Кто и чем покрывает сыр для созревания?

Творческие сыровары :hugs:, нужен совет по восковому покрытию, мой Эмменталь (спасибо Иришки…) вызревает уже месяц и уже переместился в холодильник покрылся хорошей корочкой, но :shushing_face: через 2-3 дня я его промывала и все равно незначительное белое покрытие с одной и другой стороны- есть, и серые пятнышка появляються через 2 дня. Мыла слабо солевым раствором+ 1ст. ложка уксуса на 1 литр воды… чем то особенным промыть перед воском!? Очень хочу выдержать до РОЖДЕСТВА :blush:

4 лайка

С другого ресурса сыродел Павел советовал всем перед покрытием протирать сыр просто уксусом. Просохнет и можно покрывать.

2 лайка

Я вчера покрыла воском Маасдам. Перед этим за день последний раз обмыла раствором уксуса и соли, обсушила день на кухне.

8 лайков

Алена вечер добрый :blush: спешу узнать какой раствор - сколько соли и уксуса!!!? :thinking:

Все на глаз по чуть-чуть: воды гр.100, щепотка соли и 0,5 ч.л. уксуса- это все очень приблизительно.

1 лайк

Придумалось мне обмазать сыр медом. Зашла в темку. Советы и мнения противоречивые.

@EkoBuryaky Ирина, как Ваш опыт?

Придумалося :joy::joy::joy: я вже рік мажу , а ще добавляю в мед різні прісипки : або мелений пажитник , або мелену горчицю , або перець . Висихає такий сир дуже довго , але смак неперевершаний !!!

8 лайков

Лада, как делаешь? Сыр обсох, взялся корочкой и потом обмазываешь? Сколько раз за вызревание? И вообще сколько зреет такой сыр у тебя?

2 лайка

Сир сохне одну добу , потім замішую мед з приправою та гарно не жаліючи обмазую головку . Ставлю в холодильник ( в мене не мокрий , а сучасний) на дренаж і перевертаю головку кожні два дні . Десь через місяць - півтора мед висихає та перетворюється на гарну скоринку . Я тепер в качоту пажитник не кладу , тепер смак пажитника у скоринці !

10 лайков

Дякую :kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes:

1 лайк

Спасибо за то, что делитесь. Благодаря вам я решила чем покрыть сыр. А то второй день в раздумьях, хочу чего-то нового.

2 лайка

Будь ласка ! Але добавлю , що мед беру старий , засахарівшійся . Свіжим медом гарної обмазки не вийде .

2 лайка

А я ела твой сыр - и все думала - почему корочка сладкая? Чей-то не додумалась :crazy_face: Вкусно очень!

1 лайк

@KozaMimoza
Сыр был отличный, правда не долго, тк после выдержки был быстро съеден :grin:
Мажте!!!

2 лайка

Я использую мед для защиты корки, чтоб не размегчалась, на заводах обрабатывают специальной химией. Я — медом, мне очень нравиться.

6 лайков

Ноу фрост? Не пересушивается сыр? Не трескается?

1 лайк

Так , ноу фрост , в меду або латексі не пересихає .

Пользуюсь латексом для сыра

1 лайк

Добрый вечер) Хочу купить своё первое покрытие для сыра. Помогите пожалуйста определиться :pray: Хотела сначала воск (подкупила возможность вторичной переработки), но вот сложности с растапливанием слегка напрягают, а теперь задумалась над латексом Паракот.
Лежит ждёт покрытия Дерби с вином и скоро будет гауда. А я никак не решусь((