сецчас посветлел как—то, тоже как жемчужно—белый смотрится. Глаза большущие и шерстка вокруг глаз темнее, носик черный, ушки с заломами вниз —наверное, хотел быть похожим на нуба, да не получается

17 лайков

Обрати внимание на кальциево-фосфорный баланс, истечения из носа, слабая родовая - симптомы именно дисбаланса.

Запасись Кальфосетом , может понабиться для других.
И следи за состоянием Моники, любые изменения - отсутствие аппетита, снижение молокоотдачи, извращенный аппетит - будут являтся показаниями к лечению.

Звони, если что.

8 лайков

4 сообщения перенесены в новую тему: Извращенный аппетит коз, поедание несьедобных вещей

А вот скажите мне кто—нибудь, что может значить поведение моей Глаши. Месяц до окота, а она с козлами заигрывает, дня 4 уже. Даже дед обратил внимание, говорит Глаша Чингизу глазки строит. А сегодня слышу —мекает на прогулке. Стоит возле перегородки и громко беседует с Чингизом, как во время гулек.

5 лайков


осваемся в окружающем мире

25 лайков

Хорошие хлопцы! Пусть растут крепенькими! А тот второй ламанчуль, Азы?

1 лайк

У меня котная коза,тоже к козлу просилась, ветеринар сказал, что это гормоны играют, козел тоже может покрывать козу на 4 месяце котности, так как в этот период он реагирует на козу (на матку) будто бы коза в охоте.

2 лайка

Хотела видео коротенькое показать - не грузится. А сусленок - да, Азы.

1 лайк

Видео, я только через ютуб гружу.
Хороших ручек мальчишке!

Сообщение перенесено в тему Определяем, будут ли у козленка рожки

Мариночка,только сегодня узнала…Сижу плачу…Даже не знаю, что сказать, моя самая любимая коза на форуме ушла…
Господи, дай нашим Козам здоровья и долгих лет жизни!

8 лайков

Девочки, я уже подуспокоилась, приняла ситуацию, приобрела опыт, хоть и тяжелый. Хорошо, что Сарочка моя так и не продалась, Азина дочка, на нее несколько раз были покупатели, но как—то не складывалось, сейчас котненькая. Так что Азино продолжение у меня осталось. Сегодня была приятная встреча с Галей сыромед",они с мужем приезжали. Количество форумчан, с которыми знакомлюсь лично, растет! Жалко, никому в голову не пришло сфотографироваться

29 лайков

Ну вот и хорошо, что Сарочка осталась! Время конечно лечит, всё пройдёт, опыт останется, не дай Бог конечно, чтоб он пригодился. Пусть лучше всё будет легко и без осложнений.
Я бы тоже с удовольствием с Вами познакомилась :slight_smile: Марина, вы очень позитивный и лёгкий человек в общении, мне так кажется заочно :blush:

9 лайков

так в чем проблема, вы же рядом живете, с собой - 100 грамм и пончик, нам на целый день хватит!

7 лайков

перевела со вчерашнего дня Монику на трехразовую дойку, а малышей на такое же кормление. Решила увеличить количество молока, по 0,5 за раз. Пока не осиливаем, с утра не допили грамм по 100. Посмотрю, как в обед будет. Начинаем пробовать ячмень, положила мелкого сена. Воду из ведерочка пьют. Характер у мальчишек разный. Ушастик - целовальный, на ручки запрыгивающий, суслик более суровый мущщинка, Стараюсь с ними поменьше общаться - ведь если на выходных не заберут - прийдется их… того…

5 лайков