ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Наташа я козочку привязала возле колка ближе к нему и машинкой как только можно выстричь под нулевку выстригла этим последним девкам я машинкой сделала бороздочки и они чуть с кровинкой.Я обработала спиртом и натянула резинки аж до основания.Да немного поплакали.Сейчас уже спокойно кушают и пасутся.

1 лайк

так у мене сохне ізюм може неправильно але уже підвялився.

5 лайков

Согодні зробила собі перекус і мені сподоьалось дуже.


Бринща полита слівками і на верх яблочний ждем вкуснота , злопала даже без хліба.

11 лайков

катя а как это вы в сыроватку добавили сушку и настояли

1 лайк

да я грамотная от того что роги у моих при голове не торчат вверх

Люда колись писали рецепти із сичуга. І ось одного разу написав мужчина як він робить з сичуга сушки і підсирної сиворотки фермент і я зробила ж після того як прочитала, в мене все получилось після того як настоялось десь більше місяця і згусток був дуже хороший і на запах і смак безподобний а сир не скрипить майже саму чуточку.

  1. сичуг засолений сирий 3 місячного козеняти.
    2)кисла сушка 1/4; 3 літрової банки
  2. підсирна сиворотка свіжа залить
    все сивороткою щоб до верху недоливать для бродіння.
    Накрить салфеткоюі зверху прикрить кришкою не щільно.Поставить у темне місце і періодично помішувать і мінять салфетку на нову.Через місяцб можна провірить.
    На 1 л молока 25 гр фермента.
    У мене стояло молоко 30 минут.Згусток добре зформувався.
3 лайка

А то що ти грамотна про рога не поняла юмора.

у моих заанок и ламаночек рожки назад при голове завернутые потому если бодается то не острыми концами а вот купила маленькую альпиечку там рожки будут еще те

я думала без сычуга желудочка нет и не будет мы не режим у меня муж как пришел с войны теперь и курицу не зарубит а живность подбирает особенно котят и домой его психика поменялась раньше и коз людям резал и поросят а теперь все но может и лучше раньше я его боялась протягивал руки а теперь жалеет

3 лайка

Люда на все воля Божа.
Аое ж як нема продаж що з ними робить? Увелічуватьстадо це равносільно вперед ногами.
От нада робить і все.

я роздаю приезжает дьякон из церкви вот опять подарю 2 не дойные козы но думать не хочу а маленьких козликов тоже отношу соседям старикам хоть и знаю что сьедят но лижбы не видеть но дипресия присутствует мне раньше не обьяснили и я не знала что сестра с братом нельзя вот и выросли слабые молока поллитра и дети хоть и козел уже хороший но у этих коз потомство слабое ни роста ни прироста

1 лайк

Я такого не допускаю.У мене уже зараз 3 козли.На смєну уже є 75% нуб він замінить Сеню 62.5% нуба.Ядаже немоду допустить такого , знаєш це як у людей поженить брата на сестрі ну цьо ж ніхто не робить правильно? Я спочатку взяла собі за урок ні ні і все.

1 лайк

Я тоже скоро почну роздавать спочатку племінників одарю дійними.
Один уже стрибає више криші від щастя що діти п"ють молоко і перестав живіт боліть і в достатку з молочком сиром і сметанкою своєю.

1 лайк

катюша у меня 2 взрослых козла из разных хозяйств и я все записываю это теперь я ума набралась благодаря и форуму тоже а 4 года назад мне никто правильно не обьяснил бабуля у которой купила козочку свою козу случала с сыном причем полугодовалым после резали и сьедали

1 лайк

я хочу купить козочек пусть немолодых но высодойных у меня самые высокодойные это 3 литра и я рада

Люда у мене первокотки 2800 а второкотки 4 літра і коли клієнтів уже нема я в панікі куда дівать молоко я понімаю що перероблять на стр алеж надоїдаї кожного дня.

1 лайк

мне это не грозит у меня сыновья и муж выпивают 6 литр за день сыр я не продавала потому что не остается внуки любят сыр летом все сьежаются дочь с зятем и 3 внуков то только давай дочь говорила мама ты себе придумала гиморой что и издому поехать не можеш а мне нравится я привыкла и от козюлек удовольствие получаю и молоко уодит молодняку 10 котиков на днях муж с остановки принес одно и я подобрала под дождем клубочек на перекрестке чуть машина не сбила но они живут в сараях и мышей у меня нет раньше запах мышами был а сейчас зерно целое и порядок мы возим стерелизовать

8 лайков

Катя, а Алиска тоже 2,8 дает? просто интересно. - у меня сейчас Сара тоже около 3 литров доит, Я стараюсь проследить Чингизовых дочерей - себе ведь аж четверо оставила

Маріна так у неї Злата після утріннєї дойки і до вечора пока прийшли з поля вона перша до ціцьки я не вспіваю двері за ними закрить і щоб малечу загнать у їхні апартаменти вона вже висмоктала а коли уже дою то пів літра вечором.Це тільки вранці 1 з лишнім це зараз. Якщо щитать що козенята за день випивають 2 літри то десь під 5 літрів.

2 лайка

Загрузка…

2 лайка