ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

:fearful: Оля … я молчу . Это то всего два месяца ???
Ты большой МОЛОДЕЦ !!!

3 лайка

А мы сегодня все красивые :stuck_out_tongue_winking_eye: Нам поставили бирки. Но было всего 3 штуки , поэтому пробирковали Диву , Марго и Фортуну. Еву оставили на потом. Хоть процедура и плевая , но она у меня сильно нежная , пусть взрослеет.

Да , Сибирку перенесли на УРА , сразу побежали к кормушке.

6 лайков

Все забываю рассказать за вливание Энджил в коллектив.
Она теперь все время с двумя моими ярками , спят все вместе в лагере , хоть и места много , но они все время втроем. Старшие козы наконец то полностью отбили от себя своих прошлогодних дочерей , но приняли маленькую Фортуну , ее никто из старших никогда не обижает , даже позволяют засунуть нос в ведро с зерном.
Теперь все три ярки на низшей ступени иерархии , поэтому тусуются вместе.
Энджил необыкновенно ласковая коза , обязательно подойдет , облокотится всей своей массой , требуя ласки , зажмурится и стоит , может поцеловать.

Сегодня наша старший Вет , женщина с большим опытом ее осмотрела , ощупала ,сказала что она НЕ жирная и ей просто не хватило должного питания , витаминов-минералов , поэтому она не покрылась. :blush:

13 лайков

дай, Бог, что б всё наладилось! :slight_smile:
я больше, чем уверена, что вы нас порадуете;)

2 лайка

Танюш , мы просто обязаны !!

4 лайка

Когда минеральные блоки покупаешь?

1 лайк

:blush::smirk::relieved: Не поверишь - некогда все …
осталось чуть чуть прополоть и окучить …

2 лайка

А потом: наша песня - хороша, начинай сначала?:slight_smile:
Я сегодня заказала два вида в Черкасах…но опять с красным блоком опоздала:cry:

И нет бы и мне сразу …:cry:

2 лайка

Нам почти два с половиной! :grinning::grinning:
Мы уЖо почти взрослые! Он много двигаться, гуляет, у него такие мыжцы!!! Что я реально в шоке, что такое возможно в таком возрасте!

3 лайка

Ольга, если не секрет, какой рацион у малиша? Хочу тоже вирастить крупного малиша не добавляя комбикорма. А то мне мой ламанча мелким кажется. А второго хочу покрупнее.

Не секрет. :grinning: До двух месяцев он получал три литра молока в день. Сено с первых дней, потом я начала предлагать плющеный овес, а позже смешивала с обычным овсом и ячменем, целым, сколько съест, хорошее сено в свободном доступе, и выпас со взрослыми козочками. Комбикорм не давала.
Потом молоко стала уменьшать.

3 лайка

Забыла сказать что основа успеха э - это генетика родителей козленка и правильное кормление козы- мамы во время беременности.
Вот у меня козочка растет. Замечательная козочка, но в половину меньше Кая. Просто генетика родителей этой козочки другая, поэтому как бы я ее не кормила, она крупнее не будет.:blush:

8 лайков

3 литра молочка в день - это серьезно)

Мои тоже так пьют…и вот как результат 17 кг, а нам 2 мес будет только 5 июня

1 лайк

Да! :grin: Аппетит у нас ого-го!
И я ооочень сильно хотела этого козлика, и от именно этих родителей, поэтому все только для дитятка!:grin:

8 лайков

А мне кажется, как гены лягут. Я в этом году больше ,1,5 литра никому не давала, а первый козлик от Милки в полтора месяца 19 кг весил его сестра —18 в 2 месяца, Будур в 2,5 —19 кг, а Татка на неделю младше в тот же день взвешивала 22 кг

8 лайков

Немного позитива. Моя младшая внучка Ульяна моет посуду.

56 лайков

Вот это кудряшка :relaxed: ттттттт на нее.

1 лайк

Ні це не “немного позитива”, це велика порція позитива! Яка розумничка, кудряшечка, хозяюшечка!

5 лайков