ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Лариса я брала поштучно в кіоске там де продаються спеції питайте.СУХА ПРИПРАВА ДО АДЖИКИ АБО ПРОСТО АДЖИКА. На пакеті пишуть які входять туди спеції.Ну дуже духмяні. У нас 8 гривен пакетик.

1 лайк

Лариса, я вот тут в теме давала ссылку, посмотрите. Цены на специи для сыров, доступность, где купить - #7 by zoia1 Качество там супер. Да и цены хорошие.

2 лайка

Люда вони не так деруться як я попадаю частенько на ті рога я уже раз сіську лічила але добре що через неділюя замітила уплотнєніє і зразу до врача і антібіотіки колола і на мамографію бігала хух пронесло.Тапер усіх обезрожу.

Це Венера а друга Бела.
[Загрузка…](

2 лайка

мне хозяйка у которой я брала этих коз предупредила что обезрожевать хотела но они начали орать и головой биться я не рисковала но у мея много места поэтому главные сами по себе а комолые в другом углу и скандала не вознекает и не нуждаються не в чем я наверное очень много времени им уделяю меня понимают и слушают


Нарешті загрузило мою Белу.
Одні і другі по 7 місяців.
18 .09.2018 оділа ризинки.

2 лайка

Була оділа і малі їй 3 місяці то вона так жалібно плакала що я розрізала різинки і все вона зразу затихла і пішла їсти зерно.Уже боюсь рогатих якщо знахожусь коло них вся як струна.

Катю,а не рано в сім місяців. Кажуть рожки ростуть.

Наташа будь що буде якщо одростуть то будуть тупі і мені не навредять.

Зрозуміло,у мене просто всі рогаті і ніяк не рішусь і резинки є і все відкладаю.

1 лайк

Наташа я више писала чому.
От і у Фані жду другого рога уже і трищав іковило трохи ну вона його береже.

Я читала,я майже всі ваші пости читаю. Мені дуже подобаються і ваші козочки і ваші розповіді.

1 лайк

Казав чоловік, що бачив в магазині, є у нас такий ЧАЙ-КАва, там всяки приправи привозять, сухофрукти, смаколики і все-все=все.

катя может из за того что боитесь они чувствуют и проявляют агрессию показывая кто главный хозяин

та не, Катя не боится - точно знаю. Тут речь идет о случайных ударах, которых не избежать если коза с рогами. У меня на днях тоже случай был - подошла на выпасе ко мне маленькая рогулька, и решила почухаться об мою голову (я на земле сидела). Ну и под глаз слегка заехала рогом. А рожки ооостренькие!

2 лайка

Вот вот Мариночка речь идет о случайных.
Прошлый раз я наклонилась что бы подсыпать или забрать уже не помню а получила остряком в сиську.
Хорошо что не другие места как у тебя а то можно и без глаз остаться есть такие случаи.
Это не я боюсь их а страх что внезапно стукнут.
Они у меня лапушки и послушные.

2 лайка

наиболее безопасные рога у моей Глаши - закрученные вниз. А вот у новеньких девчоночек, Глашиных внучек рожки в нубов пошли - остренькие, вверх растут. Посмотрю конечно как будет - если не научатся махать ими - пусть живут с рогами. Ну а начнут применять - корону долой! Пока эти две сестрички самые спокой ные из четырех козлят. Никогда не услышишь голоса просто так - если, конечно, что-то не станется - например, голова застрянет между лагами. Но и тогда просто меканье, а не ор. Зато Мураха со своими 48% нубийской крови ох и голосистая!

2 лайка

У меня получается если все вместе молчок а только стоит кого то забрать даже ногти пострич ор сумашедший.
Я когда стригу то увожу их ну а в следующий раз придумаю где то рядом чтоб было тихо.
Вот парней стригла все были в одном вольере и молчок.
Только старшего нуба привязывала ато лез на меня ну постригла а ламанчу приперла к стенке и младшего так молчали как рыбы тогда я поняла что уводить плохо.
Соседи спрашивают ,что ты им делаешь что так орут?
Ну а теперь решила что если козлята с рожками сразу надо что то делать.Это те которые перспективные а остальныееее…

1 лайк

Только что делала брынзу с 1 литра молока, проверяла сычужный фермент сычуг с подсырной сывороткой и яблока сушка кисловатые свернулось очень хорошо можно лить меньше я налила 25 грамм в рюмку и взвесила выход брынзы уже плотненькой 165 грамм.И пахнет слегка яблоком.

1 лайк

А я своим резинк и хочу одеть,а как не знаю и боюсь